[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Saidas, Везервакс, Сагамарт  
Форум » Главная улица » Таверна » My Char (База данных персонажей)
My Char
SaidasДата: Суббота, 17.07.10, 19:10 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Facepalmist)
У некоторых людей очень чувствительный желудок и острый нюх. Он тухлятину лучше обойдёт за версту. Как думаете, он выскажет своё недовольство повару при первом удобном случае?

Разумеется. Однако, модератору, в моих глазах следует придерживаться как можно более нейтральной позиции. А не открыто демонстрировать свое пренебрежение собеседнику.

Quote (Facepalmist)
В своё время из подобных соображений сожгли Бруно. А всё потому, что некоторые недалёкие, но очень гордые господа всеми силами доказывали, что мир крутится вокруг этого шарика. И, представьте себе, у них были друзья, которые думали точно так же. И они активно поддерживали товарища в споре. Прежде, чем спорить, взвесьте хорошенько свою позицию. Сейчас в сказку про трёх китов мало кто поверит.

Уважаемый, я говорил о диспуте, а не срачике. Диспут - спокойная беседа с целью поиска истины наиболее приемлемой для всех сторон.


Я просто оставлю это здесь...
 
FacepalmistДата: Суббота, 17.07.10, 19:18 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Однако, модератору, в моих глазах следует придерживаться как можно более нейтральной позиции.
По-моему, на мучаре нет нигде правил для модераторов, где бы это было прописано. А ИМХО есть ИМХО.
Quote
Уважаемый, я говорил о диспуте, а не срачике. Диспут - спокойная беседа с целью поиска истины наиболее приемлемой для всех сторон.
Такое впечатление, что я говорил о чём-то другом.


Сообщение отредактировал Facepalmist - Суббота, 17.07.10, 19:22
 
SaidasДата: Суббота, 17.07.10, 19:19 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Facepalmist)
По-моему, на мучаре нет нигде правил для модераторов, где бы это было прописано.

Вы... ты же не станешь утверждать, что это - хорошо?

Quote (Facepalmist)
А ИМХО есть ИМХО.

Согласен.


Я просто оставлю это здесь...
 
FacepalmistДата: Суббота, 17.07.10, 19:23 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Вы... ты же не станешь утверждать, что это - хорошо?
Модераторы мучара - такие же игроки, было бы нечестно лишать их права иметь своё мнение. Их работа сводится к удалению мусора, и её выполнению это никак не помешает.
 
SaidasДата: Суббота, 17.07.10, 19:28 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Facepalmist)
Модераторы мучара - такие же игроки, было бы нечестно лишать их права иметь своё мнение. Их работа сводится к удалению мусора, и её выполнению это никак не помешает.

"Врач не имеет пола". Модератор - тоже своего рода врач. Когда он выполняет свои обязанности по чистке мусора - он должен это делать галантно и утонченно, так чтобы пользователь и не заметил, что его только что полили дерьмом.
Я утрирую, да.


Я просто оставлю это здесь...
 
FacepalmistДата: Суббота, 17.07.10, 19:34 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ладно, ресурс создан и развивается на добровольной основе. Вам там ничего не должны. Другое дело - как общество относится к тому или иному поведению модераторов. Но это уже репутация ресурса. Вы имеете право постить своего персонажа, пользователи имеют право писать своё мнение о нём. Всё честно, Вы тоже можете комментировать чужие чарлисты. И даже чарлисты модераторов. Насколько я знаю Алхимика, он, как и я, не переводит людей-с-кнопками в разряд неприкосновенных святых, которым нужно поклоняться и которые должны думать только о том, как бы всем сделать Някляндию.

Сообщение отредактировал Facepalmist - Суббота, 17.07.10, 19:36
 
SaidasДата: Суббота, 17.07.10, 19:39 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Facepalmist)
Да ладно, ресурс создан и развивается на добровольной основе. Вам там ничего не должны. Другое дело - как общество относится к тому или иному поведению модераторов. Но это уже репутация ресурса. Вы имеете право постить своего персонажа, пользователи имеют право писать своё мнение о нём. Всё честно, Вы тоже можете комментировать чужие чарлисты. И даже чарлисты модераторов. Насколько я знаю Алхимика, он, как и я, не переводит людей-с-кнопками, в разряд неприкосновенных святых, которым нужно поклоняться и которые должны думать только о том, как бы всем сделать Някляндию.

Ресурс движется в направлении элитарности. Например - голосование по "соответствию lore" четко определило превосходство "плашки". Т.е. я теперь буду видеть игроков, которые мне по нраву, под плашкой "несоответствует официальному lore"?
Это удар по моему самолюбию. Да, я в этом плане я эгоцентрист.


Я просто оставлю это здесь...
 
FacepalmistДата: Суббота, 17.07.10, 19:45 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Это удар по моему самолюбию
Какой ужас.
 
SaidasДата: Суббота, 17.07.10, 19:47 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Facepalmist)
Какой ужас.

Yep. Личная драма. И всё же: как вяжется "свобода изъяснения" и общее направление развития mychar?

P.S. Голосовал за плашку. И не жалею.


Я просто оставлю это здесь...
 
FacepalmistДата: Суббота, 17.07.10, 19:50 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
И всё же: как вяжется "свобода изъяснения" и общее направление развития mychar?
Если ресурс рассчитан на массовость, то предполагается, что Вася и Петя, сговорившись, не смогут загнобить некоего Федю из личных соображений, поскольку сообщество большое, и если Федин персонаж - не плод несчастной любви Фордрагона и К'Туна, то оно всё-таки не станет его гнобить. Хотя я к администрации мучара не отношусь, это только мои предположения.


Сообщение отредактировал Facepalmist - Суббота, 17.07.10, 19:52
 
МаслюкДата: Суббота, 17.07.10, 19:51 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Дисцеро)
Upd: чилавек-красный-дракон-архимаг-даларана-огненный-маг-с-километровым-именем это палору.

http://www.wowwiki.com/Korialstrasz victory
Еще как по лору. Ничем не противоречит. А то что имбово это да, это я согласен. И Люк в плане сил куда как слабее Краса, да. Даже не так крут, как Джайна, пожалуй. Но пока никто из тех с кем я отыгрывал не жаловался, о мистер Яуничтожуазерот. happy


*Pew!*
(>'.')> ~~~~~~~~~(x_X)

Я кончил, вытереть с доски. (с)
ROW ROW FIGHT DA POWAH!

 
PrinceOfHohlandДата: Суббота, 17.07.10, 19:56 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Для сравнения - вот есть трилогия Властелин Колец. Вот есть книга Сильмариллион, раскрывающая некоторые, но далеко не все моменты истории той вселенной. А есть терриконы информации дополнительной. Опять же не дающей полного представления о мире. Так и тут. Есть лор. А есть те вещи, которые в него могли и не войти.

Очередная проблема Арагорновых штанов.

Все дело в том, что дописывать lore никто не запрещал. Да, у Арагорна были штаны, хотя Толкин об этом не писал. Другое дело, если в мире появятся огненные фаерболы, сын Гендальфа, армия назгулов, эпический артефакт и конклав магов, существование которых прошло незамеченым для Войны Кольца и эльфы будут спокойно ездить с Валанора в Средиземье и обратно. Я понятно объяснил?

Quote
"Врач не имеет пола". Модератор - тоже своего рода врач. Когда он выполняет свои обязанности по чистке мусора - он должен это делать галантно и утонченно, так чтобы пользователь и не заметил, что его только что полили дерьмом.
Я утрирую, да.

Если бы модераторы злоупотребляли своими полномочиями - да, это было бы очень плохо.
Так, они просто ведут себя, как простые игроки, но время от времени чистят мат в комментариях.
 
PentalaДата: Суббота, 17.07.10, 20:04 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote
Если я не ошибаюсь, речь идет о вполне конкретных персонажах. Т.е. членах Саэдрис Ренклир. Можно, пожалуйста, конкретные пруфлинки на противоречие букве лора? Поверьте, вполне возможно, что большинство подобных "фейлов" в ваших глазах - не более чем недоразумение/недопонимание.
Сам неоднократно сталкивался с подобным, о чем не жалею. Всегда полезно вести диалог.

Не идёт с Саэренами конструктивного диалога.
Как был спровоцирован срач в комментах на эльфийку Аркандис - после указания на ошибки и в отстутсвие хозяйки чара набежали Дисцеро и Тревор, и конкретными издевательствами и включая дурку, начали сводить счёты с администрацией за критику их чаров.
Не забывая при этом кидать ссылку на чарлисты своих "обиженных" чаров. Вывод - весь срач, которым вы возмущаетесь, провоцируется специально, ибо обидели тут "любителей свободного полёта вне суровых рамок лора".

Quote
Хьорборг, это же Лаас и Ниала. Самки троллей такие... Ну ты понял.

Меня тоже запиши в самки троллей, няшка.
Боже, ребят, как вы противны....


Сообщение отредактировал Pentala - Суббота, 17.07.10, 20:05
 
FacepalmistДата: Суббота, 17.07.10, 20:08 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Ниала, кстати, няшка. Но очень глубоко-глубоко внутри.
 
PrinceOfHohlandДата: Суббота, 17.07.10, 20:09 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Pentala)
Меня тоже запиши в самки троллей, няшка.

Черт. Мне нравится быть троллем! happy
 
Форум » Главная улица » Таверна » My Char (База данных персонажей)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz