[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Saidas, Везервакс, Сагамарт  
Форум » Главная улица » Таверна » Предложение (В рамках программы "Хватит сидеть сложа руки. Пора действова)
Предложение
ГерджДата: Воскресенье, 11.07.10, 21:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Итак, недавно на официальном ролевом форуме появился очередной активист с предложением заселения всех роелевиков на единый сервер и создания там случайного рп. (http://forums.wow-europe.com/thread.html?topicId=13816900268&sid=5&pageNo=1) Этот активист, назовем его, например, чрезмерно упрямый дворф, предлагает обжить несколько локаций на малозаселенном сервере и отыгрывать там. В то же время он абсолютно, АБСОЛЮТНО игнорирует уже немного обрпшиваемую Вечную Песню. Но об эту дискуссию вы можете почитать, а я предлагаю обрпшить, для пробы... Ну, например, Дун Морог. В плане обрпшивания - имеется ввиду заселения, с покупкой дома, получения профессии и случайными, СЛУЧАЙНЫМИ встречами, а не пафосными запланированными эвентами. Эту идею мы разрабатываем с одним довольно-таки уважаемом в ролевом круге дворфом. Кто - попробуйте догадаться сами, но да не об этом речь. В общем, слушаю предположения - что вы думаете об идее, мнения и, собственно, поддержите ли вы ее. Если у нас получится, можно в той же теме на офф. форуме сообщить, что на ВП такой план реализовался. Мол, добро пожаловать.
 
SaidasДата: Воскресенье, 11.07.10, 21:21 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 58
Статус: Offline
Хм. У этого уважаемого дварфа, если я правильно понял, о ком речь, уже был опыт таких проектов, поэтому желаю вам удачи в этом начинании. Советую взяться за Менетил.

Я просто оставлю это здесь...

Сообщение отредактировал Saidas - Воскресенье, 11.07.10, 21:22
 
СагамартДата: Воскресенье, 11.07.10, 22:01 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 176
Статус: Offline
*вспоминает идею ролевого города, радуется, но также вспоминает начавшиеся баттхёрты на эту тему*
Помнится мне ещё батько Сиглим вынашивал некие планы относительно Терамора. Идея годная, как вариант вспомним грядущую осаду Гномрегана)


 
ЭлрингерДата: Понедельник, 12.07.10, 10:55 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Репутация: 88
Статус: Offline
Сам всегда ЗА подобные идеи. Но есть одно огромное НО... он предлагает создать ещё 1 псевдо РП сервер (Как я понял), и тем самым РАЗЪЕДЕНЯЕТ ролевое сообщество. По моему мнению стоит дальше усиливать ролевое сообщество на Вечной Песне. Создавать... "Агитационные гильдии", которые будут знакомить неролевиков с РП. (А такая кстати когда-то была)

Сообщение отредактировал Элрингер - Понедельник, 12.07.10, 10:56
 
ГерджДата: Понедельник, 12.07.10, 10:57 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Он уже пересмотрел свое мнение насчет ВП) А вот агитационный гильдии - идея хорошая. подцеплять новичков в стартовых локациях вряд ли получится, но можно рекрутировать и другими способами.
 
МантериусДата: Понедельник, 12.07.10, 11:01 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 29
Статус: Offline
*Facepalm*
Гердж, не пали контору!


И все сгорит в тени моих КРЫЛЬЕВ!!!
 
ЭлрингерДата: Понедельник, 12.07.10, 11:07 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Репутация: 88
Статус: Offline
Иногда даже сами ролевики отпугивают тех, кто хочет присоеденитья к ролевой игре... к примеру: Ультралиск. Когда он впервые зашёл в таверну и спросил "Хай) В чем соль?)))" его назвали гыгылолом, оскорбили в приват и заигнорили. Со многми было тоже самое. Чукумбра не исключние. А он ведь отыгрывал, и отыгывал хорошо (для новичка). Та же история. Но немного другая. Далл. Его вечно называли идиотом, придурком и.т.д... Но я уже вижу, что он отыгрывает, взял РП шмот и даже шагом и вполне адекватно ходит по таверне О_о. Может ему кто-то дал совет? А может никто не давал совета.. я хочу сказать, что рус. ролевики. надо признать, часто агрессивны к новичкам. Не могут дать совета, который нарпваит их на "Путь истинный". Кстати, я сам из таких, всмысле из тех, кого оскорбили в приват, назвав идиотом, гыгылолом и многие заигнорили.

Спасибо Везерваксу за советы, которые и направили меня на "Путь истинный".

А теперь... может ЭТО и есть истинная причина малого кол-во ролевого населения? Может мы сами не хотим того, чтобы к нам присоеденялись?

Сообщение отредактировал Элрингер - Понедельник, 12.07.10, 12:57
 
МантериусДата: Понедельник, 12.07.10, 11:11 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 29
Статус: Offline
Я обязательно передам ефрейтору Беленькому твоё *Спасибо* cool
Лично меня всё устраивает, а уважаемого Герджа попрошу не гнать лошадей, лето на дворе ещё


И все сгорит в тени моих КРЫЛЬЕВ!!!
 
ГерджДата: Понедельник, 12.07.10, 14:04 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну, с новичками нужно быть дружелюбнее это, да. Нужно им объяснять, кто мы, что мы делаем, приглашать попробовать. Ну а уже совсем непроходимых идиотов игнорить. Был у меня помню в ВКО случай, когда я принимал новобранца в гильдию, он на воппрос "Ваша цель отыгрыша?" вполне серьезно ответил, что он Избран Гэндавльфом для того чтобы уничтожить Саурона в честной дуэли. Вот он - из непробиваемых идиотов.
И еще: даже если мы начнем сейчас, только к концу лета все и устаканиться. А с начала осени лично у меня - учеба.


Сообщение отредактировал Гердж - Понедельник, 12.07.10, 14:11
 
BrennanДата: Понедельник, 12.07.10, 14:19 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бтв столкнулся с несколько другой проблемой, когда попытался войти, так сказать, в ваше ролевое сообщество. Тотальная неприязнь к персонажам новичкам, которые претендуют на какие либо сильные перки. До РП в ВоВе увлекался онли полусловесками и кабинетками (последнее должен сказать организаторы держали на очень высоком уровне. Обязателен гримм, костюмы и т.п.) и везде к персонажу, каким бы он ни был относились с пониманием и отыгрывали нормально. Если персонаж совсем не устраивал то или иное сообщество - сторитэйлеры (в обиходе - мастера) всегда говорили что именно не так, входили в положение, и всячески помогали правильно отредактировать квенту или раскинуть статы. Что я вижу на ВП: типичная ситуация боевки делится на 2 варианта. Первый вариант: я кастую страшное шаманство на бомжа из подворотни без усиленных костей. Бомж оказывается бесстрашным воином, мастером обращения с розочкой и несгибаемой волей, который отметеливает меня, и я, в лучшем случае (кто то рядом и не дает меня убить), отползаю домой зализывать раны. Вариант два. Мое шаманство успешно/критически успешно. Тут несколько вариаций опять же. Либо ты не можешь использовать МК, ты же чернокнижник (бтв класс выбрал только ради саммона демонов), либо твое черное МК не действует на меня, я служитель света! вот тебе моя молитва, вот тебе молотком в табло, либо "я перенаправляю магические потоки, прыгай в воду" и т.п. За все время единственный, кто нормально отнесся к моим способностям, и нормально отыграл что либо - жрец Уильям ( если я не ошибаюсь) из дома крайтен. Вначале недолюбливал его, но сейчас... В общем спасибо ему =)

В данном случае вижу выход только один. Отыгрывать каких либо других чаров, пока меня не примут за своего *пожимает плечами* Тобишь Таврон, и, быть может, попробую сотворить тут чара, которого отыгрываю в кабинетке - говорящщего только белыми стихами. Жаль, что в ВоВе нельзя передавать интонацию biggrin

P.S. только недавно уяснил для себя необходимость некоего аддона "МРП". Быть может я что либо упускаю. Нужны ли какие либо аддоны для нормального отыгрыша кроме ГХИ и МРП?

 
ЭлрингерДата: Понедельник, 12.07.10, 14:23 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Репутация: 88
Статус: Offline
Это основные аддоны, которыми пользуется ролевое сообщество.

Всмысле ГХИ и МРП.

Сообщение отредактировал Элрингер - Понедельник, 12.07.10, 14:50
 
DrakeДата: Понедельник, 12.07.10, 14:49 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Репутация: 13
Статус: Offline
Эм...Элли, ты забыл про ТРП? ТРП неплохо заменяет МРП.

Скайп - xelgard

Мы не берем ответственность за разрушение трактира в Квартале Магов или убийство Бруга.

 
ГерджДата: Понедельник, 12.07.10, 14:51 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Если важно мое мнение, то мне хватает Flag RSP)
 
ЭлрингерДата: Понедельник, 12.07.10, 14:51 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Репутация: 88
Статус: Offline
Quote (Элрингер)
Это основные аддоны, которыми пользуется ролевое сообщество
 
BrennanДата: Понедельник, 12.07.10, 15:07 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
А можно поподробнее о каждом аддоне? happy
 
Форум » Главная улица » Таверна » Предложение (В рамках программы "Хватит сидеть сложа руки. Пора действова)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz