[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Saidas, Везервакс, Сагамарт  
Форум » Главная улица » Таверна » My Char (База данных персонажей)
My Char
Darth_PredatorДата: Воскресенье, 18.07.10, 10:59 | Сообщение # 136
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Saidas)
Тем что речи Брюнстана не наполнены сатирой и пренебрежением.

На правах имхо: ну с моей колокольни смысл тотже. Разница в том, что мы не машем банхаммером, хотя и можем, да.


Unfortunately, Stage6 is temporarily unavailable while we feed the hamster that powers the site. We hope to have the hamster fed and back in his wheel shortly.
 
Eug3nyДата: Воскресенье, 18.07.10, 11:02 | Сообщение # 137
Полковник
Группа: Конгломерат
Сообщений: 230
Репутация: 80
Статус: Offline
Брюн отличается тем, что, запрещая переходить на личности и общаться в крайне пренебрежительном тоне, не переступает через собственные принципы сам. Если бы некоторым модераторам Майчара пришлось карать всех неверных по этим пунктам - то это вылилось бы в суицид.
 
SaidasДата: Воскресенье, 18.07.10, 11:03 | Сообщение # 138
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Darth_Predator)
На правах имхо: ну с моей колокольни смысл тотже. Разница в том, что мы не машем банхаммером, хотя и можем, да.

И тем не менее, почему-то у Брюнстана не возникало проблем с сообществом. Никто не вопит, не устраивает холивары. Теперь уже моя очередь имховать: все дело в подчеркнуто спокойном стиле. Как говорил один мой знакомый: "Я - стармех, я говорю - все делают."


Я просто оставлю это здесь...
 
ХьорборгДата: Воскресенье, 18.07.10, 11:04 | Сообщение # 139
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 94
Статус: Offline
Quote
Хьюборг, вам несколько раз приводили в пример несоответствие изложенных вами фактов тем, которые были изложены вашей гильдией еще раньше. Сделал это Маслюк, и это все еще остается моим преимуществом в этой беседе.

То, что я не дотягиваю в роли до нее (в чем я сомневаюсь, впрочем - я не видел ее в игре, но считаю свой уровень отыгрыша достаточно неплохим) не отменяет того факта, что она отыгрывает абсурдную роль дренейки, 9 лет назад родившейся в тауренском поселении, да еще и шаманки.

Несоответствие фактов это плод вашего больного воображения, господа хорошие. Надо было внимательнее читать мои посты, ага.
А то, что не дотягиваешь... Может, ты и забыл, но мы как-то видели друг друга в роли на одном ивенте. Скажу честно, от тебя ожидал большего. Да-да, лирическое отступление, к делу не относится.
И, простите, где вы умудрились увидеть, что Гвен родилась в тауренском поселке, я ума не приложу...

Quote
Просто интересная деталька - из лога скайпа получасовой давности.
[11:05:28] Прынца: Спорим, ответ будет "на такую критику другого ответа быть не может"?

Пошло, друзья.

Низкий поклон такому пророку.

ЗЫ Читайте внимательно, имя Хьорборг.


Не доверяй ни девы речам
Ни жены разговорам
На колесе их слеплено сердце
Коварство в душе их (с)
Havamal, Старшая Эдда
 
PrinceOfHohlandДата: Воскресенье, 18.07.10, 11:09 | Сообщение # 140
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Хьорборг)
А то, что не дотягиваешь... Может, ты и забыл, но мы как-то видели друг друга в роли на одном ивенте. Скажу честно, от тебя ожидал большего. Да-да, лирическое отступление, к делу не относится.

Я вас решительно не помню. Простите. Хотя имя, несомненно, знакомое. И ассоциируется с Седыми холмами.

Quote (Хьорборг)
И, простите, где вы умудрились увидеть, что Гвен родилась в тауренском поселке, я ума не приложу...

"Шалунья, егоза и непоседа – эти три слова были основными в характере юной шаманки, до того как ее забрали из родного дома в Фераласе".
"Да-да.. Фералас, ваши глаза не обманывают вас =)"
"Ну что поделать, если в племени тауренов обычной, детской и совершенно невинной любовью ее любил мальчик-тауренчик ^^"
"Таурахэ - родной язык"


Сообщение отредактировал PrinceOfHohland - Воскресенье, 18.07.10, 11:10
 
PentalaДата: Воскресенье, 18.07.10, 11:09 | Сообщение # 141
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Eug3ny)
Брюн отличается тем, что, запрещая переходить на личности и общаться в крайне пренебрежительном тоне, не переступает через собственные принципы сам. Если бы некоторым модераторам Майчара пришлось карать всех неверных по этим пунктам - то это вылилось бы в суицид.

Я предлагаю Брюнстану лично поучаствовать в каком-либо обсуждении на МайЧаре и на своём опыте проверить, если ли такое страшное "предубеждение и разврат" о котором вы говорите.
После вынести собственное мнение.
 
ХьорборгДата: Воскресенье, 18.07.10, 11:12 | Сообщение # 142
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 94
Статус: Offline
Quote
Я вас решительно не помню. Простите. Хотя имя, несомненно, знакомое. И ассоциируется с Седыми холмами.

Значит все же помните. Было дело, на ивенте с гибелью Нилу. Именно в Седых Холмах, ага.

Quote
"Шалунья, егоза и непоседа – эти три слова были основными в характере юной шаманки, до того как ее забрали из родного дома в Фераласе".
"Да-да.. Фералас, ваши глаза не обманывают вас =)"
"Ну что поделать, если в племени тауренов обычной, детской и совершенно невинной любовью ее любил мальчик-тауренчик ^^"
"Таурахэ - родной язык"

Где тут написано, что она там родилась?


Не доверяй ни девы речам
Ни жены разговорам
На колесе их слеплено сердце
Коварство в душе их (с)
Havamal, Старшая Эдда
 
SVДата: Воскресенье, 18.07.10, 11:12 | Сообщение # 143
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Eug3ny)
SV, внесу ясность - в конкретном случае речь о том, как модератор осознанно развёл флуд нелицеприятного характера на чужом чарлисте, который самого персонажа не касался и изначально переходил на личности (ссылку можно найти на первых страницах темы), и самостоятельно удалил его же только тогда, когда ему не понравился ответ в том же ключе.
В том конкретном случае я человека не оправдываю. Мне доводилось говорить с ним лично достаточно часто, чтобы понять, что он на тебя обижен. На основании приведённого скрина я не склонен делать далеко идущие выводы, так как этот скрин вырван из контекста. Неизвестно, с чего начался разговор. Неизвестно, кто первый начал оффтоп.
Если у тебя с Лаас конфликт (а он, кажется, очевиден) - почему бы не попытаться поговорить об этом напрямую в приват, а не сплетничать за глаза в компании? Причём заранее сделать скидку на женскую психику, которой иногда присуща мнительность и обидчивость, и всеми силами стараться вести разговор искренне и на спокойных тонах.
Да. В вашем конфликте я сторонний наблюдатель. Заранее прошу - не стоит использовать меня в качестве третейского судьи. Не потому что мне этого не хочется. В данном случае, имхо, прямой контакт был бы более продуктивен. Спокойный разбор, с чего всё началось, где произошло недопонимание, что именно вызвало эскалацию конфликта и превратило его в ругань и сплетни. Если не примирение, то хотя бы понимание.

Фразы Хьорборга сознательно режу с выкидыванием не интересующих фрагментов. Читаю всё, воспринимаю и понимаю всё. но отвечаю только на то, что вызывает диссонанс и с чем хочется спорить. В этом нет ничего дурного.

Quote (Хьорборг)
На самом деле все гораздо проще. Как я уже указал выше, конфликт якобы пылает вокруг отношения к лору, а на самом же деле просто-напросто выясняют отношения несколько (по сути всего две) группировок.
Мне кажется, у вас теория заговора. Никто ни с кем не договаривался, чтобы кого-то невиновного специально "утопить".
К слову. На некоторые из ляпов и проблемных мест, которые выделялись в комментариях "троллей", указывал я. Причём тоже в саркастичной форме. Правда, в приватной беседе, когда всплыли иные квенты. Я тоже тролль?
Самостоятельно (пока) не пишу потому, что мучар вызывает ассоциации с вконтакте, а у меня рвотный рефлекс на вконтакте. В какой-то мере "агрессивно-кислотную" среду мучара можно рассматривать как противоположность "всеобщего розово-слюнявого обожания" социальных сетей с френдлистами и прочей ерундой. Такую "агрессивно-кислотную" среду помогает создавать и стилистика общения, существующая на имэйджбордах и расписанная на луркморе (который, кстати говоря, явно читаете и вы).

Quote (Хьорборг)
С ситуацией на ЕС и на ВП с вами полностью согласен. И верно, стереотипы как будто не существуют на Вечной Песне, но поди же ты попробуй создать такого перса на ЕС! Сожрут заживо.

Quote (Хьорборг)
Игровой класс: Маг
Истинный класс: Лич

Чет развелось их как собак нерезанных, личей этих. Может пора выдавать лецензии на отстрел?* (с)

Конструктивно?

Вам не кажется, что вы сами себе противоречите? С одной стороны, признаёте, что на ВП стереотипы ослаблены, а оригинальность излишне популярна. С другой стороны, когда человек пытается в очередной раз соригинальничать, и ему саркастически указывают на то, что имба-персонажей и так навалом, и такие персонажи неуместны - вам это почему-то не нравится.
Да, мне не нравится, когда создают персонажей-драконов, личей, ночных эльфов-инженеров... Я изначально негативно к таким персонажам отношусь, поскольку убеждён, что оригинальность можно и нужно создавать за счёт характера и особенностей отыгрыша, а не уникальных суперменских способностей, чудодейственных девайсов и внешних атрибутов. Я играю с такими людьми, если удаётся убедиться, что они достаточно адекватны, понимают "отталкивающую" ауру своего персонажа и не злоупотребляют своей "имбовостью". Но им стоит быть готовыми, что не все люди так же терпимы, как и я, что есть те, кто высказывает своё неприятие в более агрессивной форме.
Где-то между "тоталитарным модераторским контролем стереотипов" на ЕС и "разрешено всё, что не запрещено" на ВП пролегает золотая середина, о которой и говорит Мраковей.
Quote (Мраковей)
Сверка сюжетов нужна для того, чтобы вписывать этот сюжет в рамки мира так. чтобы он не разрушал его целостность и именно что дополнял, а не создавал новый полюс. И не раболепное почитание, а скорее - уважение труда разработчиков. Никто не говорит слепому, безоговорочному следованию шаблонным клише. Речь именно о вписывании нововведения в рамки мира так, чтобы они туда красиво вписывали, а не так, что переворачивали с ног на голову все.

Quote (Хьорборг)
Если якобы конструктивная критика дана в нелицеприятной форме, то это лишь указывает нам на бестактность и хамство критика. Пожелай он действительно помочь, критика была бы куда как иной. Тем паче, что конструктивной критики в нелициприятной, как вы изволили выражаться, форме, обнарудить не удалось. В нелицеприятной форме существуют придирки по мелочам. Мелочам, которые так любит растолковывать К.О.
Хотите, сам поработаю Капитаном Очевидность? Дайте мне пример "якобы конструктивной критики", а я попробую её перевести на "нормальный язык"? А ещё лучше - несколько примеров; в статистике чем больше количество наблюдений, тем меньше предвзятости.
 
PrinceOfHohlandДата: Воскресенье, 18.07.10, 11:15 | Сообщение # 144
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Хьорборг)
Где тут написано, что она там родилась?

Это - ее родной дом. Там она провела много времени - больше чем год, однозначно, а значит - уже несуразица.

Quote
Значит все же помните. Было дело, на ивенте с гибелью Нилу. Именно в Седых Холмах, ага.

Все. Вспомнил и в красочных деталях. Я тогда весь ивент молчал и общался эмоутами, чтобы люди, которые меня затащили туда путем совершенно случайной встречи на улице, не подумали, что мне скучно. Не лучший мой отыгрышь, признаю.

З.Ы. SV, ты чудесен.

Сообщение отредактировал PrinceOfHohland - Воскресенье, 18.07.10, 11:16
 
Darth_PredatorДата: Воскресенье, 18.07.10, 11:16 | Сообщение # 145
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Saidas)
И тем не менее, почему-то у Брюнстана не возникало проблем с сообществом

У меня тоже нет. Видимо потому, что меня фактически и не знают в рамках сообщества, да smile
Quote (Saidas)
Теперь уже моя очередь имховать: все дело в подчеркнуто спокойном стиле.

Подозреваю, что даже его можно разозлить, хотя проверять оооооооочень не охота.
Ну у меня лично тоже обычно каменная морда, но иногда прокает талант на страшный стеб. Самый масштабный прок был на "госпожу Терано", оценили вроде все и вроде высоко. ЗЫ. Ко мне тут претензий, кстати говоря, я не видел, ага smile


Unfortunately, Stage6 is temporarily unavailable while we feed the hamster that powers the site. We hope to have the hamster fed and back in his wheel shortly.
 
SaidasДата: Воскресенье, 18.07.10, 11:18 | Сообщение # 146
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Darth_Predator)
Ко мне тут претензий, кстати говоря, я не видел, ага

Ваш стеб не слишком-то задевает. Он в другом тоне излагается.

Quote (Darth_Predator)
Подозреваю, что даже его можно разозлить, хотя проверять оооооооочень не охота

Конечно можно. Но зачем?


Я просто оставлю это здесь...

Сообщение отредактировал Saidas - Воскресенье, 18.07.10, 11:18
 
ХьорборгДата: Воскресенье, 18.07.10, 11:32 | Сообщение # 147
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 94
Статус: Offline
Quote
Мне кажется, у вас теория заговора. Никто ни с кем не договаривался, чтобы кого-то невиновного специально "утопить".
К слову. На некоторые из ляпов и проблемных мест, которые выделялись в комментариях "троллей", указывал я. Причём тоже в саркастичной форме. Правда, в приватной беседе, когда всплыли иные квенты. Я тоже тролль?
Самостоятельно (пока) не пишу потому, что мучар вызывает ассоциации с вконтакте, а у меня рвотный рефлекс на вконтакте. В какой-то мере "агрессивно-кислотную" среду мучара можно рассматривать как противоположность "всеобщего розово-слюнявого обожания" социальных сетей с френдлистами и прочей ерундой. Такую "агрессивно-кислотную" среду помогает создавать и стилистика общения, существующая на имэйджбордах и расписанная на луркморе (который, кстати говоря, явно читаете и вы).

Ну же, почтенный, взгляните сами. Взгляните шире. Налицо масштабное столкновение нескольких группировок.
Вы указывали это в приват. А не в общие комментарии. Вы же понимаете, что это означает?
А луркмор иногда почитываю лулзов ради, ага. Также, как и упячку. Можете пинать и смеяться.

Quote
Вам не кажется, что вы сами себе противоречите? С одной стороны, признаёте, что на ВП стереотипы ослаблены, а оригинальность излишне популярна. С другой стороны, когда человек пытается в очередной раз соригинальничать, и ему саркастически указывают на то, что имба-персонажей и так навалом, и такие персонажи неуместны - вам это почему-то не нравится.
Да, мне не нравится, когда создают персонажей-драконов, личей, ночных эльфов-инженеров... Я изначально негативно к таким персонажам отношусь, поскольку убеждён, что оригинальность можно и нужно создавать за счёт характера и особенностей отыгрыша, а не уникальных суперменских способностей, чудодейственных девайсов и внешних атрибутов. Я играю с такими людьми, если удаётся убедиться, что они достаточно адекватны, понимают "отталкивающую" ауру своего персонажа и не злоупотребляют своей "имбовостью". Но им стоит быть готовыми, что не все люди так же терпимы, как и я, что есть те, кто высказывает своё неприятие в более агрессивной форме.
Где-то между "тоталитарным модераторским контролем стереотипов" на ЕС и "разрешено всё, что не запрещено" на ВП пролегает золотая середина, о которой и говорит Мраковей.

Понимаете ли, уважаемый... тут необходимо внести некоторую ясность. Изначально мой персонаж личом не являлся. Стал он им по сюжету, причем заранее я ничего такого осуществлять не собирался. Так вышло, что его убили. Не мудрствуя лукаво, я избрал такой путь возвращения.
Далее, на ВП кроме меня, личей имеется один штука. Тревор. И все. Так что насчет оригинальности вопрос спорный.
Насчет адекватности и злоупотребления имбовостью... тут не могу ничего сказать. Ибо тут нужна оценка третьей стороны. Могу лишь посоветовать внимательно прочитать мой лист Майчара, но иметь ввиду, что заполнен он не ахти.
Так вот и я толкую о золотой середине. Но у нас с вами, к сожалению, о ней разные понятия.

*что отключить инвентарь нужно просто нажать alt+z...* Ну очень конструктивно.
*Миль пардон, но то ли лыжи не едут, то ли тут чета не туда...
Он служит Порядку. Именно порядку с большой буквы "П" (Гусары, молчать!). В том виде, как это служение описано, я вижу служение не просто Порядку. Он блюдет Баланс. И в любой класической ДНД системе подобное служение является эталоном трушного нейтрала. Ну в крайнем случае - законопослушного нейтрала. Но никак не злого. Он сделает что угодно (будь то зло или добро), чтобы существующему миру ничего не угрожало. Нэ?* Тут несколько скомканно, ибо вырвано из контекста, но соль в том, что критик, не понявший всей соли персонажа, поспешил донести свое неудовольствие. Якобы конструктивно.

Добавлено (18.07.10, 11:32)
---------------------------------------------

Quote
Это - ее родной дом. Там она провела много времени - больше чем год, однозначно, а значит - уже несуразица.

а) Где тут написано, что она там родилась?
б) Почему несуразица?

Quote
Все. Вспомнил и в красочных деталях. Я тогда весь ивент молчал и общался эмоутами, чтобы люди, которые меня затащили туда путем совершенно случайной встречи на улице, не подумали, что мне скучно. Не лучший мой отыгрышь, признаю.

Хорошо, понял. Обвинения снимаю.


Не доверяй ни девы речам
Ни жены разговорам
На колесе их слеплено сердце
Коварство в душе их (с)
Havamal, Старшая Эдда
 
Darth_PredatorДата: Воскресенье, 18.07.10, 11:41 | Сообщение # 148
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Saidas)
Ваш стеб не слишком-то задевает. Он в другом тоне излагается.

Видимо, буря имени Терано пролетала мимо cool
Мой стеб более завуалирован. Сказывается влияние сециализации (включая талланты мейн персонажа), фракции и невообразимой славы великого Лорда Сидиуса и его коварррррных планов devil
Quote (Saidas)
Конечно можно. Но зачем?

Ради научного интереса smile

ЗЫ

Quote (Хьорборг)
а) Где тут написано, что она там родилась?

Выдержки из чарлиста.
родного дома в Фераласе (С)
Выдержка с вашего форума
Quote
Девять лет тому назад родилась в замечательном тауренском племени Серебряная Луна.

И это не несуразица для дренея, которые попали в Азерот года 2 назад максимум?


Unfortunately, Stage6 is temporarily unavailable while we feed the hamster that powers the site. We hope to have the hamster fed and back in his wheel shortly.
 
PrinceOfHohlandДата: Воскресенье, 18.07.10, 11:43 | Сообщение # 149
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Хьорборг)
Хорошо, понял. Обвинения снимаю.

Спасибо.

Quote (Хьорборг)
а) Где тут написано, что она там родилась?
б) Почему несуразица?

1. Дренеи провели на Азероте полутора года. Совершенно не могу вообразить обстоятельства, при которых маленькая девочка могла за это время попасть в Фералас, досконально выучить Таур'ахе, не знать дренейский и считать себя тауренкой.
2. Шаманизм - сложная и опасная наука. Девятилетняя девочка не может быть шаманкой. Нет, она не может быть шаманкой. Не может.

Давайте на этом прекратим обсуждение Гвенвивары, иначе она примет это как оскорбление на ее личный счет. Я же привел ее лишь как пример "чарлиста из Саэ Рена".

Quote
Налицо масштабное столкновение нескольких группировок.

Любой "холивар" - это столкновение разных мнений.
 
SVДата: Воскресенье, 18.07.10, 11:54 | Сообщение # 150
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Хьорборг)
Вы указывали это в приват. А не в общие комментарии. Вы же понимаете, что это означает?
Я не хочу регистрироваться на ресурсе, который мне не нравится, только ради того, чтобы указать человеку на ляпы в листе персонажа. После того, как знакомый спрашивает разрешения разместить от своего имени мои комментарии к листу, я соглашаюсь, т.к. это вписывается в моё нежелание регистрироваться.
Я искренне не понимаю, что это означает. Вы намекаете на то, что я сплетник и люблю попесочить игроков в кулуарах? Или что я боюсь общественного мнения? Уверяю вас, это не так. Более того - сам факт приватности никак не говорит ни в мою пользу, ни против меня. Вам ведь не известно, _что_именно_ я говорил, не так ли?
Пожалуйста, проясните свою фразу.

Quote (Хьорборг)
Понимаете ли, уважаемый... тут необходимо внести некоторую ясность. Изначально мой персонаж личом не являлся. Стал он им по сюжету, причем заранее я ничего такого осуществлять не собирался. Так вышло, что его убили. Не мудрствуя лукаво, я избрал такой путь возвращения.
Далее, на ВП кроме меня, личей имеется один штука. Тревор. И все. Так что насчет оригинальности вопрос спорный.
Насчет адекватности и злоупотребления имбовостью... тут не могу ничего сказать. Ибо тут нужна оценка третьей стороны. Могу лишь посоветовать внимательно прочитать мой лист Майчара, но иметь ввиду, что заполнен он не ахти.
Так вот и я толкую о золотой середине. Но у нас с вами, к сожалению, о ней разные понятия.
Вот почему _этого_ обоснования я не увидел _там_? Или вы не хотите давать сухие, взвешенные обоснования только потому, что вам тон собеседника не понравился?
А вы попробуйте. Может, он извинится и признает свои заблуждения. Я серьёзно. Абсолютно серьёзно.

Quote (Хьорборг)
*что отключить инвентарь нужно просто нажать alt+z...* Ну очень конструктивно.
*Миль пардон, но то ли лыжи не едут, то ли тут чета не туда...
Он служит Порядку. Именно порядку с большой буквы "П" (Гусары, молчать!). В том виде, как это служение описано, я вижу служение не просто Порядку. Он блюдет Баланс. И в любой класической ДНД системе подобное служение является эталоном трушного нейтрала. Ну в крайнем случае - законопослушного нейтрала. Но никак не злого. Он сделает что угодно (будь то зло или добро), чтобы существующему миру ничего не угрожало. Нэ?* Тут несколько скомканно, ибо вырвано из контекста, но соль в том, что критик, не понявший всей соли персонажа, поспешил донести свое неудовольствие. Якобы конструктивно.

Хотелось бы увидеть всю тему или хотя бы ближайшее окружение, чтобы понять, о чём идёт речь. Сам комментарий смутно припоминаю, но он опять оторван от контекста.
Ссылку можно? Или хотя бы более-менее полную копию странички?
 
Форум » Главная улица » Таверна » My Char (База данных персонажей)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz