[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Saidas, Везервакс, Сагамарт  
Форум » Главная улица » Квартал мастеровых » Законы
Законы
БеникоДата: Четверг, 21.01.10, 12:27 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Saidas)
Я не против хороших квент. Но, черт возьми, нужно же знать меру!

"Знать меру" - это не писать ничего?


 
SaidasДата: Четверг, 21.01.10, 14:08 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 58
Статус: Offline
Бенико, это писать ровно столько, сколько нужно чтобы подогреть интерес, при этом не раскрывая все карты полностью.

Я просто оставлю это здесь...
 
БеникоДата: Четверг, 21.01.10, 15:52 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Saidas)
Бенико, это писать ровно столько, сколько нужно чтобы подогреть интерес, при этом не раскрывая все карты полностью.

Второй вопрос - общаться с человеком интересно только потому, что ты не знаешь его прошлого?


 
SaidasДата: Четверг, 21.01.10, 15:58 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Бенико)
Quote (Saidas)
Бенико, это писать ровно столько, сколько нужно чтобы подогреть интерес, при этом не раскрывая все карты полностью.

Второй вопрос - общаться с человеком интересно только потому, что ты не знаешь его прошлого?


Общаться с человеком интересно в принципе. А вот лишать удовольствия раскрывать черты его характера лично - к чему это?


Я просто оставлю это здесь...
 
БеникоДата: Пятница, 22.01.10, 05:16 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Saidas)
Общаться с человеком интересно в принципе. А вот лишать удовольствия раскрывать черты его характера лично - к чему это?

Глупо думать, что все его черты характера раскроются вам в квенте.


 
GerraltДата: Пятница, 22.01.10, 12:53 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Конгломерат
Сообщений: 59
Репутация: 4
Статус: Offline
Долго сейчас что то писал по этому поводу но потом подумал зачем...не хотите не надо happy

"Семья Де Мольеров"
 
КаялаДата: Пятница, 22.01.10, 13:43 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Трём спорящим товарищам с постов выше

Вы все отчасти правы. Квента - это хорошо, в каком бы виде она не была - в голове или на бумаге. Бенико, ты зря задираешься. happy Saidas, согласна с тобой, что узнавать надо персонажем персонажа, а не ролевиком персонажа. Но и Gerralt прав про персонажей-однодневок. Одно вы позабыли - никто никого лично читать квенты не заставляет. В гильдиях их обязано прочесть "руководство", которое решит принимать человека или нет. Но остальные этого делать не обязаны, так что спорить тут нечего.

ПС. У меня нет ни одной порядочно оформленной квенты до сих пор. Тем не менее истории жизни моих персонажей существуют.

По части законов.
Есть вполне сформированые обществом в голове каждого игрока законы. Они так или иначе являются основой. Тут такие же, но с отклонениями на временной период, историю этого мира и прочее. Можно переписать все кодексы, но заставить выполнять их мы не сможем. И это касается именно игроков, а не персонажей. Если игрок не хочет, то он не будет. И тут вариантов остается не так уж много - игнорировать именно игрока (и как следствие его персонажей) или допускать его поведение аля "чудик нашего города". Я других вариантов не вижу. cool

Сообщение отредактировал Каяла - Пятница, 22.01.10, 13:50
 
БеникоДата: Пятница, 22.01.10, 13:53 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 19
Статус: Offline
Вообще-то спор и велся к персонажам-однодневкам.

 
КаялаДата: Пятница, 22.01.10, 13:58 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Если перечитать все посты, то не все так думали, мне кажется smile
 
BrunstanДата: Пятница, 22.01.10, 14:10 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 56
Статус: Offline
Персонажи однодневки это проблема каждой отдельно взятой гильдии. В ополчении необременительное вступление вылилось в большой онлайн - что способствует атмосфере. И некоторая "непутевость" новобранцев так же скорее плюс чем минус. А те, кто задерживается в гильдии, со временем раскрывают/дописывают свои истории, сие неизбежно.

http://brunstan.deviantart.com/
 
ГоннедДата: Пятница, 22.01.10, 14:14 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Каяла)
Есть вполне сформированые обществом в голове каждого игрока законы.

Не у каждого,а у каждого 3-его.И мы как раз хотим донести эти ммм...рекомендации до остальных.Просто надоело уже отыгрывать с...такими товарищами...


 
КаялаДата: Пятница, 22.01.10, 15:54 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гоннед)
Не у каждого,а у каждого 3-его.И мы как раз хотим донести эти ммм...рекомендации до остальных.Просто надоело уже отыгрывать с...такими товарищами...

Ты меня не понял немного. Я говорила про общепринятые нормы общества в нашем мире, ведь игроки - члены реального мира. И законы реального мира и мира ВоВ основываются на одном и том же. Если персонаж нарушает законы мира Вов, то игрок знает об этом (убийства на улицах, грабежи и тд - криминал, всегда остается криминалом). Логически, игрок должен знать, что может последовать за нарушение его персонажем законов общества.

А "законы" отыгрыша в ролевом сообществе много где написаны. И если игроку влом прочитать про основы и у него не получается играть инстинктивно, то один раз его можно направить "на путь истины" (кстати, его можно выложить и тут тоже, как лишнюю памятку). Если же это не возымело действия, то врятли мы сможем ему ещё чем-то помочь.

 
Nazar_ShetininДата: Пятница, 29.01.10, 19:43 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Бенико)
Вообще-то спор и велся к персонажам-однодневкам.

Хотя я опрашивал о другом...
Вы что меня плохо знаете что ли? Я про терпимость могу трактат написать. Да и у меня её побольше чем у некоторых. ВП не даст соврать. Я это понимал когда тему создавал. И мне кажется такие "прописные" истины как "уважай других" уже всем ясны и тема эта закрыта. А кто ещё "в танке" ну бог им судья. Определяющий вопрос в моей теме
Это : "И на сколько этично ссылаться на них по причине отсутствия иного варианта? "
Просто я за время своего скудного он-лайна почему-то очень часто сталкиваюсь с новичками и вот реально некуда их отослать для прочтения. Фразы типа "Иди на форум и начинай там всё читать" неустраивают не меня ни кого либо другого я думаю. А своего нет. Если бы были "наши" правила я бы их пиарил среди новичков, но их нет....уже подумываю примкнуть к тем кто порывался это дело сделать и написать правила сам.
Короче мнение мне общественное понятно, только вот в плане ссылки на этот форум не до конца. Тема ушла в взаимное пискомерство....
P.S. Пропиарил блин портал....вонючки теперь тут. =)
 
Форум » Главная улица » Квартал мастеровых » Законы
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz