[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Saidas, Везервакс, Сагамарт  
Форум » Главная улица » Квартал мастеровых » Концепция _потенциальной_ гильдии.
Концепция _потенциальной_ гильдии.
ЛедолапДата: Понедельник, 21.12.09, 15:38 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Репутация: 92
Статус: Offline
Предыстория:
Сия... задумка родилась в моей голове около месяца назад, но в силу ролевого онлайна на "Вечной Песне" и _ненадобности_, как мне казалось, этой задумки — перспектива показалась мне ну совсем не радужной и я отложил её в долгий ящик.
Но вот сейчас я прочёл про формирующийся Конгломерат(особенно меня заинтересовал пункт взаимодействия между гильдиями) и подумал "А почему бы и нет?".

Самая суть:
Суть такова — некий человек, некогда служивший в войсках Альянса, а после увольнения побывший и в низших рангах Братства Справедливости(почти перед самым его развалом), после чего покинувший его и решивший никогда более не переступать тропу закона, соскучился по приключениям и, в особенности, деньгам. В силу его дислокации в городе Штормград, он помучил волков с кабанами, вспомнил свои, немалые в общем-то, боевые навыки и опыт, и решил сколотить наемничье подразделение(Наемник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Наемник ). Некогда будучи в звании сержанта этот человек умеет поддерживать организованность в "строю" и прочее-прочее.

Отсебятинка, как водится:
Примерное название гильдии: <Вольный Отряд>.

Основная причина того, что я пишу именно сюда — я хочу знать, поддержит-ли Конгломерат эту затею. Если да, то я готов начать детальную проработку. Если нет, то придётся снова забыть о гильдии. Посудите сами — какие наёмники без заказчиков?

Жду ваших отзывов ну и так далее. smile
И ах да, если будут предложения по концепции — я буду рад выслушать и, более того, готов _прислушаться_




Сообщение отредактировал Neil - Понедельник, 21.12.09, 15:43
 
BrunstanДата: Понедельник, 21.12.09, 18:01 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 56
Статус: Offline
Хм, мне кажется такая тема пересекается с ополчением. Одним из условий присутствия в Конгломерате есть уникальность проекта.

Далее мое личное ИМХО. Как выход из положения - можно придать криминальный оттенок. Наемники, вышибалы, убийцы, и т.п. Но тут возникает другая трудность. Пока не так много структур - потенциальных заказчиков. Впрочем как и для просто наемников.


http://brunstan.deviantart.com/
 
ДисцероДата: Понедельник, 21.12.09, 18:36 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 155
Статус: Offline
Ну, наёмники на то и наёмники, чтобы браться за "грязные" заказы. К тому же, криминальности в них достаточно. Я только за. Сколько людей уже есть?
 
МраковейДата: Понедельник, 21.12.09, 18:45 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 37
Статус: Offline
А какие это будут наемники? Им будет все равно на кого работать? То есть - кто больше даст? Если так - можно попробовать. В этом случаем наемников можем нанять как мы ("Звезда"), так и, скажем, "Саэ Рен". Да и в конце концов - Конгломерат может помочь с наймом (никто не отменил возможность использовать альтов/твинков). Если же, как предложил Хорлан, прикрутить криминальный оттенок (кстати, а кто сказал, что ИСно мы будем знать о криминальной подоплеке?), тогда будет ооочень интересно. Можно наиграть конфликт с ополчением.

А вот в том случае, если у вас такие "добрые" наемники, вы можете составить конкуренцию как ополчению, так и Звезде и даже Саэ Рен. А мы бы как раз хотели дабы каждая гильдия занимала некую "нишу".

В конце концов - Вы можете выбрать кого-то из нас для вступления (скажем как раз "Звезда" больше всего подойдет для нейтрального персонажа, а быть может и "Саэ Рен").

Как итог - задумка интересная. Надо думать. задам вопрос: Вы готовы вносить корективы в свою задумку для достижения максимально полезного ВСЕМ нам (включая и Вас) результата?

Добавлено (21.12.09, 18:45)
---------------------------------------------
Кстати про людей. Для группы наемников для начала вполне будет достаточно и трех человек (уже группировка эдакая).

 
ЛедолапДата: Понедельник, 21.12.09, 18:53 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Репутация: 92
Статус: Offline
Насчёт вступления в другие проекты, то тут неувязка. Мой, скажем, "основной" персонаж — в "Коде".

К вопросу о "криминализации" наёмников. Я допускаю _любой_ поворот сюжета. И если персонаж-лидер обещал _себе_ не переступать тропу закона, то это совершенно не значит, что он обещал это своим потенциальным "подопечным". Более того — деньги слишком хорошая мотивация, чтобы так просто железно стоять на своём принципе. По сути гильдия задумывалась как "Серая". Полностью. То есть — нету "хороших" и "плохих", но есть те, кто больше заплатил.

Quote (Мраковей)
Вы готовы вносить корективы в свою задумку для достижения максимально полезного ВСЕМ нам (включая и Вас) результата?

Разумеется. Если, конечно, эти коррективы полностью не уничтожат изначальный наёмнический костяк.

Quote (Дисцеро)
Сколько людей уже есть?

В названии топика я указал, что гильдия строго потенциальная. Но, помнится, один человек, как минимум, обещал присоединиться. wacko


 
BrunstanДата: Вторник, 22.12.09, 10:45 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 56
Статус: Offline
Ну, идем дальше тогда? Как планируешь начать? happy

http://brunstan.deviantart.com/
 
ЛедолапДата: Вторник, 22.12.09, 12:45 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Репутация: 92
Статус: Offline
Проработка персонажа(ей) первым делом.
Появилась тут такая идея... Два или три персонажа — вроде "братьев по оружию" — по-моему неплохой костяк. Но тут проблема, ибо отнюдб не каждый захочет играть "чужого" персонажа.

В случае без этого — начальное развитие персонажа, знакомство его со "Штормградской средой" Вечной Песни. Можно также в дальнейшем дать объявление о поиске работы в "Азерот Таймс".

В дальнейшем можно уже организовать "группу" без гильдейского устройства — в случае если хоть кто-то отзовётся...


 
BrunstanДата: Вторник, 22.12.09, 12:51 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 56
Статус: Offline
Ну, можем пробовать? Я знаю что и Звезды есть работенка, за которую Ополчение не возьмется. А у Саэ Рен наверняка найдется нечто нелегальное.

http://brunstan.deviantart.com/
 
МраковейДата: Вторник, 22.12.09, 14:14 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 37
Статус: Offline
Трое - это уже костяк по сути. Группа, способная выполнить работу. Если сформируешь к концу этой недели эдакую тройку - "Звезда" подкинет работу: надо вернуть один груз, очень для нас важный. Наши же силы сейчас направлены несколько на иные задачи.

Касательно структуры - я все же буду выступать за гильдийскую структуру. Хотя - это лишь мое предпочтение.

 
ЛедолапДата: Вторник, 22.12.09, 19:54 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Репутация: 92
Статус: Offline
Создал тему на офф-форуме... Надеюсь, кто-то откликнется... Также, если у вас вдруг есть друзья\знакомые, готовые принять участие вот в такой вот затее, то направьте их сюда.



Сообщение отредактировал Neil - Вторник, 22.12.09, 19:55
 
МраковейДата: Среда, 23.12.09, 13:16 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 37
Статус: Offline
Neil, как успехи? откликнулся кто-нибудь?
 
ЛедолапДата: Среда, 23.12.09, 13:40 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Репутация: 92
Статус: Offline
Да, один человек уже есть. Сегодня будем обсуждать всё более детально.
Моё предположение: два закадычных друга, УЖЕ бывшие в Вольном Отряде(который распался) в данный момент решают его восстановить.
К ним присодиняется(Уже в Шторме) ещё один человек и именно с этого костяка будет развиваться Вольный Отряд.
То есть, по принципу: "...После прибытия в Штормград..."

Да, на место "третьего" персонажа я уже, кажется, нашёл кандидатуру.


 
МраковейДата: Среда, 23.12.09, 14:03 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 37
Статус: Offline
Отлично, тогда, как соберетесь - отпишись тут о подробностях (кто, где когда, как и тп) :).
 
ЛедолапДата: Четверг, 24.12.09, 23:24 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Репутация: 92
Статус: Offline
Я тут набросал примерную хронологию с точки зрения одного из персонажей... Посмотрите, поправьте, если что с временными рамками не то:

7г. с Открытия Портала. —
Едва Герою исполнилось 17, как он вступил в войска Альянса, где и нашёл друга-громилу.

15г. —
Развал Альянса, друзья покидают армию.

15-20гг. —
Вступление обоих в наёмнический Вольный Отряд, соответственно работа в нём.

20г. —
Смерть лидера и большей части Отряда. Развал структуры. Вольноё наёмничество друзей в Лордероне.

21-23гг. —
Уход в Штормградское кор-во. Работа там(Элвин, Красногорье, Дасквуд).

23-27гг. —
Уход от дел, затишье.

27г. —
Начало восстановления(или хотя бы его попытка) Вольного Отряда.

Добавлено (24.12.09, 23:24)
---------------------------------------------
Сегодня был технически сформирован Вольный Отряд и уточнены последние "исторические" нюансы. Когда привязывали к сюжету третьего персонажа — к нам даже присоединился случайный гном.
Также сегодня подали объявление в "Азерот Таймс" о поиске работы\соратников. В субботу, после выхода этого номера газеты, сделаю тему на офф-форуме...

Есть одно "но" — мы "маленькие", но постараемся совместно и как можно быстрее преодолеть этот этап.

Вот, в общем-то, и всё. smile


 
Nazar_ShetininДата: Пятница, 25.12.09, 16:21 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Нил...
Я с человеком разговариваю ему интересна роль в рамках твоей ги...как раз роги.
НО! Он новичёк. Но очень хочет попробывать я снабдил его инфой первоночальной.
Просит твою асю. Если есть то дай. Мою наверное знаешь )
 
Форум » Главная улица » Квартал мастеровых » Концепция _потенциальной_ гильдии.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz