[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Saidas, Везервакс, Сагамарт  
Форум » Главная улица » Квартал мастеровых » TotalRP 2 (Ждем?)
TotalRP 2
УлкеДата: Среда, 12.05.10, 01:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 24
Статус: Offline
http://code.google.com/p/trpe/

Из классного:


  • быстро спрятать/показать плащ и шлем;
  • проиграть любую мелодию из плейлиста (конечно, вововского), которую услышат все/друзья/группа/рейд/вон тот парень;
  • антиспам;
  • распознавание ООС: ООС сообщения темнее обычных;
  • каждая вещь имеет свой вес, и если Кууро установит себе этот аддон, он больше не сможет носить с собой полевую кухню;
  • своя сумка у маунтов;
  • созданные аддоном вещи (наконец-то!) можно отправлять по почте;
  • сохранение МРП/флагРСП/тоталРП-информации обо всех встреченных персонажах, так что ее можно прочесть в любое удобное время, и ни на кого не нужно кликать;
  • добавление своих собственных комментариев к персонажам, чтобы не забыть, кому вы дали в глаз, а кто украл у вас кучу денег;
  • характер и мировоззрение своего персонажа (хаотичный, добрый, нейтральный, etc);
  • эмоции и речь НПСов (удаляются ненужные части строки вроде "[Злойгном] говорит: || [Вариан] говорит: Я вам уши-то пообрываю, хулюганье!", вместо этого сразу [Вариан] говорит: ...);
  • отношения с другими персонажами: друг, враг, супруг, любовник etc; речь "помеченных" в чате будет отличаться цветом, все - по-своему;
  • вместо имени персонажа пишется сразу имя и фамилия - [Злойгном Наказующий] говорит: ...

ГХшчка, правда, тоже не собирается отставать. Особенно меня потрясла идея новых РП профессий, вроде Пивовара или Дровосека.

Сообщение отредактировал Улке - Среда, 12.05.10, 01:56
 
Eug3nyДата: Среда, 12.05.10, 08:58 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Конгломерат
Сообщений: 230
Репутация: 80
Статус: Offline
Таки ждём - если не более того. А на данный момент можно опробовать и первую версию - смущает только то, что оригинал разрабатывается французами, да и сам умелец, переводящий его на английский, пользовался Google'ом. Предчувствую ужасающее.

Хм... А вещица очень даже милая. Думаю, что MRP и FRSP она точно заменит. Но вот французский... Определённо кому-нибудь стоило бы в нормальной форме перевести его на английский, без проскакивающих "родных" слов и символов, про русский уж вообще не говорю.

Сообщение отредактировал Eug3ny - Среда, 12.05.10, 09:56
 
BrunstanДата: Среда, 12.05.10, 09:54 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 56
Статус: Offline
Старый адон. Кажется автор обещал к катаклизму сделать английский вариант.

http://brunstan.deviantart.com/
 
Eug3nyДата: Среда, 12.05.10, 10:04 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Конгломерат
Сообщений: 230
Репутация: 80
Статус: Offline
Ещё какое-то время поразбирался в аддоне - вещь действительно замечательная. Самое малое, что есть - это смена (а главное - отображение) статуса "OOC / IC" одним щелчком, равно как "AFK / DND" и отображение шляп и плащей. В остальном же, учитывая описания и прочее - определённо на голову выше MRP, FRSP и, возможно, GHI, вместе взятых.

Вскрыл totalRP_textes.lua. А что, собственно, мешает вручную переводить аддоны не то что на английский, но и даже на русский? Если вспомнить, то прежние опыты с TES IV: Oblivion были в разы сложнее, и для перевода каждого плагина требовались различные инструментарии. Так что... По крайней мере для себя, доверяя знанию английского и интуитивному пониманию того, что пытался перевсти с французского Google, пока займусь локализацией основных строчек с текстом. Интересно бы узнать и мнение других на этот счёт.

 
Eug3nyДата: Среда, 12.05.10, 12:49 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Конгломерат
Сообщений: 230
Репутация: 80
Статус: Offline
*делает фейспалм, только теперь читая на изображениях, что тот аддон, который он сейчас переводит - это таки первая версия*

И в какие сроки они планируют перевести, а так же - в качественном виде, или тем же гуглом, оставляя часть на французском? По идее, последний неплохо передаёт суть текста и при переводе с французского на русский - так что приняться можно было бы уже прямо сейчас.

Вот, к слову, наработки перевода первой версии - уже там здорово видно, что за персонажем "Гардсон" при правильной анкете его имя остаётся только во френдлисте, над головой и для тех, кто не имеет аддона. Крайне удобно отыгрывать разных персонажей на разных ивентах.

Сообщение отредактировал Eug3ny - Среда, 12.05.10, 12:56
 
СагамартДата: Воскресенье, 16.05.10, 11:11 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 176
Статус: Offline
ой, я до сих пор ловлю лулзы от того что в переводе ФЭрри перепутан рост и размер)

 
Eug3nyДата: Суббота, 29.05.10, 20:48 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Конгломерат
Сообщений: 230
Репутация: 80
Статус: Offline
Теперь его не будет, ибо нормальный английский перевод таки наконец появился и на Curse, а без примеси французского во всех ненужных местах он вполне доступен, как RSP и MRP. А, ну ещё мне банально лень переводить весь аддон до последнего слова во всех его LUA-файлах wacko

Сообщение отредактировал Eug3ny - Суббота, 29.05.10, 20:51
 
DrakeДата: Понедельник, 12.07.10, 19:07 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Репутация: 13
Статус: Offline
Эм...профессии в ГХИ? И кады это намечатсо?

Скайп - xelgard

Мы не берем ответственность за разрушение трактира в Квартале Магов или убийство Бруга.

 
СагамартДата: Понедельник, 12.07.10, 20:45 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 176
Статус: Offline
Расслабься, профессии суперзлодей-дракон-гладиатор не будет... senile

 
ЭлрингерДата: Вторник, 13.07.10, 08:34 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Репутация: 88
Статус: Offline
Drake, ты смеха ради некропостишь?
 
СагамартДата: Вторник, 18.01.11, 10:10 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 176
Статус: Offline
Мы ждали и мы дождались. Качаем и делимся впечатлениями. Сам качаю. Если будут нормальные отзывы сделаю на днях перевод на русский.

 
МраковейДата: Вторник, 18.01.11, 12:04 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 37
Статус: Offline
Раньше этот аддон конфликтовал вроде как с ГХИ. Сие дело еще осталось, не проверяли? Просто для создания вещей мне больше подходит именно ГХИ...
 
СагамартДата: Вторник, 18.01.11, 12:37 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 176
Статус: Offline
Как минимум нашёл то, что перестают быть активными ссылки на GHI предметы в чате (т.е. нельзя узнать информацию).
Сам аддон установил, пользуюсь. Количество настроек впечатляет. Что особенно понравилось:
1. Настройка характера. Классический ползунок "Добро" - "Зло", "Альтруизм" - "Эгоизм" и т.п.
2. Заявленная (но ещё не проверенная, ввиду отстустиве ролевиков с TRP2) функция отображения на карте ролевиков (как сбор травки, ищешь ролевиков и "окучиваешь" biggrin )
3. Система хранения предметов. Учитывание веса предметов, их прочность. Возможность создавать "тайники", в конкретном месте (под третим деревом справа в роще сада в Элвинском лесу, да). Насколько я понимаю можно делать этот тайник открытым для других игроков.
4. Очень пригодится система разговоров NPC, тут все просто как сибирский валенок, выбираешь NPC, вводишь нужный текст, а он говорит его.
5. Вкладка "Dialects", насколько я понимаю в идеале можно как-то настроить шифровку своих фраз для тех, кто не владеет данным языком/диалектом.
6. Ну и быстрое включение/отключение отображения плаща/шлема, хотя уже давно забил себе макрос*.

*Хозяйке на заметку, макрос для включения/выключения отображение плаща/шлема.

Добавлено (18.01.11, 12:37)
---------------------------------------------
Ах да, или у меня растут не оттуда руки, или я сонный, но у меня не вышло изменить информацию о персонаже)


 
МраковейДата: Вторник, 18.01.11, 12:38 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote
3. Система хранения предметов. Учитывание веса предметов, их прочность. Возможность создавать "тайники", в конкретном месте (под третим деревом справа в роще сада в Элвинском лесу, да). Насколько я понимаю можно делать этот тайник открытым для других игроков.

Вот это вот прямо мастхэв! Можно же разбросать по карте "сундучки"...ммм!
 
СагамартДата: Вторник, 18.01.11, 12:43 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 176
Статус: Offline
Именно. И их вхламывать. cool

Добавлено (18.01.11, 12:43)
---------------------------------------------
Система работает так (я так понял): есть список знакомых персонажей, для них выстовляешь "Trust level" (Уровень доверия, стало быть), а при размещении тайника, там есть подобный параметр. Из чего я делаю вывод что знакомый с нужным уровнем доверия может получить доступ к сим сундучкам.

Добавлено (18.01.11, 12:43)
---------------------------------------------
Ах да, апдейт. Тут ещё есть создаваемые квесты.


 
Форум » Главная улица » Квартал мастеровых » TotalRP 2 (Ждем?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz