[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Saidas, Везервакс, Сагамарт  
Форум » Главная улица » Таверна » А как вы относитесь к начинающим ролевикам?..
А как вы относитесь к начинающим ролевикам?..
Что вы делаете заметив начинающего ролевика, который толком и не знает, что такое "РП"?
1. Даю ему дельный совет, что не стоит делать, при этом не нагружая самого игрока правилами. [ 30 ] [62.50%]
2. Говорю "Я не консультант" и отправляю на оф. форум, чтобы узнать, что такое "РП". [ 8 ] [16.67%]
3. Называю его "Гыгылолом" и добавляете в игнор-лист, когда он что-то делает... не так. [ 8 ] [16.67%]
4. Делаю вид, что сам не знаю, то такое "РП". [ 2 ] [4.17%]
Всего ответов: 48
МраковейДата: Вторник, 13.07.10, 09:52 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 37
Статус: Offline
Вот я даже не знаю, какой ответ выбрать.
Мои действия зависят от конктретно-взятой ситуации. Имеет значение, обратился ли этот ролевик лично ко мне или нет. Если нет, скарее всего я просто промолчу. А если же обратился - все зависит, как он это сделал, если он говорит грамотно и понятно, почему бы не помочь советом. А если, как было как-то, мне в личку пишут "Скажи как нада РПшить плз?" я посылаю на форум (совесть не позволяет послать куда подальше). А бывает, что у меня нет времени на разговоры и я не могу ответить, посему опять же молчу.

Сам я кстати начинал именно с гайдов, статей по ролевой игре, форумок и прочего подобного. Не уверен, что мы можем научить человека отыгрывать. Можем показать на примере, дать совет, что-то рассказать, направить, но научить... Личное ИМХО - это он должен сделать сам, должен прочувствовать на себе. Мы лишь можем ему дать возможность попробовать себя. Так что выберу наверное второй вариант.

Сообщение отредактировал Мраковей - Вторник, 13.07.10, 09:53
 
PentalaДата: Вторник, 13.07.10, 18:09 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Saidas)
Лицемерие. Увидев идиота, вваливающегося в помещение посреди эвента и вопящего "Ой а чо эта тут?!" вы начинаете с ним диалог? Нет, вам будет лень и вы просто заигнорите. И так сделает 9 из 10.

Совет.
Сделайте эвент где одно из главных действующих лиц ввалится в таверну с именно такой фразой посреди эпического обсуждения злодейских планов...

Сама новичок, но уже как-то привыкла на ВП, что на вопросы: "как пройти" и "как клюёт" лучше отвечать в ролевой форме.
А всякие ляпы вроде прочтения имени до знакомства или неумение пользоваться эмоциями это не страшно.
Ну а наглые вопросы и попытки залезть в реал выключают функцию "РП" в общении с этим человеком.

 
SaidasДата: Вторник, 13.07.10, 19:38 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Pentala)
Сделайте эвент где одно из главных действующих лиц ввалится в таверну с именно такой фразой посреди эпического обсуждения злодейских планов...

Не ко мне. Таверна уже давно вызывает отвращение.


Я просто оставлю это здесь...
 
Molekulyarniy_DyadkoДата: Вторник, 13.07.10, 19:58 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Saidas)
Не ко мне. Таверна уже давно вызывает отвращение.

Угу, +1.

 
jonny-iДата: Вторник, 13.07.10, 20:45 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 3
Статус: Offline
Ребята, те, кто называет гыгылолами начинающих ролевиков - дебилы! Я без понятия что означает это слово, да и знать не хочу, но вы именно такие! Что плохого в том, что человек спрашивает? Вот выше писали там, что зависит от того, как обратился - это абсолютно правильно, но ваши задросткие замашки лично у меня уже в печенках сидят! Мне попались вполне адекватные люди, когда я начинал рпшить, и за это им отдельное спасибо. Лично ко мне обращался парень, который начинал рпшить, я что мог объяснил на месте и послал на этот форум. Тоже кстати адекватный человек, забыл правда как его ник..Жду грязь в свой адрес, может и заслуженно в какой-то степени, но "гыгылольские" ребята - я написал выше.
 
ЭлрингерДата: Вторник, 13.07.10, 21:13 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Репутация: 88
Статус: Offline
jonny-i, "гыгылол" - произошло от "гыгы" и "лол". Часто повторяюща фразы ("гыгы" и "лол") тех, кто мешает отыгрывать роль. (Бегает где попало, орёт всякий идиотизм, спамит... вобщем мешает тырывать). Это обозначение неизвестно от кого произошло, и откуда, тоже неизвестно. Обозночение "Гыгылол" уже сильно приелось. У ролевого сообщетва (Да и не только) считается как оскорбление. (В основном из-за неадекватных поступков.)

Так более ясно?

И да. "... называете его "Гыгылол", когда он что-то... делает не так", имелось ввиду именно НЕАДЕКВАТНОЕ действие.. = \

Сообщение отредактировал Элрингер - Вторник, 13.07.10, 21:16
 
jonny-iДата: Вторник, 13.07.10, 21:26 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, всё ясно.
 
МраковейДата: Вторник, 13.07.10, 21:48 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote
Вот выше писали там, что зависит от того, как обратился - это абсолютно правильно, но ваши задросткие замашки лично у меня уже в печенках сидят!

Повторю, что если просто нормлаьно обратиться, ответят. Просто иногда ТАК спрашивают, что простите, но послать охото. От этого ОЧЕНЬ много зависит. Это вот одно дело если у вас прохожий вежливо спросит "не подскажете как пройти...", или же спросят "слыш ты...". Лично у меня вот такая параллель. Добро получают в ответ на добро. И здесь же - фактор времени и занятости. Я за себя отвечу: я не могу вести диалог скажем во время мастеринга эвента, у меня просто не получится физически.


Сообщение отредактировал Мраковей - Вторник, 13.07.10, 21:49
 
Eug3nyДата: Среда, 14.07.10, 08:57 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Конгломерат
Сообщений: 230
Репутация: 80
Статус: Offline
Ну Джоноса я помню лично - это, кстати, такой вполне неплохой пример. Он сам узнал, что такое отыгрыш, когда танцевал прямо перед построением взвода в лагере Эрнестуэя - рискованный случай был, так как даже без открытой агрессии это уже именно мешало отыгрышу и походило на гыгылольство. Благо человек сам это довольно быстро смекнул, я в приват сайт порекомендовал, а Psycho даже увлёк игрой.

Но когда человек хамит осознанно - да, здесь уже редкий будет церемониться, прежде чем заигнорировать. Такие личности раздражают даже больше, чем лишённые социальных навыков существа, которые порой даже без единого слова преследуют свою цель.

 
jonny-iДата: Среда, 14.07.10, 10:11 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Eug3ny)
Ну Джоноса я помню лично - это, кстати, такой вполне неплохой пример. Он сам узнал, что такое отыгрыш, когда танцевал прямо перед построением взвода в лагере Эрнестуэя - рискованный случай был, так как даже без открытой агрессии это уже именно мешало отыгрышу и походило на гыгылольство.

Знаешь, я просто подумал, что вы прикалываетесь - вообще не имел понятия, что вообще есть такая штука, как отыгрыши! smile Но когда постоял и послушал всё стало ясно..

 
БеникоДата: Среда, 14.07.10, 10:39 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 19
Статус: Offline
Меня забавляет "втягивать" в отыгрыш мимопропрыгивающего или назойливого игрока, который нарезает круги вокруг, пытаясь понять, свидетелем чего он является. Без приватов, общение в роли.

Разрываюсь между первыми тремя пунктами. Все зависит от многих факторов, как занятости, настроения, первого впечатления. Но больше стараюсь подыграть. Возможно, наблюдая, он сам поймет некоторые свои неточности... а иногда и оценки не нужно, просто забавно поотыгрывать со случайным прохожим.


 
КамикадзЕДата: Четверг, 15.07.10, 23:38 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 105
Статус: Offline
Я проголосовал на то что отправляю на форум. Но это 50 на 50. Иногда пишу в личку "Игнор" и всё.

Люди - свечи... Либо светят, либо в жопу. \(^o^)/
 
ЛимбарДата: Суббота, 17.07.10, 15:03 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 17
Статус: Offline
Если именно новичок в ролевой игре - на форум. Если отыгрывает, но допускает ошибки - совет. Если сознательно мешает отыгрывать или пишет стену оскорблений в ответ на совет - игнор.

Дарвен
 
КууроДата: Суббота, 17.07.10, 15:06 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Конгломерат
Сообщений: 314
Репутация: 100
Статус: Offline
А я всегда помогаю.. Без исключения. happy

- Куура, а зачем ты постоянно мотаешься в Тернистую?
- Топлю там в Водовороте тех, кто лишние вопросы задает.
(с) Ивор
 
ЛимбарДата: Суббота, 17.07.10, 15:07 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 17
Статус: Offline
Вообще не очень люблю игнорить - модельку персонажа это из игры не уберет, а чат имхо мешает меньше.

Дарвен
 
Форум » Главная улица » Таверна » А как вы относитесь к начинающим ролевикам?..
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz