[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Saidas, Везервакс, Сагамарт  
Форум » Главная улица » Квартал мастеровых » Братство Справедливости... (...нужен совет.)
Братство Справедливости...
SaidasДата: Вторник, 08.06.10, 12:30 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 58
Статус: Offline
Srsly, приведите пример успешной преступной группировки, созданной Лорганом? smile Не стоит называть большим опытом то, что по сути им не является.

Я ничего не имею против того, чтобы взятся за какую-либо другую концепцию. Но прошу учесть тот факт, что отыгрыш кастомной гильдии (не прописанной в лоре) будет сложнее.


Я просто оставлю это здесь...

Сообщение отредактировал Saidas - Вторник, 08.06.10, 12:31
 
RomakaДата: Вторник, 08.06.10, 16:42 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Srsly, приведите пример успешной преступной группировки, созданной Лорганом?

Даже если все его "Группировки", а точней в которых он был замешан в итоге ловили свой конец это не значит что все было плохо. Лорган вёл ивент который длился пол года, он закончился успешно и знаете почему? Потому что он вёл его 1, он был главным и помощь ему представляли только когда он сам просил. Ивент был интересный, я видел начало и видел конец. На мой взгляд неплохо. В любом случае никто другой как Лорган знает чего ТОЧНО не нужно делать для успешного создания "банды разбоя", мы же все учимся на ошибках верно? Лорган как раз видел их ОООЧЕНЬ много. Я Думаю Хектарион и Лорган смогут сделать нечто крутое.

Quote
Но прошу учесть тот факт, что отыгрыш кастомной гильдии (не прописанной в лоре) будет сложнее.

Не думаю, в своей гильдии ты пишешь свои правила, свои законы, свой сюжет, свои принципы, свою политику. В прописанной же гильдии нужно знать её как свои пять пальцев! Осматрев местные посты я понял что о "Братстве Справедливости" никто здесь толком ничего и не знает, знают только такие слова как "Ван Клифф" "Мертвые Копи" "Каменщики", а толком дельного ничего и нет. И вы правда думаете что с такими знаниями можно что-то построить? Врятли. Ладно, конечно создатель гильдии найдёт материал о "Братстве" все прочтёт, все выяснит, но сможет ли он поддерживать все это? Он узнает о правилах и законах которые уже прописаны, и хочешь не хочешь а следовать им придётся. Это конечно все выполнимо, но на мой взгляд это в разы тяжелее того, чего ты сам можешь придумать. Не думаю что у Хектариона или Лоргана не хватит фантазии.

Quote
Хм....Хорошо я поговорю с Лорганом, и тогда уж буду думать насчёт своего названия банды.

А вот теперь я ставлю большой жирный плюс. На днях напишу вам письмо в игре и скорей всего возьму с собой старых друзей.
 
SaidasДата: Вторник, 08.06.10, 17:22 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 58
Статус: Offline
Romaka, хорошо, вы меня убедили на счет Лоргана.

Но вот с Братством возникают заминки. Вы не могли бы привести пример той самой "скрытой от общих глаз" информации, которую придется долго искать о Братстве? Более того - интересует информация, предоставленная Blizzard, а не чей-либо фанфик.
Вы так рассуждаете о Братстве Справедливости, как будто по ней уже было написана трилогия и снят фильм.


Я просто оставлю это здесь...
 
СагамартДата: Вторник, 08.06.10, 18:40 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 176
Статус: Offline
wowwiki.com/defias_brotherhood Romaka вам мало информации?

 
RomakaДата: Вторник, 08.06.10, 18:53 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Репутация: 18
Статус: Offline
Saidas, сам я не большой фанатик "Братства", но это итак должно быть ясно, что чтоб создавать гильдию уже прописанную нужно ЗНАТЬ её историю, нужно знать всю её хронологию. У "Братства" было не мало секретов, а если не ошибаюсь то лидером являлся далеко не Ван Клифф, (являлся вроде бы тот мужик из роговского квеста, которого в шторме надо грохнуть, увы точно его имени не помню). Чтобы держать нечто подобное нужно знать все причины войны с каждой из других сторон, нужно знать где, как и каким образом они занимались контрабандой, кто поставлял им оружие, кто поставлял им информацию, как они вели набор и приём в свои ряды, кто был отечественный за какие либо земли, где находится их штаб база, какие у них отношения были с теми же пиратами кровавого паруса. Вообщем нужно знать многое многое многое прежде чем создавать сообщество основанное на уже прописанном сообществе. Было б смешно наблюдать ситуацию где абсолютно посторонний разбойник будет знать о "Братстве" больше чем сам лидер "Братства". Фильма и книги нету, но на мой взгляд нельзя так безответственно относится к созданию подобной крупной гильдии, ибо в итоге получится очередной недоразбой только помимо Штормграда охватит ещё и Эльвин, Красногорье, Западный край.
Но это только моё мнение по поводу создания "Братства Справедливости", а точней просто отыгрыш его в ролевой игре, на мой взгляд не стоит этого делать если вы почти ничего толком об этом не знаете. Лучше создать что-то своё но похожее, нежели что-то уже созданное другим и показать это далеко не в лучшем виде.

Добавлено (08.06.10, 18:53)
---------------------------------------------
Античный, спасибо почитал, да информации достаточно (теперь вижу что во главе всё таки стоял Ван Клифф, тогда какое место занимал Lord Gregor Lescovar ? Последний квест сводится к нему же), но вот вы прочтите это, как вы думаете, вот ВСЁ ЭТО, все что написано о братстве, сможет ли Хектарион вот все это показать в ролевой игре? (Также хочется услышать ответ самого Хектариона)

 
СагамартДата: Вторник, 08.06.10, 19:08 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 176
Статус: Offline
смотрите: ван Клифф мёртв? да. Братство обезглавлено? да. А тут нашёлся некий Хектарион, честолюбивый пройдоха, который пришёл к власти. Его как-то поддержали помощники ван Клиффа и он руководит Братством, ня?!

 
RomakaДата: Вторник, 08.06.10, 19:16 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Репутация: 18
Статус: Offline
Банально как-то, но конечно тоже вариант. Тогда уж пусть будет одним из скрытых людей который отвечал за что-то, ну или был лидером какого-то отряда Братства, затем после того как Братство уничтожили (почти что), тра-та-та-та! А вот и Хеткарион спустя пару лет начал действовать бла-бла-бла, всё скучно, попсово и занудно. Но тоже вариант конечно.
 
SaidasДата: Вторник, 08.06.10, 20:03 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 58
Статус: Offline
Romaka, пардон, "какой-то дворянин был лидером Братства"? Уважаемый, по моему вы пустозвон. И я говорю это с искренним уважением. Рассуждать о том, насколько это сложный процесс - создание ролевой гильдии, и насколько же сильно проработано Братство... вернее насколько сильно оно могло или должно было быть проработано... и при этом не знать по сабжу абсолютно ничего, занимаясь бесполезной теоретикой.

Нет никаких сложностей в создании гильдии по Братству. Более того - это проще, так как оно уже имеет свое имя и четкий образ революционеров.

Я не вижу проблем в появлении Хектариона как лидера. Любая банда строится на древообразной иерархии и Хектарион вполне мог оказаться выжившим лейтенантом Братства. И заметьте ОДНИМ ИЗ выживших. Не стоит исключать тот вариант, что появятся и другие лидеры Братства в Катаклизме.

Я повторюсь: по Братству достаточно информации чтобы отыгрывать его и, одновременно, этой самой информации не так много, чтобы она была трудной для усвоения.


Я просто оставлю это здесь...

Сообщение отредактировал Saidas - Вторник, 08.06.10, 20:07
 
СагамартДата: Вторник, 08.06.10, 20:12 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 176
Статус: Offline
Зелн, забей, он не в теме. Капитально. Лишь бы пофлудить.



Сообщение отредактировал Античный - Вторник, 08.06.10, 20:12
 
RomakaДата: Вторник, 08.06.10, 20:21 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
"какой-то дворянин был лидером Братства"

почему бы и нет? А кем был Ван Клифф? Неужто тоже не особой то персоной?
Ну что вы, я не спорю что отыграть братство невозможно, вы видимо до сих пор меня не поняли, ну чтож мне не трудно переписать. Я говорю о том что не нужно отыгрывать то что имело своё начало и свой конец! Не нужно портить уже законченную историю своим фановским продолжением! Зачем? Когда можно сделать нечто своё, не менее интересное. Тем более что (как писалось выше) уже есть игроки которые якобы строят какие-то планы, можно создать с ними совместный проект. Сколько удачных игр уже прописанных ролевых сообществ замечалось на нашем игровом мире? Я не одной не заметил. Зато свои собственные проекты успешные есть.
Но только и только моё мнение насчёт того чтобы отыгрывать Братство, я лишь даю совет Хектариону сделать нечто своё похожее на Братства, свою банду, а решать уже ему что делать. На мой взгляд все же отыгрывать уже прописанные проекты куда тяжелее чем свои (если конечно фантазия не храмает).
 
SaidasДата: Вторник, 08.06.10, 20:22 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Romaka)
Я говорю о том что не нужно отыгрывать то что имело своё начало и свой конец! Не нужно портить уже законченную историю своим фановским продолжением!

Хм. Неожиданно, но эти слова мне по душе. Приношу извинения за нанесенное оскорбление.


Я просто оставлю это здесь...
 
СагамартДата: Вторник, 08.06.10, 21:27 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 176
Статус: Offline
ладно, я тоже был резок, но суть (про само Братство и т.п.) Romaka не ухватил и рассуждает около темы)

 
RomakaДата: Вторник, 08.06.10, 23:17 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
ладно, я тоже был резок, но суть (про само Братство и т.п.) Romaka не ухватил и рассуждает около темы)

Да ну? Пояснишь чего я не ухватил?
 
МраковейДата: Среда, 09.06.10, 06:08 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 37
Статус: Offline
Шаек Братства было немало, и после гибели Ван Клифа я сомневаюсь, что эти шайки вернулись к честной жизни. Они так и будут продолжать делать то, что делали, только разроздненно, несогласованно, хаотично. Словом - как обычные разбойники. Но некой банде может захотеться продвинутсья выше и подмять под себя других, как это сделал Ван Клиф. Не в таких масштабах, конечно, все начнется с простой банды, а вот что будет дальше - зависит уже от гильдии. Так что - некая банда, состоящая в Братстве и верная идеалам Братства - вполне реальна и ничего не испортит. Насчет же названия, да, назватсья именно "Братство Справедливости" было бы слишком, но можно назваться как-то по иному, при этом сохранив стиль Братства. Примеры подобных гильдий:
Длань Рассвета, тот же Шестой Взвод. Эдакие отдельно взятые группы, следующие идеалам той или иной организации, имеющей местов Lore.
 
RomakaДата: Среда, 09.06.10, 12:50 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Но некой банде может захотеться продвинутсья выше и подмять под себя других, как это сделал Ван Клиф. Не в таких масштабах, конечно, все начнется с простой банды, а вот что будет дальше - зависит уже от гильдии. Так что - некая банда, состоящая в Братстве и верная идеалам Братства - вполне реальна и ничего не испортит. Насчет же названия, да, назватсья именно "Братство Справедливости" было бы слишком, но можно назваться как-то по иному, при этом сохранив стиль Братства.

Согласен с этим, но опять же - зачем трогать то Братство? Оставили бы уже их в покое да сделали своё.

 
Форум » Главная улица » Квартал мастеровых » Братство Справедливости... (...нужен совет.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz