[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Saidas, Везервакс, Сагамарт  
Форум » Главная улица » Квартал мастеровых » Законы
Законы
Nazar_ShetininДата: Четверг, 24.12.09, 16:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень скользская тема но я хотел бы её вынести на совет...
Все прекрасно знают ЕС пиратку, и может быть даже играли. Можно много говорить про их плохо работающий серв и наглое поведение отдельных личностей, но согласитесь по РП это очень мощный ресурс и в частности эти(http://forum.wow-russian.ru/index.php?showtopic=50620) правила. Я признаюсь, принимаю их всецело при своём отыгрыше на ВП. И считаю образцом правил и законов РП.
Как вы относитесь к этим правилам?
И на сколько этично ссылаться на них по причине отсутствия иного варианта?

P.S.
Я один из тех людей которые лобируют принятие этих законов для ВП. Естественно с поправками на отсутствие ГМ и иными "пиратскими" возможностями.

 
ГоннедДата: Среда, 20.01.10, 09:25 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Offline
Полностью за!

 
БеникоДата: Среда, 20.01.10, 09:55 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 19
Статус: Offline
А если кто-то якобы нарушит эти якобы-правила, то вы создадите кучу тем о том, как плохо поступил этот персонаж и взовете общественность признать его "НЕ РОЛЕВИК"ом?

 
BrunstanДата: Среда, 20.01.10, 10:22 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 56
Статус: Offline
Правилами, законами и прочим ничего не добиться. Даже навязав их в узком круге людей, это лишь усугубит ситуацию. Единственное правило, которому в обязательном порядке должен следовать каждый ролевик - всеобщая терпимость. Уважайте чужие взгляды, взвешивайте собственные действия. Все остальное лишь следствие.

http://brunstan.deviantart.com/
 
ГоннедДата: Среда, 20.01.10, 10:37 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Offline
Нет,не будем,будем учить smile
Я сейчас конкретно говорю про пункты Поведение игроков и Ролевая смерть.
С поведением (по крайней мере в Штормграде) у нас очень плохо.
Пример:Ополченцы (4 человека) ведут заключённого(в кандалах)мимо канала.При этом заключённому некуда деваться,т.к.со всех сторон его окружает стража.И наш преступник умудряется как-то протиснуться между ополченцами,добежать до канала (в кандалах) и утопиться в нём.Это..ненормально...
Теперь о ролевой смерти.Продолжим пример с тем заключённым:Был зарегистрирован факт смерти.По идее этот персонаж больше не может отыгрывать.Однако на следующий день он жив,здоров,и опять безобразничает.Даже если допустить,что его товарищи выловили его и смогли спасти от смерти,то он должен был подождать с отыгрышем хотя бы дня 3,т.к. наглотавшись столько воды нельзя за несколько часов выздороветь.


 
БеникоДата: Среда, 20.01.10, 10:40 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 19
Статус: Offline
Ролевая смерть, на мой взгляд, вообще должна иметь обоюдное согласие.

 
ГоннедДата: Среда, 20.01.10, 10:45 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Бенико)
Ролевая смерть, на мой взгляд, вообще должна иметь обоюдное согласие.

Обязана.

Brunstan,Таких становится всё меньше и меньше почемуто...Из всех с кем я отыгрывал в последние месяца 2,я могу назвать лишь Ромвли,Зелн и Рональ.




Сообщение отредактировал Гоннед - Среда, 20.01.10, 10:46
 
БеникоДата: Среда, 20.01.10, 10:49 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 19
Статус: Offline
Можно пойти методом "от противного". "Вредные советы" на практике.

 
КууроДата: Среда, 20.01.10, 10:49 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Конгломерат
Сообщений: 314
Репутация: 100
Статус: Offline
Правила, правила.. А где рычаг давления, как уже было сказано? Ну примите вы правила, да. Ну будите соблюдать их только вы. И все!
Да, конечно, пример для ролевиков и прочее. Но все равно, с правилами будут согласны не все, да и знать - тоже. dry


- Куура, а зачем ты постоянно мотаешься в Тернистую?
- Топлю там в Водовороте тех, кто лишние вопросы задает.
(с) Ивор
 
ГоннедДата: Среда, 20.01.10, 10:57 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Offline
Кууро, сейчас мы все (ну почти) соблюдаем некоторые правила,и как я уже говорил,правила с ЕС немного улучшенная их версия.А если несоблюдать правила,то тут будет не рп,а непонятно что...

 
КууроДата: Среда, 20.01.10, 11:05 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Конгломерат
Сообщений: 314
Репутация: 100
Статус: Offline
Хто - все?
Я до сегодняшнего момента не слышал о "правилах ЕС". Тем не менее, как сказал Brunstan, уважают мнение других ролевиков и их позицию. И больше согласен с ним, что правило должно быть одно - терпимость. Ну, я бы еще добавил адекватность. happy
Гоннед, вы, конечно, можете соблюдать правила, да. Но - это у нас сейчас на ВП ролевиков человек сто, быть может, больше. До такой, сравнительно небольшой массы людей еще можно что-то донести. А как быть, к примеру, когда-нибудь в далеком и нифига не обозоримом будущем , когда будет ролевой сервер? На котором будет играть больше тысячи народу? Да что я, пара тысяч! Пять тысяч! wacko *мечты-мечты*. Как донести сии правила до них? Ну, или как сказала Бенико - как наказывать за нарушение правил? Всеобщим игнором?

Это не реально. Таике правила. Есть правила от близзард - они и могут их устанавливать.
Да, обидно.


- Куура, а зачем ты постоянно мотаешься в Тернистую?
- Топлю там в Водовороте тех, кто лишние вопросы задает.
(с) Ивор
 
ГоннедДата: Среда, 20.01.10, 11:17 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Offline
Все-это все РПшники.А правила эти,из серии не строить из себя мегагероя,не иметь родственных связей с Артасом там,или или Траллом...не гыгылолить...ит.п.
Кстати,вот ты например Кууро, или Brunstan, вы полностью соблюдаете эти правила...А пример заразителен.Могу точно сказать,что вы своим примером минимум человек 20 заставили их соблюдать...
А пока действительно приходится наказывать именно так...игнором...Яркий пример-Ночная оборона...Им бы растолковать всё надо было(до их выходок),тогда из них вышло бы что нить путное.




Сообщение отредактировал Гоннед - Среда, 20.01.10, 11:19
 
МраковейДата: Среда, 20.01.10, 11:26 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 37
Статус: Offline
Я бы пошел тут иным путем. Не правила, не законы. А - рекомендации по отыгрышу. Скажем там, выработать некие общие положения, которым мы следуем и их выложить на всобщее обозрение как рекомендации к отыгрышу, которые поднимут уровень ролевой игры, сделают отыгрыш более интересным и так далее. Мы, как сказал Гоннед, их уже соблюдаем как бы негласно. Это этика. Так и назвать - Рекомендации по этике ролевой игры в WoW.
 
ГоннедДата: Среда, 20.01.10, 11:27 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Мраковей)
Я бы пошел тут иным путем. Не правила, не законы. А - рекомендации по отыгрышу. Скажем там, выработать некие общие положения, которым мы следуем и их выложить на всобщее обозрение как рекомендации к отыгрышу, которые поднимут уровень ролевой игры, сделают отыгрыш более интересным и так далее. Мы, как сказал Гоннед, их уже соблюдаем как бы негласно. Это этика. Так и назвать - Рекомендации по этике ролевой игры в WoW.
Так будет лучше всего.


 
КууроДата: Среда, 20.01.10, 11:28 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Конгломерат
Сообщений: 314
Репутация: 100
Статус: Offline
Quote (Гоннед)
что вы своим примером минимум человек 20 заставили их соблюдать...

happy


- Куура, а зачем ты постоянно мотаешься в Тернистую?
- Топлю там в Водовороте тех, кто лишние вопросы задает.
(с) Ивор
 
Форум » Главная улица » Квартал мастеровых » Законы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz