[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Saidas, Везервакс, Сагамарт  
Форум » Главная улица » Квартал мастеровых » Славный город Каранос, v2.0 (Прогнило что-то в дворфском королевстве.)
Славный город Каранос, v2.0
ДжинарДата: Понедельник, 15.11.10, 16:33 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 24
Статус: Offline
Тинкертон готов вернуться в Каранос.

 
ДелгренДата: Понедельник, 15.11.10, 16:44 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Брандар тоже smile
 
Molekulyarniy_DyadkoДата: Понедельник, 15.11.10, 19:23 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 21
Статус: Offline
Как жаль что без расизма и ксенофобии:( приехала бы группа каких-нибудь синемордых мы б поножовщинку устроили))
 
СагамартДата: Понедельник, 15.11.10, 20:04 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 176
Статус: Offline
Из-за подобны казусов Хоммандер и сорвался.

 
StalkmanДата: Понедельник, 15.11.10, 20:46 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 36
Статус: Offline
А что скажет Саги? Доведется нам увидеть хмелевара Харольда? happy

Ксивилая Алый Сокол
 
СагамартДата: Понедельник, 15.11.10, 20:54 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 176
Статус: Offline
Who knows, bro.

 
MitonДата: Вторник, 16.11.10, 08:30 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 29
Статус: Offline
Рома написал:
Quote
В общем моё мнение таково: самое главное в подобном "ситикрафте" это атмосфера выбранного поселения, и поскольку отказом от расизма и ксенофобии вы яро открываете ворота, и просто напросто приглашаете в свою игру эльфов/дренеев/людей, это есть полная лажа, припрутся сразу обсосы с таверны Шторма, начнутся стычки, оры, гам, и не намёка на разумную и адекватную ролевую игру Плдгорного городка. Толку от возрождения Караноса не виднеется, легче уж Златоземье обыграть. Я пас.

Орудийный расчёт Грэффи и Норбена очень разочарован и пасует.

Сообщение отредактировал Miton - Вторник, 16.11.10, 08:35
 
DrakeДата: Вторник, 16.11.10, 09:27 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Репутация: 13
Статус: Offline
Хельгард Янтарлен готов вернуться в Дун Морог и начать разводить баранов.

Скайп - xelgard

Мы не берем ответственность за разрушение трактира в Квартале Магов или убийство Бруга.

 
StalkmanДата: Вторник, 16.11.10, 13:21 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote
В общем моё мнение таково: самое главное в подобном "ситикрафте" это атмосфера выбранного поселения, и поскольку отказом от расизма и ксенофобии вы яро открываете ворота, и просто напросто приглашаете в свою игру эльфов/дренеев/людей, это есть полная лажа, припрутся сразу обсосы с таверны Шторма, начнутся стычки, оры, гам, и не намёка на разумную и адекватную ролевую игру Плдгорного городка. Толку от возрождения Караноса не виднеется, легче уж Златоземье обыграть. Я пас.
Всегда есть золотая середина. Никто ворота не открывает, я мягко приоткрываю калитку. Любые иноземцы, находящиеся на территории городка, будут именно, что гостями, но никак не полноправными жителями. Любые попытки "остепениться" буду пресекаться. Нет, не вилами. Любое правонарушение будет караться изгнанием из городка и дальнейшим игнорированием, если данный субъект вернется через пару минут. Никто не сказал, что город будет рад чужакам. Я лишь сказал, что ярой ненависти к ушастой\копытной братии не будет.

Добавлено (16.11.10, 13:21)
---------------------------------------------
Итак, подытожу и изложу более четче мой взгляд на структуру проекта:

Славный город Каранос - это проект, целью которого является оживление и ролевое заселение территории Кхаз'Модана, в частности - городка Караноса. В приоритет ставится отыгрыш быта жителя этого города, обусловленным родом занятием того или иного персонажа. Ополченцы защищают город от зверей и деревенских пакостников. Торговцы - торгуют, нахваливают свой товар, считают прибыль и убытки, договариваются с местными умельцами о тех или иных товарах. Ремесленники, как не сложно догадаться, занимаются своим ремеслом, поставляют свою продукцию торговцам. И так далее, другими словами, целью является создание атмосферы действительно живого города.

"Ежели вы дворф али гном, вы соблюдаете законы Кхаз`Модана, да владеете ремеслами, вам будут рады в Караносе."

Все участники проекта будут делиться по роду своей деятельности на ремесленников, торговцев, ополченцев и обывателей, рядовых жителей города, не занятых ничем. Главными персонажами участниками проекта должны быть дворфы и гномы. Никто не будет гнать вилами персонажей других рас из города, но такие персонажи рассматриваются исключительно как гости, и права гостей по отношению к жителям городка будут соответствующие. Любой провинившийся гость (Если огрех будет достаточно весомым) будет изгнан из города мгновенно, любые попытки вернуться спустя пару часов будут игнорироваться. (Если таковая не будет оговорена заранее, разумеется)

Отношение жителей Караноса (Изначальное, без поправок на отношение отдельно взятых персонажей) к тем или иным фракциям или расам выглядит так:

Альянс - в целом положительное и патриотичное:

Люди Альянса - положительное, людям всегда рады в городе.
Дворфы - превознесение, вас затащат в таверну, накормят, напоят и найдут место для ночлега и работы.
Гномы - превознесение. Аналогичная ситуация что и с дворфами.
Ночные Эльфы - Нейтрально-дружелюбное. Эльфам не особо рады, и относятся к ним скорей равнодушно, чем дружелюбно, но попавшему в передрягу ушастику караносовцы помогут.
Дренеи - Нейтрально-дружелюбное. Жители городка будут немало озадачены появлением дренея, ему будут не особо рады, но если тот покажется себя с хорошей стороны, то похлебка и койка ему обеспечена.
Высшие Эльфы - Дружелюбие. Дворфы да гномы помнят Вторую Войну, однако караносцы давно не видели Квель`дореев в округе.

Орда - Вражда. К представителям Орды действует принцип "Сперва стреляй, потом думай"

Прочие:

Колдуны\Чернокнижники\Некроманты - Ненависть, как только Вас застукают за подобным, то тут же изгонят из деревни. Если Вы еще и кого-то убили, то казнь на месте.
Нежить\Рыцари Смерти - Ненавистно-презрительное, нежить будет упокоена на месте. Рыцарям Смерти же будут закрыты двери таверны Караноса, равно как и двери любого другого дома городка.
Воры\Разбойники\Душегубы - Ненависть. При застукивании на месте или доказательстве вины будет немедленный арест или казнь (Если преступник не пожелает сдаться)

Специфика проекта требует определенных условий игры и качеств отыгрывающего:

1. Отыгрывая ремесленника, вы должны уметь КРАСИВО отыгрывать тем ремеслом, которым вы выбрали.(например реально охотиться на кабанов ну или одевать шлем и брать кирку, да идти руду добывать в горы)
2. Вы должны принимать активное участие в городской жизни. Мы не требуем чего-то сверхъестественного, но для поддержания жизни в городе очень важен отыгрыш именно занятости населения.
3. Отыгрывая жителя Караноса, Вы соглашаетесь с тем, что почти весь отыгрыш будет протекать на территории Кхаз'Модана. Иными словами, Ваш персонаж не должен скакать по миру: сейчас тут, через пятнадцать минут на Калимдоре. (Разуется, это относится к ИС положению персонажа)
4. Если Вы хотите принять участие в проекте, то Вы соглашаетесь со всем, что было написано выше.


Ксивилая Алый Сокол


Сообщение отредактировал Stalkman - Вторник, 16.11.10, 13:30
 
BrugДата: Вторник, 16.11.10, 17:02 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 98
Репутация: 10
Статус: Offline
Stalkman,
Уже писал, но черкну еще разок:

Если в этом тавернакрафте не будет того шлака и застоя, что в медведе, то я пущу Лигу тавернакрафтить к вам. Так же, могу помочь с проведением эвентов и предоставлении НПС. Удачи, задумка отличная. Всегда хотелось такого уютного дворфийского городка)


Лига Исследователей - ролевая гильдия http://thirdgroup.clan.su/ .
 
СагамартДата: Вторник, 16.11.10, 17:07 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 176
Статус: Offline
Quote (Drake)
начать разводить баранов.

звучит как "разводить лохов")))


 
МраковейДата: Вторник, 16.11.10, 18:24 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote
Если в этом тавернакрафте

А разьве планируется тавернкрафт? :). насколько я понимаю, здесь куда большее, чем тавернкрафт, кто-то некогда придумал термин ситикрафт. Вот он подходит лучше всего. Я бы даже позиционировал на месте автора, как проект, где таверна занимает далеко не основное место.
 
BrugДата: Вторник, 16.11.10, 18:26 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 98
Репутация: 10
Статус: Offline
Мраковей,
Да-да, обшибся. Но тем не менее - суть та жа. (я про шлак и застой)


Лига Исследователей - ролевая гильдия http://thirdgroup.clan.su/ .
 
K$eNДата: Вторник, 16.11.10, 19:23 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Думаю, Мунин может вернуться в Каранос в качестве ружейника.

Сержант Филиус Ревилиан.
 
КууроДата: Среда, 17.11.10, 00:45 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Конгломерат
Сообщений: 314
Репутация: 100
Статус: Offline
Какой расизм по отношеню к дренеям? Не знаю ничего... dry

- Куура, а зачем ты постоянно мотаешься в Тернистую?
- Топлю там в Водовороте тех, кто лишние вопросы задает.
(с) Ивор
 
Форум » Главная улица » Квартал мастеровых » Славный город Каранос, v2.0 (Прогнило что-то в дворфском королевстве.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz