[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Saidas, Везервакс, Сагамарт  
Форум » Главная улица » Таверна » My Char (База данных персонажей)
My Char
МраковейДата: Воскресенье, 18.07.10, 13:22 | Сообщение # 181
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote
То что человек ссылается на чужого, пресонажа, вырывая слова из контекста - вам этого мало?

Честно? Лично мне - все равно. так как я чистаю, что обе стороны никак друг друга не услышат до конца и пытаются за что-то цепиться., используя, судя по всему, уже все на то возможное. У каждой стороны. по моему мнению, есть недостатки. Свою позицию я изложил. Брюнстан здесь представляет администрацию в одном лице, и я тут положусь на его мнение, насчет закрытия этой темы.


Сообщение отредактировал Мраковей - Воскресенье, 18.07.10, 13:23
 
PentalaДата: Воскресенье, 18.07.10, 13:23 | Сообщение # 182
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Eug3ny)
Как мило. Можно пару вопросов - на кого делается этот намёк, а главное, при каких именно доводах, кроме цитат? Пока что я видел переход на личности только от того, кто трактует чужие слова в извращённой форме и говорит за них, но... Не будем переходить на личности, да =3

Quote (Дисцеро)
Модератор, Ньяла - типичная троллярия женского пола, чья цель - скорее сам срач благодаря хамскому тону и "незаметным" подкалываниям, чем конструктивный разбор чарлистов. (с) Модератор, Лаас - думаю, комментарии не нужны. Единственные цели - срач и унижение оппонента.

Quote (Eug3ny)
Хьорборг, это же Лаас и Ниала. Самки троллей такие... Ну ты понял.
 
ХьорборгДата: Воскресенье, 18.07.10, 13:25 | Сообщение # 183
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 94
Статус: Offline
В тот момент, когда я употребил цитату с анкеты Бейзила, я употребил ее в доказательство другого. И уж будьте добры, процитируйте, ибо мне дико лень.

Не доверяй ни девы речам
Ни жены разговорам
На колесе их слеплено сердце
Коварство в душе их (с)
Havamal, Старшая Эдда
 
МраковейДата: Воскресенье, 18.07.10, 13:26 | Сообщение # 184
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 37
Статус: Offline
Pentala, вот по посту номер 182 соглашусь, насчет перегиба.
 
ХьорборгДата: Воскресенье, 18.07.10, 13:27 | Сообщение # 185
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 94
Статус: Offline
Ну так опровергните сии цитаты. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Не доверяй ни девы речам
Ни жены разговорам
На колесе их слеплено сердце
Коварство в душе их (с)
Havamal, Старшая Эдда
 
Eug3nyДата: Воскресенье, 18.07.10, 13:27 | Сообщение # 186
Полковник
Группа: Конгломерат
Сообщений: 230
Репутация: 80
Статус: Offline
Pentala,
Quote
А всё - от безблагодатности. (с)
Будет что-нибудь ещё помимо молчаливого копипаста цитат?
 
PentalaДата: Воскресенье, 18.07.10, 13:27 | Сообщение # 187
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Мраковей)
Лично мне - все равно. так как я чистаю, что обе стороны никак друг друга не услышат до конца и пытаются за что-то цепиться.

Чар-лист Бейзила как раз пример конструктивного диалога.
Если это - "предвзятость" то что по вашему, блин "конструктивизм"?
Или кому-то не нравится то, что ненавидимая кем-то лично Лаас, нашла себе друга?
 
ХьорборгДата: Воскресенье, 18.07.10, 13:31 | Сообщение # 188
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 94
Статус: Offline
Конструктивный диалог там начался после отказа Бейзила агриться.

Я не ненавижу Лаас. Просто-напросто испытываю к ней жалость пополам с презрением. Но это не влияет на объективность. Докажите обратно, если вам так хочется.


Не доверяй ни девы речам
Ни жены разговорам
На колесе их слеплено сердце
Коварство в душе их (с)
Havamal, Старшая Эдда
 
МраковейДата: Воскресенье, 18.07.10, 13:31 | Сообщение # 189
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote
Если это - "предвзятость" то что по вашему, блин "конструктивизм"?

А я что-то по тому чар листу писал? Мой пост был посвящен общей картине без каких-то там ссылок.


Сообщение отредактировал Мраковей - Воскресенье, 18.07.10, 13:32
 
SVДата: Воскресенье, 18.07.10, 13:32 | Сообщение # 190
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Эх, и опять конфликтогены. Ну зачем, зачем?
*саммонит Кууро с тортиками*
Quote (Хьорборг)
Примеры я привести не могу за отсутствием лога некоей беседы, произошедшей давным давно. Если в двух словах, то имеет место быть ненависть данного модератора именно ко мне.

С "данным модератором" я конфликтовал несколько раз, что пока не мешает (тьфу-тьфу) общаться и далее. Человек своеобразный, но, по-моему, вполне адекватный.
Quote (Хьорборг)
Да и лень вообще-то искать. Советую вам как-нибудь застать предмет нашей беседы на небезызвестном канале Исход, и тогда все вопросы отпадут сами собой.
Канал "Исход" для меня аргументом не является. На данный момент он используется как угодно и для чего угодно. Кто-то пишет IC, кто-то полуIC, кто-то ООС, кто-то вообще анекдоты травит, кто-то отпускает саркастичные шуточки. Кто-то считает, что аудитория в "Исходе" особым умом не отличается и единственная её польза - можно над ней посмеяться.
Quote (Хьорборг)
Хорошо, в таком случае докажите, что при взятии конкретно этой цитаты из контекста смысл исказился. А также объясните, почему в качестве примера нельзя использовать чужие чарлисты?
Если обратите внимание на дальнейший ход разговора и на фрагмент, приведённый Пенталой чуть выше, далее игроки общаются на вполне спокойных тонах. Выясняется, что представление Саидаса о мировоззрении несколько отличается от стандартной линейки ДнД (а на сайте, я так понимаю, используется именно она - то есть претензия к графе "мировоззрение" была более-менее обоснованной). Соответственно, идёт обсуждение с хозяином листа о том, как правильнее и точнее описать его мировоззрение, и в конце концов собеседники приходят к компромиссу.
Не знаю, что вы хотели доказать, но вы доказали, что при нормальном восприятии критических замечаний дальнейший разговор идёт в спокойном тоне и даже, ну надо же, приносит свои результаты.
Кстати, после прочтения подкорректировал своё мнение о Саидасе. Не знаю, какой из него игрок, но человек, похоже, неплохой.

Так, ладно. В конце концов, я миротворцем не нанимался.
Но иногда так хочется, чесслово. Многие конфликты и тонны ненависти возникают именно из-за непонимания и неуместного упрямства.
PS. Всё, время вышло. Буду вечером, тогда и почитаю, если тему раньше не прикроют. Предварительные результаты наблюдений - адекватность поведения Хьорборга и Фэра ОЧЕНЬ сильно зависит от того, каким тоном с ними разговаривать. Мы с Пенталой, по сути, говорим одно и тоже - а какая разная реакция. При агрессивном подходе и у того, и у другого наблюдаются нарушения логики и невнимательность, которые при предвзятом подходе могут быть истолкованы как сознательное манипулирование фактами в дискуссии.

 
ДисцероДата: Воскресенье, 18.07.10, 13:36 | Сообщение # 191
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 155
Статус: Offline
Quote (SV)
реакция на критику Хьорборга и Фэра ОЧЕНЬ сильно зависит от того, каким тоном с ними разговаривать

^fixed
 
МраковейДата: Воскресенье, 18.07.10, 13:38 | Сообщение # 192
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (SV)
PS. Всё, время вышло. Буду вечером, тогда и почитаю, если тему раньше не прикроют. Предварительные результаты наблюдений - адекватность поведения Хьорборга и Фэра ОЧЕНЬ сильно зависит от того, каким тоном с ними разговаривать. Мы с Пенталой, по сути, говорим одно и тоже - а какая разная реакция. При агрессивном подходе и у того, и у другого наблюдаются нарушения логики и невнимательность, которые при предвзятом подходе могут быть истолкованы как сознательное манипулирование фактами в дискуссии.

Именно! О чем я и писал. И это не тольо к ним двоим относится кстати. Повторю свою позицю:
Представители Саэ - прислушайтесь к мнению многих и прекратите огрызаться. раз многие говорят, наверное что-то не так.
"Критики" (не пишу модераторы, так как, как говорили, модераторы пишут коментарии как частные лица) с МайЧара - будте менее язвительны и вместо "посмеяться" старайтесь помочь исправить ошибки. Насмешки и стеб не помгают поправить ошибок.


Сообщение отредактировал Мраковей - Воскресенье, 18.07.10, 13:39
 
Eug3nyДата: Воскресенье, 18.07.10, 13:40 | Сообщение # 193
Полковник
Группа: Конгломерат
Сообщений: 230
Репутация: 80
Статус: Offline
Адекватность всегда одинакова, сам смысл слова "адекватный" - "соответствующий", "подобающий". Мне не нужно говорить, какая адекватная реакция на хамство у большинства людей, не страдающих самобичеванием и привыкших к сдержанному тону общения?
 
ДисцероДата: Воскресенье, 18.07.10, 13:40 | Сообщение # 194
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 155
Статус: Offline
Вынужден согласиться. Закроем тему?
 
ХьорборгДата: Воскресенье, 18.07.10, 13:46 | Сообщение # 195
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 94
Статус: Offline
Quote
Человек своеобразный, но, по-моему, вполне адекватный

По вашему, уважаемый, по вашему...

Quote
Канал "Исход" для меня аргументом не является. На данный момент он используется как угодно и для чего угодно. Кто-то пишет IC, кто-то полуIC, кто-то ООС, кто-то вообще анекдоты травит, кто-то отпускает саркастичные шуточки. Кто-то считает, что аудитория в "Исходе" особым умом не отличается и единственная её польза - можно над ней посмеяться

Да, канал Исход совершенно испортился. Но! При всем при этом упоминаемый модератор принадлежит к последней категории. Для которого, очевидно, весело провоцирова- Ну вы поняли.

Quote
Если обратите внимание на дальнейший ход разговора и на фрагмент, приведённый Пенталой чуть выше, далее игроки общаются на вполне спокойных тонах. Выясняется, что представление Саидаса о мировоззрении несколько отличается от стандартной линейки ДнД (а на сайте, я так понимаю, используется именно она - то есть претензия к графе "мировоззрение" была более-менее обоснованной). Соответственно, идёт обсуждение с хозяином листа о том, как правильнее и точнее описать его мировоззрение, и в конце концов собеседники приходят к компромиссу.
Не знаю, что вы хотели доказать, но вы доказали, что при нормальном восприятии критических замечаний дальнейший разговор идёт в спокойном тоне и даже, ну надо же, приносит свои результаты.
Кстати, после прочтения подкорректировал своё мнение о Саидасе. Не знаю, какой из него игрок, но человек, похоже, неплохой.

Как я уже отмечал выше, пример вышел не совсем корректный

Quote
Всё, время вышло. Буду вечером, тогда и почитаю, если тему раньше не прикроют. Предварительные результаты наблюдений - адекватность поведения Хьорборга и Фэра ОЧЕНЬ сильно зависит от того, каким тоном с ними разговаривать. Мы с Пенталой, по сути, говорим одно и тоже - а какая разная реакция. При агрессивном подходе и у того, и у другого наблюдаются нарушения логики и невнимательность, которые при предвзятом подходе могут быть истолкованы как сознательное манипулирование фактами в дискуссии

Насчет адекватности - дико согласен. Рад, что мы это выяснили. Когда со мной или с моим знакомыми разговаривают неподобающим тоном, я это терпеть не намерен. А про нарушение логики и невнимательность, это уже, знаете ли, из области фантастики. Будто у наших оппонентов с этим все вполне себе ничего...

ЗЫ Я бы назвал причину подобного поведения объекта суждения, но это будет чересчур. Ибо холивар вспыхнет пуще прежнего, а на меня выльют ушаты фекалий за клевету, и.т.д. Впрочем, люди сообразительные и так все давно поняли. Уверен на 100%

Добавлено (18.07.10, 13:46)
---------------------------------------------

Quote
Представители Саэ - прислушайтесь к мнению многих и прекратите огрызаться. раз многие говорят, наверное что-то не так

Мрак, все бы ничего, но критика исходит не от многих, а от вполне определенной группировки.

Quote
Вынужден согласиться. Закроем тему?

*подпись*


Не доверяй ни девы речам
Ни жены разговорам
На колесе их слеплено сердце
Коварство в душе их (с)
Havamal, Старшая Эдда
 
Форум » Главная улица » Таверна » My Char (База данных персонажей)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz