[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Saidas, Везервакс, Сагамарт  
Форум » Ратуша » Приемная » Стражи смерти (Да-да, они самые.)
Стражи смерти
РикандаДата: Пятница, 11.03.11, 13:53 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 22
Статус: Offline
Ночное небо раскинулось иссиня-черным шатром, темные ели тянули свои верхушки к равнодушным звездам. Морвана всегда любила Серебряный Бор, еще с тех времен, когда он был более живым… как и она сама. Ее продолжительное путешествие из Брилла, наконец, подходило к концу – впереди светились огнями костры походных биваков стражей смерти да тускло-зеленым светом переливались гигантские резервуары чумовозок. Морвана натянула поводья, и Сумрак, немертвый конь Морваны, встал на дыбы и радостно заржал, предчувствуя скорый отдых.

Надеюсь, у стражей найдется корм для моего коня. Он, конечно, предпочитает человечину, но и от мяса воргена не откажется.

Ставка отрекшихся…
Именно сюда направлялась Морвана по приказу Темной Госпожи. Она вновь прокрутила в голове разговор с королевой банши, состоявшийся накануне.

- Твоя задача, Восходящая, оказывать всецелую поддержку нашим доблестным стражам смерти, сражающимися на передовой, - голос Сильваны был холоден и спокоен, как и всегда, - Для этого тебе надлежит явиться в нашу ставку в Серебряном бору, и поступить в распоряжение ловчего смерти Рохима Татроса.

При последних словах Госпожи Морвана слегка нахмурилась:

- С каких это пор аптекарями командуют палачи? Мы всегда были сами по себе. И наши разработки по смертности врагов являются не менее, а может и более эффективными, чем атаки простых воинов.

Сильвана смеряла Восходящую холодным взглядом.

- Наша задача – не выяснять, кто более значим для победы, а добиться этой победы любой ценой. Я считаю, что военной операцией должен командовать военный специалист, впрочем, - голос Сильваны несколько потеплел, - за тобой остается право на любые исследования и эксперименты, которые ты сочтешь необходимым производить. Я подчеркиваю – любые. Главное, чтобы это происходило не на глазах у Кор Корнских надзирателей. Ну а с подопытным материалом затруднений не будет наверняка.

Сильвана улыбнулась, и Восходящая улыбнулась ей в ответ.

- Как пожелаете, Госпожа. У меня есть несколько перспективных направлений для исследования…

- Однако и про внедрение уже готовых разработок не следует забывать. Контроль за этим процессом и оценка результатов – одна из твоих первоочередных задач. Но имей ввиду – наши зеленокожие «друзья» из Дуротара не должны ничего заподозрить.

- О, разумеется…

Аудиенция у Темной Госпожи закончилась, и Морвана сразу отправилась в путь.

И вот теперь, прибыв на место, она оценивающим взглядом изучает отрекшихся, собравшихся у одного из походных костров, прикидывая, кто из них может оказаться ей полезен. Вон тот отрекшийся с отсутствующей нижней челюстью, в просторных темных одеяниях, местами испачканных зельями и прожженых кислотой, явно алхимик. Нужно будет познакомиться с ним получше… Ее внимание привлекла перебранка неподалеку. Резкий женский голос произнес:

- И что здесь делают эти остроухие?

И, следом, мягкий вкрадчивый голос с талассийским акцентом:

- Желаете поиграть? – эльф крови небрежным жестом крутил в руке цепочку с висящим на нем небольшим зеркалом. Морване было хорошо знакомо это зеркало, как, впрочем, и его владелец, чернокнижник Эшаль. Живой, всецело преданный Темной Госпоже и желающий служить ей – бывает и так.

Морвана махнула рукой старому другу и сделала жест, приглашая присоединиться к ней. Однако их беседа окончилась, не успев начаться – прибыли ловчий смерти со своим заместителем и начали построение новобранцев.

Верховный палач Молтрес – именно так звали «правую руку» ловчего, гортанным грубым голосом отдавал команды новичкам. Некоторые из них были растеряны и подавлены, другие напротив, старались держать выправку и «не ударить лицом в грязь». Приметив среди новобранцев того самого алхимика, которого она выделила чуть раньше, Морвана, все еще сидящая верхом на Сумраке, шагом направила коня в сторону ловчего и верховного палача. Те явно узнали Восходящую, ведь им доводилось уже встречаться в Брилле. Морвана слабо усмехнулась, вспомнив того мурлока, которого в прошлый раз привели ей стражи смерти в качестве подопытного. Затем на ее лицо вновь вернулось серьезное выражение, и она произнесла:

- Вы позволите одну минуту внимания? – последовал одобрительный кивок ловчего, после чего Морвана обратилась к новобранцам:

- Мое имя Морвана, Восходящая к тени. Меня интересует, есть ли среди вас есть те, кто разбирается в травах и алхимии? Королевское фармацевтическое общество, интересы которого я здесь представляю, нуждается в подобных специалистах.

Новобранцы оживились, послышалось несколько приветственно-почтительных возгласов, но на ее вопрос откликнулись лишь двое: тот самый алхимик, которого она приметила еще раньше, и молодая особа явно разбойничьего вида, «специалист по травам и ядам», как она себя отрекомендовала. Морвана отметила разбойницу, но сочла, что полезнее она будет на этапе внедрения, а не теоретических изысканий.

- А с взрывчаткой вы работаете? – послышался вопрос из толпы.

- Ну, от некоторых моих зелий у людей взрывается мозг, я имею ввиду, физически, но это скорее побочный эффект, - Морвана рассмеялась, и вслед за ней рассмеялись отрекшиеся.

- Вы не против, если я заберу у вас этого новобранца? – обратилась Морвана к ловчему, указывая на алхимика, - мне думается, он будет мне полезен.

Вновь утвердительный кивок, вслед за которым Морвана сделала знак алхимику следовать за собой. Они отошли в сторону, Морвана, наконец, спешилась и присела у костра, алхимик последовал ее примеру. Между ними завязалась беседа на профессиональные темы, к которой вскоре присоединился и Эшаль. Алхимика звали Велетта, и он был специалистом в лечебных и укрепляющих эликсирах, впрочем, у него было и несколько боевых зелий. Морвана как раз начала рассказывать о своей последней разработке, эликсире безумия, когда к их костру подошел Молтрес. Морвана неприязненно посмотрела на палача. Ей не нравилась его грубость и то, как он обращается с новичками, его отношение к ним как к «пушечному мясу».

Каждый отрекшийся уникален и ценен, будь то алхимик или рядовой солдат. Нельзя столь безрассудно разбрасываться жизнями…точнее, нежизнями, нашего народа.

Впрочем, похоже, их неприязнь была взаимной. Резким, «лающим» голосом палач произнес:

- Эй, вы, идите к остальным алхимикам. Это приказ.

Морвана холодно смерила его взглядом.

- Я не подчиняюсь твоим приказам, страж. И буду делать то, что сочту нужным. Не забывайся, когда говоришь с Восходящей к тени.

Молтрес злобно уставился на Морвану, и, кажется, что-то пробурчал насчет «доклада ловчему», однако его внимания потребовали новобранцы, и он отошел от костра, вокруг которого расположились Восходящая и ее спутники.

Морвана вернулась к прерванной беседе.

Добавлено (11.03.11, 13:32)
---------------------------------------------
- Вы, конечно, слышали об Изумрудном Кошмаре? Не слышали? Чтож, если в двух словах, некоторые области Изумрудного сна, в котором тысячи лет пребывали друиды, оказались поражены этой странной порчей. Друиды, соприкоснувшиеся с Кошмаром, претерпели определенные… изменения своей психической и биологической природы. Во время недавней экспедиции в Калимдор мне и моей подопечной Риканде посчастливилось обнаружить несколько таких существ. Нам даже удалось взять некоторые пробы от одного из них. Кровь друида кошмаров, смешанная с еще некоторыми веществами, и являлась основой моего первого эликсира. К сожалению, ее запас был несколько ограничен, поэтому сейчас я использую «производную» от него – кровь других существ, подопытных, которые были подвергнуты воздействию первоначального эликсира, в основном, людей.

Исследования и совершенствование эликсира еще не закончены, также, он не испытан на большей части других разумных рас. Благодаря возможностям одной секретной лаборатории – о ней я расскажу чуть позже – мне удалось провести опыт также и на дренеях. В их крови под воздействием эликсира были обнаружены следы скверны, а сами дренеи начали трансформироваться в эредар, их пришлось убить. Похоже, мой эликсир действует таким образом, превращая существо в то, чего он более всего боится, в самый страшный свой кошмар. Эшаль, - Морвана указала в сторону эльфа, - также вызвался проверить действие эликсира на себе, и мы вернемся к этому чуть позже, а сейчас я хочу, чтобы мы совершили маленькую «экскурсию». Та лаборатория, о которой я говорила, ее основал мой коллега в Западных чумных землях, о ней не знает Кор Корн, да и стражам смерти о ней знать необязательно. Полагаю, мы «посетим» ее прямо сейчас.

Морвана потянулась сознанием к окружающим ее ночным теням, и кокон темноты окутал ее и ее спутников. Ментальная иллюзия, полностью имитирующая реальность – вот что это было такое. Быстрое путешествие сквозь ночь, ветер, туман над болотами… все дальше, на восток. Позади остался Тирисфаль, мимолетным виденьем промелькнули Западные Чумные земли (впрочем, почему чумные? от чумных осталось одно название), вокруг заклубилась болезненная оранжевая дымка. Неприметный вход в пещеру среди скал… Темный тоннель, сумрачные тени, среди которых бродят гротескные существа…

- Продукты экспериментов… Смирные, по большей части, если сохранять дистанцию…

Вход расширился, и троица оказалась в просторной пещере, уставленной алхимическим оборудованием, стендами для сборки големов, клетками с пленниками. У дальней стены стояло несколько баков с мутной зеленоватой жижей, в которой угадывались очертания существ на разных этапах трансформации.

- Оно живое? – спросил Велетта, указывая на баки.

- Оно разумное? – присоединился к вопросу Эшаль.

- Хорошие вопросы, - сказала Морвана, - оно было разумное и живое, в момент погружения в баки. А теперь… этот вопрос еще не исследован до конца. Обращать живое в мертвое, а мертвое в живое, исследуя грань между жизнью и смертью…это так увлекательно.

Восходящая рассмеялась.

- Я вижу, вам понравилась лаборатория, но сейчас, я думаю, нам стоит вернуться в ставку. А здесь мы еще побываем, и не раз.

Морвана развеяла ментальную иллюзию, и все трое вновь оказались сидящими у костра в Серебряном Бору.

Между тем, стражи смерти продолжали свои «учения». Один из них обратился к Морване:

- Кажется, вам нужны были воргены для опытов? Так у нас есть они, вон там, - страж махнул рукой.

- Замечательно, страж. Кстати, как твое имя?

- Билл Круджо.

- А я Морвана, впрочем, я уже называла себя. Пойдем, покажешь ваших воргенов.

Морвана и ее спутники направились вслед за стражем в сторону дороги. Почти в центре дороги распростерся ворген, по всей видимости мертвый.

Морвана вздохнула.

- Я же говорила, им нужны живые пленники! – послышался женский голос. Это та самая разбойница! Определенно, из нее выйдет толк.. чуть позже.

- Этот еще жив, - страж пнул ногой лежащего воргена, и тот слабо зарычал и попытался пошевелиться.

На лице Морваны появилось скептическое выражение, однако она склонилась над воргеном и влила ему в рот немного эликсира из бутылочки, которую чуть раньше достала из своего походного рюкзака.

- Осторожно! Осторожно! Катафалк! – послышались чьи то крики.

Морвана едва успела отпрыгнуть в сторону. На дороге, по тому самому месту, где она стояла несколько секунд назад, с грохотом и скрипом проехал катафалк и остановился чуть дальше, ссаживая путешественников. Кости подопытного воргена, все еще лежащего посреди «проезжей части», хрустнули под его колесами. Морвана скривилась.

Хочешь сделать что-то хорошо, делай это сам.

Морвана с решительным видом направилась в сторону передовой, туда, где один из стражей вел бой с парой воргенов. Восходящая прицелилась и ловко кинула бутылочку с зльем, метя в одного из людей-волков. Бутылочка разбилась о грудь воргена, и вокруг него заклубилась ядовито-желтая дымка. Эффект воспоследовал незамедлительно – ворген на секунду замер, а затем, развернувшись, вцепился в глотку своего соплеменника. Меч стража смерти пронзил их обоих.

- Интересный эффект, это зелье позволяет брать подопытных под контроль? – послышался за спиной Морваны женский голос. Восходящая только сейчас заметила, что обратившаяся к ней женщина, прибывшая на катафалке, уже какое то время ведет перебранку с Молтресом. Верховный палач был недоволен «праздношатающимися элементами» и порывался поставить прибывшую путницу «под ружье».

Обернувшись на голоса, и оценивающим взглядом окинув прибывшую, Морвана сказала:

- Спокойнее, палач. Эта особа прибыла ко мне. Мы списывались с ней раньше, и ее имя…

- Лили, - отозвалась женщина.

- Да, конечно. Лили. А теперь, палач, не мешай нам продолжать эксперимент. Мне нужно взять пробы тканей у того подопытного – Морвана указала в сторону мертвого воргена, в которого чуть раньше запустила бутылочкой.

Палач отошел с явно недовольным видом, а Морвана, не обращая более на него внимания, направилась к телу воргена, по пути роясь в своей сумке и вынимая из нее различные инструменты для препарирования. Склонившись над мертвым воргеном, и ловко вскрыв ему шейную артерию, Морвана сцедила немного крови в одну из бутылочек. Затем, взяв в руки пилку, она с не меньшей сноровкой выпилила часть черепа на затылке, и специальной лопаточкой взяла пробу мозга в отдельный контейнер.

Встав над распростертым телом, Морвана вздохнула.

- Хорошо бы и остальные органы исследовать, но рук, как всегда, не хватает.

- Что нужно делать? – моментально отозвалась Лили. Вслед за ней подошел и Велетта, держа наготове хирургические инструменты.

- Нужно взять пробы от всех жизненно важных органов: сердца, легких, печени, почек… Справитесь?
Вместо ответа отекшиеся деловито склонились над телом и приступили к работе. Морвана наблюдала за ними с явным удовольствием.

Толковые ребята. И определенно имеют должные навыки в своем деле.

- Нам также понадобятся пробы от здорового воргена, для контрольного теста и сравнения. Стражи смерти смогут предоставить мне тело? – обратилась Морвана к стоявшим неподалеку стражам.

Быстрый рывок, неуловимый взмах кинжала (опять эта разбойница! молодец!) – и вот через несколько минут у ног Морваны лежит еще один мертвый ворген.

- Когда закончите с тем, возьмите те же самые пробы и у этого, - обратилась Морвана к своим подручным. – Я буду ждать вас в походной лаборатории.

Морвана направилась было в сторону ставки, когда ее внимание привлек странного вида отрекшийся, бродящий неподалеку, собирающий травы и что-то бормочущий себе под нос, кидая косые взгляды на ее помошников, занятых препариованием тела.

Восходящая внимательно посмотрела на немертвого, затем, что-то заметив, подошла к нему вплотную и сказала:

- Экспериментами нашими интересуешься?

- Да хранит нас всех тень! Несомненно!

- Тень? Ты следуешь пути Забытой Тени?

- Я – не следую! Я ею живу! – в глазах отрекшегося горел фанатичный огонек.

- Хмм.. Возможно, нам стоит поговорить об этом подробнее. Тень составляет нашу суть, но к сожалению, это понимают не все из нас. Некоторые все еще цепляются за так называемое эхо жизни, - Морвана скривилась.

- Эхо жизни чушь! Жизнь оставила нас. Свет оставил нас. Есть лишь тень. Они все придут к ней – раньше или позже!

Морвана задумчиво посмотрела на немертвого.

С тех пор, как Валькиры стали поднимать алых фанатиков, подобный энтузиазм встречается нередко… Форма меняется, начинка остается. Впрочем, они отличные бойцы и неплохие служители Культа.

- Я – Морвана, Восходящая к тени, и я приглашаю тебя присоединиться к нам… - отрекшийся с энтузиазмом кивнул, - как тебя зовут?

- Клавдиус, к вашим услугам!

В сопровождении Клавдиуса и закончивших работу Велетта и Лили, Морвана направилась в сторону лаборатории. Там она отдала распоряжения младшему аптекарю сделать стандартные пробы образцов (с такой несложной работой он справится), и, договорившись о дальнейшем совместном сотрудничестве, отпустила отрекшихся отдыхать. Сама она также направилась к палатке, предназначенной для отдыха. Устроившись поудобнее, достала из сумки толстую тетрадь, открыла, и начала писать под заголовком «Королевское Фармацевтическое Общество – Тирисфальский филиал»:

Старший аптекарь - Велетта.
Старший аптекарь – Лили.
Кандидат – Клавдиус.

Нужно будет набрать еще несколько младших аптекарей и учеников, но это уже завтра. Также, завтра нам следует обсудить ключевые направления наших дальнейших исследований. Эликсир безумия – это замечательно, но и про остальные задумки забывать не следует.

Морвана захлопнула тетрадь и потянулась сознанием к ближайшей тени. Слияние с тенью уже давно заменяло ей обыкновенный сон и прекрасно восстанавливало силы…

Добавлено (11.03.11, 13:53)
---------------------------------------------
Маленькое ООС- дополнение.

Аптекари созданы как отдельная гильдия: КФО.

Ранги, предварительно:
Профессор (глава гильдии)
Старший аптекарь
Младший аптекарь
Ученик
Кандидат

(возможно, будут корректироваться, жду замечаний)

Желающие присоединиться могут писать мне по внутриигровой почте.

Также, жду всех желающих отыгрывать аптекарей (и новых, и старых) на сегодняшнем эвенте Стражей Смерти в 20-30 МСК


Life Is Beautiful
 
КамикадзЕДата: Пятница, 11.03.11, 21:06 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 105
Статус: Offline
Из отчёта Ловчего смерти Рохима Татроса:

Сегодня прибыли в Арьергард. Командир доложил всю обстановку и попросил помощи. От орков не было никого толку, они пьяные в дрова. У Арьергарда было две проблемы, первая: воргены захватили заставку орков на берегу и сожгли их корабли, после этого они стали совершать набеги на патрули и атаковать сам Арьергард. А вторая проблема: пауки заняли рудник на северо-востоке и добыча металла и руды прекратилась. Рудник необходимо захватить любой ценой, иначе будет туго с оружием и доспехами.

Сначала мы отправились на берег, что бы оценить ситуацию с воргенами. Воргенов было не очень много. Мы разбили лагерь не далеко от бывшей заставы орков. Через пять минут отдыха, мы напали на воргенов. Битва была не очень долго, хоть и показалось такой. Пару раз мы были атакованы эттинами, но успешно отбились. После драки, мы вернулись в лагерь для отдыха. Страж смерти Билли Круджо заметил высадку воргенов обратно на берег. Был незамедлительно отдан приказ о новой атаке на воргенов, в то время, как я был вынужден отправиться очищать рудник вместе с темным следопытом. Рудник был успешно зачищен.

В Арьергард мы вернулись без потерь. Верховный палач вместе с остальными новичками прибудет позже.


Люди - свечи... Либо светят, либо в жопу. \(^o^)/

Сообщение отредактировал КамикадзЕ - Пятница, 11.03.11, 21:07
 
МантериусДата: Суббота, 12.03.11, 11:44 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 29
Статус: Offline
Скриншоты прилагаются

Прикрепления: 5339544.jpg (149.3 Kb) · 3010026.jpg (148.3 Kb)


И все сгорит в тени моих КРЫЛЬЕВ!!!
 
РикандаДата: Суббота, 12.03.11, 12:59 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 22
Статус: Offline
Следующее утро выдалось пасмурным и ненастным, мелкие капли дождя висели в воздухе. Морвана, выйдя из палатки, потянулась и глубоко вздохнула. Не тот нынче воздух, совсем не тот… С тех пор, как она стала немертвой, мир вокруг как будто выцвел и навсегда подернулся серой дымкой, к ощущениям это относилось тоже: любая еда имела привкус картона, а воздух – запах пыли.

Внизу, на поляне, стражи смерти проводили утреннее построение. Восходящая присоединилась к ним, чтобы узнать, каковы дальнейшие планы Рохима.

- У вас есть час на сборы, и мы выдвигаемся в Арьергард, - отдал распоряжение Ловчий.

Чтож, отлично. Как раз будет возможность испытать несколько новых разработок.

Морвана направилась в сторону походной лаборатории. Ученик аптекаря уже закончил с тестами вчерашнего материала, и доложил о результатах. К сожалению, результаты были неважные: эликсир почти не подействовал на воргена, вызвав крайне несущественные изменения в его тканях. Морвана нахмурилась.

Пожалуй, нужно, чтобы мои аптекари продолжили работу здесь. На позиции я выдвинусь сама.

Аптекарь Чейз тем временем подготовил походный контейнер со всеми необходимыми составами, и передал Восходящей. Морвана бережно взяла его из рук аптекаря, и направилась в сторону своего коня. Аккуратно прикрепив контейнер к седлу и надежно зафиксировав его специальными ремнями, Морвана оседлала скакуна и медленным шагом направила его в сторону стражей смерти, уже построившихся в походную колонну.

- Выступаем! – отдал приказ Ловчий. Стражи смерти, по-прежнему сохраняя походный строй, направились в сторону Арьергарда. Морвана на своем коне ехала следом за колонной, и все ее внимание было направлено на контейнер с реагентами - очень важно было доставить его в целости и сохранности, по возможности избегая тряски и перемешивания состава внутри.

Поход занял несколько часов, в Арьергард стражи смерти прибыли уже во второй половине дня. Небольшая передышка, и вот ловчий смерти уже отдает новые распоряжения своим бойцам. Морвана тем временем осмотрела лагерь. Увидев орков, недовольно скривилась.

Как бы из-за них не сорвались мои опыты.

Впрочем, состояние большинства зеленокожих «оставляло желать лучшего», а говоря попросту, они были пьяны «в стельку».

Все так же аккуратно Морвана отвязала от седла контейнер с ингредиентами. Находящаяся поблизости стражница вызвалась ей помочь, Морвана передала ей контейнер и попросила отнести к чумовозкам, сама же тем временем направилась к ловчему.

- Мне понадобится помощь, не смогли бы вы на время выделить одного из ваших стражей?

- Да, конечно. Только ненадолго. И проводите ваши опыты не на глазах у орков.

- Как на счет этой стражницы? – Морвана указала в сторону немертвой, которой поручила заботу о контейнере, - как ее зовут, кстати?

- Мефистра, профессор, - отозвалась отрекшаяся, приближаясь к Морване и Рохиму.

- Мефистра, мне понадобится твоя помощь. Следуй за мной, - с этими словами Морвана направилась в сторону чумовозок.

- Что мне нужно делать?

- Видишь этих орков? – Морвана указала в сторону пары морских волков, расположившихся неподалеку от чумовозок, - Мне нужно, чтобы кто-то отвлек их внимание, пока я тут малость… «похимичу». Справишься?

- Никаких проблем! Этот, похоже, крепко спит, - Мефистра махнула в сторону одного из орков, - А другой вдребезги пьян.

- И все же, лишняя осторожность нам не помешает.

Мефистра направилась к орку и дернула его за нос, на что тот отреагировал пьяным бормотанием. Краем глаза наблюдая за действиями стражницы, Морвана склонилась над контейнером. Несколько небольших бутылочек с полупрозрачной жидкостью она переложила себе в сумку, а бутылку побольше, с жидкостью черной, как чернила, Морвана взяла в руки и направилась к пульту управления чумовозкой. Откинув крышку, Морвана ловко отсоединила одну из трубок, ведущих в резервуар, и влила туда жидкость из бутылки.

Посмотрим, как подействует мой новый усилитель чумы.

Морвана взяла уже пустой контейнер и подошла к своему коню. Вновь прикрепив ящик к седлу, она направилась в сторону ловчего. Подойдя вплотную, зашептала ему на ухо:

- Первая часть моего плана успешно реализована, усилитель чумы добавлен к основному составу. Осталось лишь испытать его в боевых условиях.

- Боюсь, это будет невозможно, пока здесь находятся эти орки, - отозвался ловчий.

Морвана нахмурилась, махнула рукой, и направилась в сторону аптекаря Червомраза. Тихими голосами они начали совещаться о чем-то своем на наречии отрекшихся. Морвана качала головой и периодически кидала недовольные взгляды на орков, находящихся поблизости. Внезапно за ее спиной раздался резкий свист. Морвана вздрогнула и обернулась. Только сейчас она заметила темного следопыта, похоже, уже давно сопровождающего их. Следопыт подозвала свистом своего дракондора, затем прикрепила к его лапе какое-то послание, и питомец улетел. Морвана вновь вернулась к беседе с аптекарем. Закончив совещание, она направилась вслед за ловчим и его стражами, уже выдвинувшимися к побережью.

Добавлено (12.03.11, 12:59)
---------------------------------------------
Они остановились неподалеку от захваченной воргенами стоянки орков на берегу. Сквозь кусты, скрывавшие отрекшихся от внимания захватчиков, Морвана различала звероподобные очертания людей-волков, рыщущих туда-сюда в дыму горящих оркских кораблей.

Отличная возможность испытать аконит на деле.

Морвана полезла в свою сумку и извлекла оттуда бутылочку с бесцветной жидкостью, которую чуть раньше забрала из контейнера.

- Прошу минутку внимания, ловчий, - обратилась Морвана к Рохиму. Утвердительный кивок, вслед за которым Восходящая продолжила:

- Это – настойка аконита, - Морвана подняла пузырек повыше, так, чтобы он был виден всем стражам, - смертельный яд для воргенов. На подопытных экземплярах он работал безотказно, настало время проверить его в реальном бою.

- Все слышали? Мой приказ – окунать стрелы в настойку, которую даст вам пофессор, - сказал ловчий.

Морвана раздала бутылочки с настойкой стражам.

- Первый же ворген – ваш, госпожа аптекарь, - сказал один из них, принимая пузырек из рук Восходящей. Билл Круджо. Морвана помнила его имя.

Грэхамм, временно исполняющий обязанности отсутствующего верховного палача, повел небольшой отряд в наступление. Морвана присоединилась к ним. Свист стрел, блеск холодной стали… Битва была недолгой, воргены не смогли оказать существенного сопротивления бойцам немертвых.

Как вдруг…

- Великан! Эттин! Берегитесь! – послышались крики. Морвана обернулась на звуки, и увидела «гору» (иначе не скажешь), надвигающуюся на нее.

У меня есть отличная идея! – то ли крикнула, то ли подумала Восходящая, и, окружив себя ментальным щитом, пошла прямо на великана.

- Стой, что ты делаешь! Что ты творишь! – Восходящая не обращала внимания на крики позади, вместо этого она сконцентрировала энергию тени и буквально смяла слабую защиту в сознании эттина. Сознании? Это сильно сказано. Это существо очень условно можно было назвать разумным. Назад, вперед… единственные команды, которые оно понимало. Повинуясь воле восходящей, великан развернулся и бросился наутек, а вслед ему полетели стрелы стражей. Пробежав десяток шагов, гигант упал и испустил дух.

Огорченная восходящая обернулась к ловчему и встретила его гневный взгляд.

- Мне был важен этот эксперимент, - твердо сказала Морвана, - нужно было проверить, можно ли использовать этих созданий в бою. В конце концов, одного из них мы подчинили, и он теперь возит наш катафалк…К сожалению, их разум слишком примитивен, и ни для чего большего эттины не годятся.

Морвана разочарованно вздохнула.

- Хорошо, главное что вы целы - махнул рукой ловчий, - мы возвращаемся в лагерь.

- Нужно нечто большее, чем этот великан, чтобы причинить вред восходящему, - пробормотала Морвана себе под нос, и направилась в сторону лагеря вслед за остальными стражами.

Минуты отдыха… Их не так уж много у солдата. Кто-то поджаривал на костре кусок воргенского мяса, срезанного с одного из павших врагов, кто-то прилег отдохнуть и закрыл глаза… Морвана, покопавшись в своей сумке, достала оттуда толстую тетрадку в черной обложке, перо, и принялась неспеша делать заметки. Спустя какое-то время, ее внимание привлекли голоса неподалеку. Морвана подняла глаза. Страж смерти Круджо что-то обеспокоенно рассказывал ловчему. Морвана прислушалась. Воргены? Снова? Да, точно, к этим мохнатым тварям прибыло подкрепление и высадилось на берегу.

И вновь сигнал к атаке… Морвана даже не заметила, как от их группы отделился ловчий и вместе с темным следопытом последовал куда-то в сторону рудника, находящегося неподалеку. Ей передался боевой азарт стражей.

У меня нет ни лука, ни меча, зато у меня есть тени…

Теневые щупальца, порождение Восходящей, оплели ближайшую к ней женщину-воргена, которая упала на песок и начала корчится в конвульсиях. Жизнь покидала ее – капля за каплей, перетекая к темной жрице. Через несколько минут все было кончено – воргенша была мертва. Тем же способом Морвана атаковала еще одного воргена… затем еще… Она так увлеклась, что не сразу заметила, что к ней подошел страж смерти Круджо.

- Вон там, - отрекшийся махнул рукой, - есть подходящий труп для вас. Умер от стрелы с вашим зельем.

Морвана направилась к телу, попутно доставая из сумки инструменты. Привычными, доведенными до автоматизма движениями она взяла пробы тканей, затем сложила свой инвентарь в сумку и присоединилась к остальным стражам.

- Здесь все чисто, мы направляемся на рудник, - отдал распоряжение Грэхамм.

Морвана обвела взглядом песчаную полоску пляжа. Тела воргенов лежали в живописных позах там и тут, - везде, где их настигла смерть. Ни одного живого… Морвана довольно улыбнулась. Развернувшись, она неспеша последовала вслед за стражами. По пути она заметила небольшой куст магорозы и наклонилась, чтобы срезать его.

- Профессор, с вами все в порядке? – Мефистра, обернувшись, слегка замедлила шаг, обращаясь к Морване.

- Да, несомненно… Я просто срезала одно ценное растение, - с этими словами Морвана упаковала траву в сумку (бездонная она, что-ли?)

- Я все понимаю, но нам нужно поспешить.

- Да, конечно, - восходящая ускорила шаг, теперь она почти бежала, но при этом продолжала бормотать на ходу себе под нос, - видите ли, магороза употребляется в составе нескольких зелий, восстанавливающих магическую силу, а также усиливающих потоки арканной энергии, направляемые оператором…

Вот и вход в рудник… Повсюду висят обрывки паутины, лежат тела убитых пауков, и кое-где виднеются коконы с шевелящимися в них жертвами. Морвана с любопытством уставилась на коконы.

Какой замечательный способ сохранять пленников. Интересно, что ощущают существа, находящиеся там, внутри? Взять бы образцы…Жаль, некогда. Вечно у этих воинов спешка…

В глубине пещеры их ждал ловчий Рохим вместе с темным следопытом.

- Как ваше имя? – спросила следопыт у восходящей. Получив ответ, следопыт, в свою очередь, представилась, - Нариала. У меня есть для вас кое-что интересное, профессор.

С этими словами Нариала указала на тело огромного паука, лежащего в глубине пещеры.

- Это их матка. Она парализована. Возможно, вас это заинтересует.

Глаза Морваны загорелись:

- О, несомненно! Не знала, что у них есть матка. И то, что она все еще жива, особенно замечательно – мертвые ткани несколько меняют свои свойства, знаете-ли…, - жрица быстро направилась в сторону паучихи, склонилась над телом и приступила к препарированию. Особое внимание она уделила ядовитым жвалам и паутинным железам. Закончив работу, восходящая извлекла из сумочки шприц и быстро вколола его в тело.

- Мой яд безотказен. Смерть наступит в течение нескольких минут. Мы можем идти, - обратилась Морвана к следопыту.

- Рада, что моя идея оказалась удачной, - отозвалась Нариала.

- Да, темные следопыты вообще весьма толковые ребята, - одобительно кивнула Морвана на ходу. У входа в пещеру их уже ждали стражи смерти, немного обеспокоенные отсутствием следопыта и восходящей. Увидев, что все в порядке, ловчий отдал приказ возвращаться в арьергард.
Морвана брела за стражами, не глядя под ноги и не обращая внимания на происходящее вокруг. Ее мысли были заняты пауками.

Поразительные создания, просто поразительные. Их яды… наверняка окажутся полезными в моих новых разработках.. А паутина! Это намного лучше наших клеток для пленников, нужно будет попробовать ее использовать…

Морвана, подобно большинству аптекарей, искренне любила свою работу.

То, что они уже пришли в арьергард, Восходящая заметила, лишь уткнувшись в спину остановившейся перед ней стражницы.

- С вами точно все в порядке? – Мефистра была изрядно удивлена.

- Прошу прощения, задумалась… Паутина.. яды…

- Возьмите-ка вы лучше ружье, - рассмеялась стражница.

- Ну что вы, мои эксперименты гораздо увлекательнее простого ружья…

Между тем, в воздухе густели вечерние сумерки, на сегодня боевые и любые иные действия были закончены. Стражи смерти, столпившись вокруг Круджо, горячо обсуждали происхождение загадочного медальона, снятого стражем с одного из воргенов.

Морвана уселась неподалеку и начала писать длинное письмо Фаранеллу. Темной Госпоже важен результат, причем положительный, а с этим опытным аптекарем всегда можно обсудить все технические подробности, поделиться идеями, попросить совета… К письму Морвана приложила длинный список ингредиентов, которые хотела бы получить в свою походную лабораторию. Запечатав конверт, Морвана поискала взглядом самую густую тень поблизости. Порталы теней… способности Восходящей вполне позволяли обходиться ими для перемещения писем и прочих небольших предметов на значительные расстояния. Конверт растаял в тени… Морвана улыбнулась, представив лабораторию в районе фармацевтов. Теней там предостаточно…


Life Is Beautiful

Сообщение отредактировал Риканда - Суббота, 12.03.11, 16:51
 
КамикадзЕДата: Суббота, 12.03.11, 15:30 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 105
Статус: Offline
Итак, у стражи больших эвентов сегодня не будет. Но. Сегодня будет "тавернкрафт" и во время него, мы возьмём к нам новых желающих. smile (Тавернкрафт только по-желанию). Тавернкрафт будет в 20:00 по МСК в Арьергарде Отрекшихся.

Люди - свечи... Либо светят, либо в жопу. \(^o^)/

Сообщение отредактировал КамикадзЕ - Суббота, 12.03.11, 17:06
 
КамикадзЕДата: Воскресенье, 13.03.11, 13:37 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 105
Статус: Offline
"Тавернкрафт" был забавный. Мне понравилось. Скрины "ритуала" Морваны прилагаются.

Добавлено (13.03.11, 13:37)
---------------------------------------------
Сегодня, в 20:30 по МСК будет продолжение кампании "Битва за Гилнеас". Эвент называется "Отступление", стартуем из Арьергарда. Всем кто желает вступить в стражу явиться за 15 минут до начала.

Прикрепления: 3455371.jpg (168.6 Kb) · 5116065.jpg (173.3 Kb)


Люди - свечи... Либо светят, либо в жопу. \(^o^)/
 
МантериусДата: Понедельник, 14.03.11, 15:07 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 29
Статус: Offline
Оплата конец.
Не знаю когда оплачу.


И все сгорит в тени моих КРЫЛЬЕВ!!!
 
НэйдарДата: Понедельник, 14.03.11, 19:22 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 19
Статус: Offline
Началось как говорится... Ждем в таком случае вашу бородатую морду happy

Pew-Pew-Pew
 
КамикадзЕДата: Среда, 16.03.11, 01:28 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 105
Статус: Offline
16.03.11 в 20:30 по МСК состоится продолжение кампании. Меняем место дислокации, стартуем из Гробницы. Все желающим вступить в стражу или КФО подойти в Гробницу за 15 минут до начала эвента.

Люди - свечи... Либо светят, либо в жопу. \(^o^)/

Сообщение отредактировал КамикадзЕ - Среда, 16.03.11, 01:31
 
БоронгДата: Среда, 16.03.11, 08:09 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вам настоятельно советую выгнать Мефистру из Стражей пинком под зад. Она совсем не умеет играть за Отрекшуюся и навряд ли научится, портит вас в глазах общественности. Причины указал в ее чарлисте.
Поверьте мне, эту гномиху даже могила не исправит. biggrin


Сообщение отредактировал Боронг - Среда, 16.03.11, 08:11
 
НэйдарДата: Среда, 16.03.11, 08:33 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote
Я вам настоятельно советую выгнать Мефистру из Стражей пинком под зад. Она совсем не умеет играть за Отрекшуюся и навряд ли научится, портит вас в глазах общественности. Причины указал в ее чарлисте.
Поверьте мне, эту гномиху даже могила не исправит.

Каждый видит отрекшихся по-своему, у каждого персонажа свой характер, мотивы и цели. Выкидывать персонажа из гильдий только по тому, что она хочет играть отрекшегося, который ни во что не ставит Сильвану глупо. Но признаю честно, я заметил, что все игроки, отыгрывающие отрекшимися, делают персонажей, которым Сильвана до лампочки. Это не правильно.


Pew-Pew-Pew
 
БоронгДата: Среда, 16.03.11, 10:00 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну в таком случае устройте персоналу промывку мозгов "под Подгородом", а то какие Стражи Смерти без фанатичного поклонения Сильване?
 
РикандаДата: Среда, 16.03.11, 13:43 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote
Но признаю честно, я заметил, что все игроки, отыгрывающие отрекшимися, делают персонажей, которым Сильвана до лампочки.

Не все.
Риканда, возможно, и "на своей волне", но вот Морвана искренне предана Королеве Банши, уважает ее как разумного правителя, любит свою работу аптекаря... Вот с военными у нее мб небольшие "терки", такая своеобразная "ревность" за симпатии Темной Госпожи...


Life Is Beautiful
 
МантериусДата: Среда, 16.03.11, 13:54 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 29
Статус: Offline
И вообще мой персонаж тоже любит Сисильвану!
А также любит воргенш. Резать! happy

Добавлено (16.03.11, 13:54)
---------------------------------------------
а и ещё
кто положит мне 300р на вмр кошелек, получит приз tongue


И все сгорит в тени моих КРЫЛЬЕВ!!!
 
НэйдарДата: Среда, 16.03.11, 17:35 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote
Не все.

Ок, большая часть. Но суть от этого не меняется.
Quote
Ну в таком случае устройте персоналу промывку мозгов "под Подгородом", а то какие Стражи Смерти без фанатичного поклонения Сильване?

Максимум что я могу для них сделать, это вернуть туда, откуда их подняли Валькиры smile


Pew-Pew-Pew
 
Форум » Ратуша » Приемная » Стражи смерти (Да-да, они самые.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz