[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Saidas, Везервакс, Сагамарт  
Форум » Главная улица » Квартал мастеровых » Торговая Гильдия "Ромен".
Торговая Гильдия "Ромен".
КууроДата: Воскресенье, 20.06.10, 19:10 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Конгломерат
Сообщений: 314
Репутация: 100
Статус: Offline
Доброго времени суток, ЕверСонг smile
У меня уже давно разрела идея, и вот только сейчас идея созрела до стадии "а не развить ли?".

С целью сделать игру на Вечной Песне интереснее, мною давно был переоформлен один из моих персонажей под броячего тороговца Сноэра. Те, кто бывает в Штормграде, могли его видеть пару раз. Или слышать, к примеру. При продаже чего-то Сноэр всегда указывал на причастие к Тороговой Гильдии "Ромен". Некоторые, за что вам огромное спасибо, подыгрывали и соглашались, мол, да, есть такая, да, доверяем. happy

И вот почему бы действительно не создать небольшую сеть тороговых агентов? Как мне кажется, технически Гильдия не нужна. Да и людей столько не наберется. В конце-концов, врядли кому-то захочется отыгрывать Главу Гильдии просто сидя в кабинете и подпитсывая бумаги, т.к. сомневаюсь, что Глава успевающей тороговой Гильдии будет бродить по городам и продавать чего-нибудь.

Идея в том, чтобы несколько человек (а может десяток, а там посмотрим) отыгрывают в удобное для них время и в удобное для них место и в удобное для них состояние тороговца. принадлежащего к Гильдии.
Конечно, хотелось бы, чтобы основными идеями Гильдии были Честность, Преумножение Богатств, как своих, так и Гильдии, а также продвижение имени Гильдии и создание хорошей репутации как себе,так и Гильдии. Но что мешает кому-то отыгрывать иначе, собственно? happy
Торговля идет так, как вам самому захочется. Вы можете торговать какими-то интересными реальными предметами (многие скажут - что это интересно. Платья, монокли, одежда и пр), кто-то - предметами ГХИ. (Ну где у нас в Азероте вы найдете, к примеру, трость? Или именную кружку? Или какой-нибудь особенный меч? Итак далее).

Это вообще интересно кому-либо? happy


- Куура, а зачем ты постоянно мотаешься в Тернистую?
- Топлю там в Водовороте тех, кто лишние вопросы задает.
(с) Ивор
 
SirionДата: Воскресенье, 20.06.10, 20:29 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
А что. хорошая идея. и шанс занять делом одного из незаслуженно заброшенных альтов.
только всё же концепцию построить неплохо было бы поконкретней. всё же торговых организаций видов и в средневековье было довольно много. а уж напридумать можно... biggrin
 
SaidasДата: Воскресенье, 20.06.10, 20:51 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 58
Статус: Offline
Кууро - делай. Давно жду, что кто-нибудь возьмется за подобный проект. Если будет нужна помощь с развитием - обращайся.

Я просто оставлю это здесь...
 
ХектарионДата: Воскресенье, 20.06.10, 22:09 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 6
Статус: Offline
Хорошая идея.. smile

Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня и там он задавит Вас опытом .

P.S. Буду через пять дней.

 
DrakeДата: Понедельник, 21.06.10, 10:32 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Репутация: 13
Статус: Offline
Прекрасная идея, Кууро. Делай, буду рад. cool

Скайп - xelgard

Мы не берем ответственность за разрушение трактира в Квартале Магов или убийство Бруга.

 
КууроДата: Вторник, 22.06.10, 11:01 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Конгломерат
Сообщений: 314
Репутация: 100
Статус: Offline
Тяк.
Будем исходить из количества народа.
Так как, как мне кажется, громадная организация для Торговой Гильдии на сервере не подходит из-за малого количества ролевиков, будем исходить из отдельных торговцев и лавок.
Проект реализовывается под графой "для развлечения и отдыха" и не подразуемвает ежедневный или постоянный онлайн за вашего торговца.

Существует Торговая Гильдия Ромен, глава которой - человек по имени Роунс. Известный торговец, который ранее начинал с небольшой магазинчика, сейчас же является владельцем Гильдии.
Гильдия дает защиту своим членам, помогает в различных ситуациях, связанных с законом\преступными группировками, помогает материально. Услуги склада, банка, в замен же торговец должен гарантировать качество товаров и % от продаж Гильдии. (Естественно, проценты с вас никто собирать не будет happy ).
Гильдия выдает каждому торговцу, если он того потребует, лошадь и деньги на обучение верховой езде.
Члены Гильдии могут заниматься всем, что угодно их душе.
Как то:
*продажа различных товаров
*перекуп
*открытие своего дела, постоянная точка.

Товары, собственно, также - все, что душе угодно. Как ГХИ предметы, так и реальные.
Различные детали, травы, зелья, магические предметы, рулоны ткани, драгоценные камни и драгоценности, подзорные трубы, специи, материалы, оружие, средства личной гигиены. Все, что придет вам в голову. Естественно, нужно помнить, что если Бродячий Торговец - много с собой вы не утащите smile
Лавка существенно расширяет ассортимент, но для этого нужно искать место smile

Раз в две недели можно будет устраивать ярмарку, на которой все торговцы могут собираться в парке Штормграда/Стальгорне/Ярмарке Новолуния и активно торговать.
--
Если задуматься, то для этого всего и Гильдия-то не нужна.
Но, как мне кажется, существование подобной организации может вызвать интерес у людей играть за торговцев\с торговцами smile

Предложения, пожелания, критика?


- Куура, а зачем ты постоянно мотаешься в Тернистую?
- Топлю там в Водовороте тех, кто лишние вопросы задает.
(с) Ивор
 
БеникоДата: Вторник, 22.06.10, 11:28 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 19
Статус: Offline
Кууро, мы давно убедились, что для организации механическая гильдия вовсе не нужна. Учитывая, что все торговцы хоть и относятся к одной гильдии, но сами по себе автономны, секретных торгово-организационных коммуникаций хватит с лихвой.

"Наш человек свяжется с вашим человеком..." ninja


 
SaidasДата: Вторник, 22.06.10, 11:54 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Бенико)
Кууро, мы давно убедились, что для организации механическая гильдия вовсе не нужна. Учитывая, что все торговцы хоть и относятся к одной гильдии, но сами по себе автономны, секретных торгово-организационных коммуникаций хватит с лихвой.

Не согласен. Нужно чтобы торговцев сразу узнавали - дря банальной простоты отыгрыша.

Конечно можно ввести некий обязательный атрибут одежды... допустим - бритый налысо череп или плащ определенного цвета.


Я просто оставлю это здесь...
 
БеникоДата: Вторник, 22.06.10, 12:10 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 19
Статус: Offline
Капюшон и роба одного вида.
Мне кажется, чем проще - тем лучше.


 
БоргонДата: Вторник, 22.06.10, 22:11 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Кхм... хочу поместить небольшую рекламку)

Мы открыли Инжинерную лавку братьев Тазун!
Лучшие гномские изобретения за весьма небольшие деньги!
Найти вы нас можете в квартале дворфов.
Обращаться к Дортолу или Винтокруту.

 
ЭлрингерДата: Понедельник, 12.07.10, 10:48 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Репутация: 88
Статус: Offline
Эм... а идея забрасывается?.. Никаких вестей в последнее время нету на счё этой идеи...

Сообщение отредактировал Элрингер - Понедельник, 12.07.10, 10:48
 
КамикадзЕДата: Четверг, 15.07.10, 23:35 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 105
Статус: Offline
Кууро. Ну что тут с гильдией? Кто активен? Вот например мы с Боргоном со своей лавкой активны.

Люди - свечи... Либо светят, либо в жопу. \(^o^)/
 
КууроДата: Воскресенье, 25.07.10, 14:56 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Конгломерат
Сообщений: 314
Репутация: 100
Статус: Offline
Если это еще кому-то интересно - Гильдия появится в начале сентября.

- Куура, а зачем ты постоянно мотаешься в Тернистую?
- Топлю там в Водовороте тех, кто лишние вопросы задает.
(с) Ивор
 
КамикадзЕДата: Воскресенье, 25.07.10, 14:58 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 105
Статус: Offline
Жду!

Люди - свечи... Либо светят, либо в жопу. \(^o^)/
 
КууроДата: Воскресенье, 25.07.10, 15:17 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Конгломерат
Сообщений: 314
Репутация: 100
Статус: Offline
Я уже немного отыгрывал в Караносе. happy

- Куура, а зачем ты постоянно мотаешься в Тернистую?
- Топлю там в Водовороте тех, кто лишние вопросы задает.
(с) Ивор
 
Форум » Главная улица » Квартал мастеровых » Торговая Гильдия "Ромен".
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz