[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Saidas, Везервакс, Сагамарт  
Форум » Главная улица » Квартал мастеровых » Славный город Каранос, v2.0 (Прогнило что-то в дворфском королевстве.)
Славный город Каранос, v2.0
ФростДата: Воскресенье, 21.11.10, 07:24 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 110
Статус: Offline
Суровый дворф... из ЗП... Каранос... ничего не напоминает, м ?)

Нагибаю овощи.
 
ДжинарДата: Воскресенье, 21.11.10, 13:18 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Гарел)
Рыцарь смерти вкупе с дворфом так же налаживают контакты с аборигенами.

В правилах проекта прописано, что рыцари смерти почти приравнены к нежити - ну зачем, зачем умышленно идти на конфликт, накаливать обстановку и прочее? Вам обычноым дворфом не играется? Играйте тогда вашим рыцарем смерти в другом месте...


 
ЭлрингерДата: Воскресенье, 21.11.10, 15:48 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Репутация: 88
Статус: Offline
Проект "Каранос", который был впервые создана Ружо (Мартино/Мантериус) был запортачен именно теми же, дренеями, НЭ, злобными рыцарями смерти и "великими" чернокнижниками, которые могут управлять могущественными демонами... и почему-то пришли в такую суровую, снежную и холодную даль, чтобы выпить обыкновенного дворфийского пива. Это иногда даже смешно выглядет. Ну что "герои" забыли в обычной таверне в самом простом поселке?

Это и была основная проблема. Проект с самого начала задумывался, как "ролевой город", а не как "таверна". Начало проекта было крайне атмосферным. Повсюду дворфы и гномы, горные пехотинцы, ружья, порох, пиво... а потом пришли дренеи, рыцари смерти, НЭ и остальная нечисть, которая и разрушила всю эту атмосферу. Но что их привлекло туда? Таверна. Новая таверна. Конечно, как вариант можно просто "закрыть" таверну, но скорее всего она сама и откроется, теми же тавернкрафтерами, что и пришли. Но таверна является основной точкой сбора и поэтому скорее всего, чтобы не разрушить атмосферу, не позволить сделать это нежелательным гостям, придется применить расизм.

Но и тут же расизм повлиял на уничтожение самого Караноса... проще говоря: Если уж и пытаться сделать так, чтобы новый Каранос прожил, и прожил долго, придется отказаться от полной атмосферы и жить в ладу со всей "нечистью", которая придет. Но скорее всего, рано или поздно, "расизм" вспомнится, и начнется конец проекта...

Полностью ВСЕ вышесказанное было лишь моим ИМХО, которое построено на тех новостях и слухах, что я узнал о Караносе v1.0. Сам я не учавствовал в этом проекте, и даже не заглядывал в Каранос, о чем теперь сейчас жалею.

Остается надеяться, что люди одумаются и не будут приходить в Каранос v 2.0 своими основными персонажами, которые у оных люди/дренеи/НЭ/рыцари смерти/чернокнижники, а создадут дворфа или гнома... но почему-то я крайне сомневаюсь, что такое хоть когда-нибудь да будет.

Сообщение отредактировал Элрингер - Воскресенье, 21.11.10, 17:17
 
ДжинарДата: Воскресенье, 21.11.10, 16:12 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 24
Статус: Offline
Все верно подмечено, Элрингер...

 
Тёмы4Дата: Понедельник, 22.11.10, 11:02 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Всей этой "нечести" сделать бы дворфа/гнома и отыгрывать со спокойной душой и совестью в Караносе. ИМХО.

Джек Стеллер... или "Воришка".
 
ГарелДата: Понедельник, 22.11.10, 11:11 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Видимо есть необходимость немного прояснить ситуацию. Рыцарь смерти НЕ появлялся на территории Караноса НИКОГДА. (в роли). Весь отыгрышь непосредственно в Караносе происходил исключительно дварфом. Весь отыгрышь с рыцарем смерти происходил с согласия "аборигенов", НА территории его рыцаря смерти дома, но никак не в Караносе.

Лигрим
 
ЭлрингерДата: Понедельник, 22.11.10, 11:17 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Репутация: 88
Статус: Offline
Quote (Гарел)
Видимо есть необходимость немного прояснить ситуацию. Рыцарь смерти НЕ появлялся на территории Караноса НИКОГДА. (в роли). Весь отыгрышь непосредственно в Караносе происходил исключительно дварфом. Весь отыгрышь с рыцарем смерти происходил с согласия "аборигенов", НА территории его рыцаря смерти дома, но никак не в Караносе.

Сейчас я пытаюсь переварить все вышесказанное... к чему это?

 
ГарелДата: Понедельник, 22.11.10, 12:01 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Джинар)
В правилах проекта прописано, что рыцари смерти почти приравнены к нежити - ну зачем, зачем умышленно идти на конфликт, накаливать обстановку и прочее? Вам обычноым дворфом не играется? Играйте тогда вашим рыцарем смерти в другом месте...

Это я вот к этому.


Лигрим
 
ЭлрингерДата: Понедельник, 22.11.10, 13:21 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Репутация: 88
Статус: Offline
Quote (Гарел)
Это я вот к этому.

Возможно, Я и переварил, но видимо, не полностью. Гарел, Вы имеете ввиду, что Вы вашем рыцарем смерти (МЕХАНИЧЕСКИ) отыгрывали в Караносе, но в ИС он был обычным дворфом? Правда, смешно смотрится, и рыцари смерти в РП уже просто глаза режут. Скажу честно, Я НИКОГДА еще не видел адекватного отыгрыша рыцаря смерти, НИ-РА-ЗУ. Рыцари смерти.. кто они? Озлобленные на нежить и Короля-Лича существа, которые жаждут мщения за то, что он с ними сделал (Чего они и добились), но им этого было мало (Хотя куда бы они делись? Сомневаюсь, что пошли бы на массовый суицид.) . Теперь, они ищут сторонников Плети и добивают ее остатки. Поправьте, если Я не прав. А каких Я вижу рыцарей смерти (Вернее сказать, игроков отыгрывающих РС) ? Такими же, как и простые горожане, никаких особо отличий нету. Но может наше сообщество отыгрывает тех рыцарей смерти, которые свихнулись и думают, что они - живые? Ведь они так же "живут", едят, пьют и даже способны любить. Только таких рыцарей смерти в отыгрыше Я видел. А может Я немного не там искал?.. Может быть. Но Я видел только таких, а нормального отыгрыша РС, мне еще не доводилось наблюдать.

К чему эта стенка текста? А, да... Даже если просто _механически_ отыгрывать персонажа, который в ИС не имеет НИЧЕГО ОБЩЕГО с РС, это все равно режет глаза публике. Я впринципе согласен, что механика в РП не главное, главное фантазия, но.. может стоит лучше для полной атмосферы соеденить и то, и то?

Но если честно, мое нытье на счет РС ушло немного далеко от темы. Сказано то, что в Караносе не будут рады РС - пусть так и будет. Разве вам лень сделать нового персонажа чисто для Караноса?

Сообщение отредактировал Элрингер - Вторник, 23.11.10, 10:43
 
МраковейДата: Понедельник, 22.11.10, 13:58 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 37
Статус: Offline
Может быть имеет место недопонимание?
Quote
весь отыгрышь непосредственно в Караносе происходил исключительно дварфом.

Отсюда следует, что отыгырш проводился не рыцарем смерти (если понимать буквально прямо, а не искать скрытый подтекст).
Quote
Весь отыгрышь с рыцарем смерти происходил с согласия "аборигенов", НА территории его рыцаря смерти дома, но никак не в Караносе.

Отсюда можно понять (опять же, если буквально прямо трактовать смысл, не ища скрытого), что рыцарь смерти бывал в поселении либо ООС-но, либо с согласия обитателей.
Гарел, поправь, если явсе же неверно трактую написанное тобой.
 
ГарелДата: Понедельник, 22.11.10, 18:01 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Элрингер меня похоже не так понял. Дворф и рыцарь смерти это разные персонажи. Рыцарь смерти повторюсь, в поселении появлялся только ООС Туда соваться для него просто опасно. А по поводу того едят/пьют/спят ли рыцари смерти и отрекшиеся была куча холиваров, в результате каждый оставался при своей ИМХЕ. Может я конечно не знаю чего то, укажите мне тогда на сей факт пожалуйста.

Лигрим
 
ЭлрингерДата: Понедельник, 22.11.10, 18:48 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Репутация: 88
Статус: Offline
Приходил рыцарем смерти в Каранос в режиме ООС... так в чем проблема? Зачем в таком случае оправдываться? Вроде как тут люди не звери, поймут. Ни к чему устраивать такую исповедь. Да и вроде как прямого запрета отыгрывать рыцарем смерти в Караносе не было. Было лишь предупреждение, что придется заплатить дополнительную золотую за пивко ;)... а про смертную казнь на месте за вхождение на территорию Караноса я что-то не увидел. Так что, ходить-то можно там, но и забывать нельзя, что вы там в "гостях".

Отрекшиеся это слегка другая история. После того, как эта груда старых, гнилых костей смогла освободиться от темных оков Короля-Лича, они пафосно назвали себя "Отрекшимися", после чего они пытаются жить как при жизни, до своей печальной участи. Так же есть, пить, и даже любить, но... у них есть еще одна цель кроме этого - создать свой рай мертвых, где нету живых и везде бродят ожившие мертвецы. Однако, даже отрекшиеся после освобождение разучились любить. Откуда я взял такую инфу? Пруфлинк в студию? Единственное, что Я могу сказать по этому поводу - выполняйте квесты отрекшихся. Выполнил 1 квестовую цепочку, где и говорилось, что возлюбленным, которые стали мертвецами, мягко говоря теперь насплевать друг ну друга. Если не прав - поправьте. Теперь у отрекшихся одна цель... уничтожить всех живых, а так же остатки Плети.

Сообщение отредактировал Элрингер - Понедельник, 22.11.10, 18:53
 
МраковейДата: Понедельник, 22.11.10, 19:13 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 37
Статус: Offline
Эл, я полагаю, это уже сугубо индивидуальное восприятие при погружении в образ. Интересная теема для обсуждения. но явно не в этой ветке, она все же создана для обсуждения Караноса. Гарел же, как мне кажется, лишь пояснил, так сказать во избежании недопонимания. Так что - призываю вернуться к предмету темы :).
 
ДжинарДата: Вторник, 23.11.10, 13:51 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 24
Статус: Offline
Немного проясню ситуацию: выпивали в таверне 2 дворфа (позже подключился третий) да я, гном. В ходе беседы один из дворфов начал рассказывать про одного рыцаря смерти, который якобы живет неподалеку и даже предложил сходить познакомиться, якобы он смирный, по чем зря народ в капусту не шинкует да вурдалаков не выгуливает. Вся компашка после этого собралась и пошла в гости к РС, кроме меня естественно. И о каком ООС вы говорите после этого?

 
ГарелДата: Вторник, 23.11.10, 16:21 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Простите меня уважаемый а причем тут Каранос? В Караносе это не происходило.

Лигрим
 
Форум » Главная улица » Квартал мастеровых » Славный город Каранос, v2.0 (Прогнило что-то в дворфском королевстве.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz