[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Saidas, Везервакс, Сагамарт  
Форум » Главная улица » Таверна » Творчество. (Все и вся.)
Творчество.
SarasperДата: Суббота, 13.02.10, 14:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте все, вот решил поинтересоваться, а кто нибудь пишет какие нибудь истории, рассказы или нечто подобное? Было бы интересно почитать и поделиться друг с другом своим творчеством.

Мы нечасто смотрим на небо, а? А небо смотрит на нас... всегда.

Сообщение отредактировал Sarasper - Суббота, 13.02.10, 14:37
 
SarasperДата: Суббота, 13.02.10, 20:20 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Здорово, мне понравилось. Если есть еще - давай, с удовольствием прочитаю.

Мы нечасто смотрим на небо, а? А небо смотрит на нас... всегда.
 
GerraltДата: Среда, 17.02.10, 18:58 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Конгломерат
Сообщений: 59
Репутация: 4
Статус: Offline
"""Утром в таверне ее нашел дварф.
"Ага, вот ты где. - начал он прям с порога - Заруби себе на носу, я беру тебя исключительно по тому что катастрофически не хватает людей. Вреда от этого надеюсь не будет, заодно посмотрим чего стоит твой, хм..., талант..
Да, поосторожнее с командой, мне за тобой присматривать особо некогда, а они ребята еще те..."
Закончив дварф вышел, не дав вставить ни единого слова. """"

Не верю своим глазам..это строки автора? surprised


"Семья Де Мольеров"

Сообщение отредактировал Gerralt - Среда, 17.02.10, 23:10
 
GerraltДата: Среда, 17.02.10, 23:05 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Конгломерат
Сообщений: 59
Репутация: 4
Статус: Offline
Хех...я то думал куда ты пропала..и старым друзьям не весточки"ул

"Семья Де Мольеров"

Сообщение отредактировал Gerralt - Среда, 17.02.10, 23:07
 
GerraltДата: Пятница, 19.02.10, 15:37 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Конгломерат
Сообщений: 59
Репутация: 4
Статус: Offline
Это да sad ..ну хоть будем знать что "жива" "здорова" happy

Добавлено (19.02.10, 15:37)
---------------------------------------------
Ммм а у твоей шаманки разве не другое имя было?


"Семья Де Мольеров"
 
СтьернхаммерДата: Пятница, 19.02.10, 15:56 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 35
Статус: Offline
Можно я тут немного потесню вас своей неписью?) Тоже, собственно, самая первая квента)

Что я могу рассказать о себе? С самых малых лет отец приучил меня чтить землю, которая давала нам пропитание. Мы с семьёй жили невдалеке от Стратхольма - я, старший брат, мать и отец. Скромная семья фермеров. Брат старше меня был на пять лет. Ему только-только исполнилось четырнадцать, когда он взбунтовался против родителей, не желая больше чахнуть в стенах дома и решил отдать жизнь на служение Альянсу. Отец не стал ему препятствовать, сказав лишь: "Иди куда хочешь, я не буду устраивать скандал на всю округу, только лишь потому, что не хочу, чтобы на соседних фермах дети не узнали об этом и не последовали дурному примеру. Если вдруг и случится война, фронт развернётся здесь, на фермах, для обеспечения провизией всей армии. И если вся молодёжь уйдёт, нам, старикам, не прокормить всех."
Я хорошо запомнил эти слова, и, с какое-то время после ухода брата, стал просить отца научить меня возделыванию земли. Ведь если таков мой долг, то я готов посвятить этому свою жизнь.
Шли годы, вместе с ними уходили радости и страданья о былом. Хозяйство по-немногу переходило на меня, как на единственного наследника и опору старикам. Вдруг, в окресте поползли слухи о надвигающейся войне, а после стали рассказывать и об эпидемии чумы.
Как сейчас помню тот вечер, мы с отцом сидели на крыльце и отдыхали после рабочего дня, а именно курили трубки и сжимали в руках уже на половину осушённые кружки с пивом. Как неожиданно, буквально в сотне метров от нас, на дороге стало видно огромную толпу, движущуюся по дороге на Стратхольм. В последних лучах вечернего солнца блестели доспехи. "Что-то не к добру всё это", - проговрил отец, вытряхивая из трубки табак: "Скажи матери пусть на всякий случай сгребает всё добро и пихает в мешки и готовится к отъезду. Возможно рассвет мы будем встречать не здесь". Собрав всё, мы с отцом снова вышли на улицу и сели допить пиво. Как вдруг, по дороге, прочь от Стратхольма, пробежала небольшая группа солдат во главе с женщиной в мантии. Отец мнгновенно встал, схватил меня зашкирку и втащил в дом. "Чтобы через пять минут все вещи были в повозке", - прогремел он.
Через несколько дней мы были далеко от дома. В деревнях по дороге мы узнавали о ужасной резне, прокатившейся по Стратхольму, и ехали всё дальше, убегая от войны. В конце концов я не выдержал, я поговрил с отцом о том, чему он меня учил всё это время, напомнил ему его же слова о нашем долге, как земледельцев. Разговора у нас не получилось. Тут наши пути разошлись, родители поехали дальше, надеясь найти тихий мирный городок, устав от фермерства. Я же отправился на юг, ближе к тернистой долине, на благодатную почву, мечтая построить свой дом, выращивать хлеб и отдавать его на нужды армии. Нет, это была не настолько глупая навязчивая мысль, если разобраться в моих тогдашних чувствах. Ведь я всё ещё помнил брата, я надеялся что ещё увижу его, что он славно служит и получал долю хлеба из того, что мы отсылали до падения Стратхольма.
Во время своих скитаний я ступил на земли восточного края. Чернозём, влажный воздух, тёплый климат. Рай для земледельца. Для начала я решил устроиться на ферму первому, кому требуется помошник, а оттуда уже и пойдёт моё собственное дело. Так я и жил, работал, бросал курево.
Последнее время стали учащаться набеги какого-то там братства. Лично по мне, так это просто какие-то нелюди, которые прикрывают свои низости некоей туманной высшей целью. Так как я был вполне в расцвете сил, пришлось записаться в ополчение. А ополчение это уже не просто кучка фермеров, там приходилось отчитываться перед военными, то есть таким образом я, простой крестьянин без документов, стал числиться в армейских записях.
Прошло ещё немного времени. В таверне, за вечерней кружкой пива, всё чаще стали рассказываться истории о возвращении сына Менетила, о его безумии. Откуда ни возьмись, появились какие-то сумасшедшие старцы, рассказывающие о древних пророчествах и проклятиях. Нам, рабочему люду, такие истории для работы не гожи, пришлось старцев пинками гнать из деревни. Сейчас я думаю, наверное, надо было их повнимательней слушать. Ведь через неделю-полторы появились военные, которые собрали всё ополчение, созвали местную молодёжь, всех переписали и забрали в Штормград. По дороге я слышал разные нелепицы о восстании нежети, о каком-то Короле Личе, что дескать, он сейчас собирает армию и скоро двинется уничтожать всё живое.
Ну вот нас и привезли, провели несколько уроков о военном ремесле, благо меня отец учил, так что читать писать я умею. Потом нам выдали щит и меч и провели пару недель практических занятий. Ох, много я тогда синяков наполучал. В итоге нас отпустили обратно, обязав явиться по первому зову. И вот я стою у северного аббатства и думаю, что раз меня в это втянули, то мне очень по вкусу держать меч в руках и уж очень мне хочется увидеть своего брата, я верю в то, что он ещё жив...


Тюленья жопа примерзла ко льду
Тюленья жопа сгорит в Аду
 
SarasperДата: Воскресенье, 28.02.10, 00:18 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
....В таверну "Пляшущий Медведь" зашел дворф. Его звали Сараспер, но сейчас это не имеет не какого значения. Дворф сел за свободный столик и окинул посетителей взглядом. Таверна была полна людей, что впрочем, было неудивительно. Каждый хотел после тяжелого дня выпить, поговорить по душам... Сараспер устало вздохнул и подозвал рукой официантку. К нему подошла молодая дренейка и улыбнувшись спросила
- Что будете заказывать? -
Дворф задумался и пригладив бороду и усы ответил
- Стальгорнского светлого... -
Дрейнека кивнула, и пошла за пивом. Вернувшись, она поставила пиво перед дворфом. Сараспер протянул девушке золотой и улыбнулся. Девушка спрятала монетку, и вильнув хвостиком пошла обслуживать других. Сараспер устало вздохнул. К нему не спеша подошел молодой человек и спросил
- Привет - Дворф поднял глаза на человека.
- Мы знакомы? - удивленно произнес Сараспер.
- Не думаю - ответил человек и присел за стул.
- Тогда кого, во имя бороды Зергараса тебе нужно? - буркнул дворф.
- А ты не очень - то разговорчивый - хмыкнул человек.
Сараспер промолчал, пригладив бороду и усы, оценивая человека.
- Расскажи мне ту историю, которую рассказывал вчера - сказал человек
- Не сегодня - буркнул дворф делая большой глоток из кружки.
- Пожалуйста -
- Эх - вздохнул Сараспер - ладно, садись и слушай -
Дворф задумчиво посмотрел на пламя свечи и стал рассказывать....

Добавлено (20.02.10, 05:41)
---------------------------------------------
Королевство Мёртвых.

История вечности:

Вечность лишь миг - для тех, кто забыт,
Вечность лишь сон – для тех, кто не спит.
Вечность лишь смерть – для тех, кто убит.
Вечность лишь мечта – для тех, кто не верит,

Есть время подумать – на чьей стороне,
Ты стоишь на распутье, нет надежды уже.
Время уходит, ты – лишь частица всего.
Но легенда живет… ты идешь, далеко?

Расскажу я тебе друг, историю свою.
Меня зовут… а неважно, присядь тут со мной.
Знаешь, раньше я верил в мечту…
Ну ладно, слушай, что я расскажу…

…Этот мир был рожден в час войны и раздора,
Звался он Азерот и забыт был богами.
Этот сказочный мир, что лежал за горами,
Жили в нем драконы и эльфы, орки и люди.

Кто же тогда знал, что героев не будет?
Великие Аспекты несли свое бремя.
Защищали мир от Пылающего Легиона,
Но новая угроза исходила от Ледяного трона.

И опять рекой проливалась алая кровь,
В небе над мёртвыми, кружили крылатые тени,
Звон стали как музыка, пел песню вновь,
Война затмила все, и забыв про любовь.

Стар и млад, шли на войну, забыв свой дом,
Друг и враг, сражались бок обок со злом.
Смерть ходила по полю, пожиная души,
Но были те, кто отдал жизнь за надежду.

Они верили, их жертва ненапрасная,
Если поверить, и бороться то однажды.
Мир станет, настолько прекрасным,
Как в чудесном сне, и тогда,

Имена героев будут вечно жить в легендах,
И каждый пустит легенду в свой дом…

Пролог. Капли дождя.

С неба снова лил дождь. Солнце скрывалось за тучами. У Дэймона было прескверное настроение. Мало того, что ему зачем–то поручили отправить послание вождю орды Траллу, так еще и приходиться лететь на этом гоблинском цеппелине. Хотя, он догадывался, зачем его отправили. Он попросту кое-кому не нравился из лиги убийц Отрекшихся. И решили от него избавиться. Как там сказала Сильвана
- Будешь служить их вождю Траллу, как мне самой. –
- Да уж, вот дерьмо – подумал Дэймон – Ну и ладно. По крайней мере, мне больше не придется видеть эти лицемерные рожи -
Хорошо хоть, что шум дождя заглушает грохочущий скрежет винтов. Он не доверял гоблинам. Он вообще мало кому доверял. Гоблины никогда не принимали ни чьей стороны конфликта. Они продавали свои услуги и технику тем, кто им больше платил. Да к тому же нередки случаи, когда их изобретения взрывались. Нет, он не боялся умереть. Он был уже мертвым. Он стал нежитью много лет назад. Дэймон затянул капюшон, и подошел к краю цеппелина. Перед ним расстилался океан. Порывы ветра развивали его плащ. Он наслаждался морским бризом. Хоть что – то в этой поездке было приятно. Его желтые, пустые глаза смотрели вдаль. У него были длинные ниспадающие на плечи темные волосы и бледная мертвая плоть. Внешне он был монстром, чудовищем. Такими как он пугают детей и при виде него мужики хватаются за вилы и факелы. А в душе… в прочем, Дэймон мало кого подпускал к себе.
- Эй, Дэймон! Тебе бы лучше в каюту вернуться, а то…- обратился к нему гоблин, один из членов экипажа. Дэймон метнул в него взгляд полный ненависти.
- Оставь меня в покое, я заплатил тебе, и хочу, чтобы до конца полета, меня никто не беспокоил. Ясно?- Гоблин пожал плечами и спустился вниз. Дэймон остался наедине со своими мыслями. Он хотел поскорее прилететь в Оргриммар. Слишком уж не нравился ему этот цеппелин с его гоблинами. Дэймон вынул из-за пояса кинжал и осмотрел его. Прозрачные капли дождя падали на холодную, серую сталь. Дэймон подумал, что сейчас кинжал его единственный и верный друг. У него не было друзей среди Отрекшихся. Да и признаться, его мало кто любил. Лишь когда–то давно, наверное, даже в прошлой жизни были те, кто любил его. Ему иногда казалось, что и теперь они с ним. Его сестра и родная мать, которых больше нет. Их отняли у него. Дэймон теперь жил лишь ради того, чтобы отомстить. А зачем собственно ему еще существовать? Да незачем. Он смахнул воспоминания вместе с каплями дождя с капюшона. Впереди на горизонте показался оранжевый берег Даротара. Теперь уже было не далеко…

Добавлено (20.02.10, 05:41)
---------------------------------------------
КНИГА 1.

Глава 1: Трудное начало.

Город Оргриммар, первый город орков. Спустя шесть лет после войны в Хиджальских горах, орда, наконец, жила мирно и спокойно. Лучи солнца падали на улицы Оргриммара. Начинался новый день. Жители спешили куда – то по своим делам. В архитектуре зданий, был грубоватый орочий стиль. Орки, конечно, были не такие мастера работы с камнем, как гномы или дварфы, но строили они крепко и надежно. Когда орки впервые были в Азероте, у них не было времени на обработку материалов. Поэтому строили всегда из того что было под рукой, а именно: кости больших животных, шкура диких зверей, грубый камень и дерево. Оргриммар не изменял традициями оркских архитекторов. Но даже из всего этого, им удавалось создавать домашний уют и тепло. Город был разделен на несколько кварталов. Повсюду тянулись длинные ряды маленьких каменных лачуг, где жили не только орки, но и другие представители орды. Дэймон медленно шел по городу. Жители то и дело кидали в него настороженные взгляды. Неудивительно, ведь он был одет в длинный, черный балахон и капюшон. За поясом висел кинжал. Дэймон подошел к таверне. «Кабанья голова» гласила надпись на деревянной табличке, изображая улыбающеюся голову толстого, крапчатого кабана. Дэймон зашел внутрь. Таверна была весьма простая. Внутри стояли деревянные столы и скамьи. Пахло домашней выпечкой и элем. У дальней стены располагался камин. В зиму, его зажигали, чтобы можно было согреться, но поскольку стояло жаркое лето, в этом не было необходимости. В центре таверны сидела подвыпившая компания орков, которые заигрывали с официанткой. Они посмотрели на Дэймона с отвращением. Он сел за ближайший столик и подозвал рукой официантку. К нему подошла молодая оркесса в белом фартуке, с черными волосами, аккуратно заплетенными в две косички.
- Что будете заказывать?- спросила она.
- Стакан воды - ответил Дэймон, на оркском, с небольшим акцентом, не поднимая головы. Он знал много языков, и давно понял, что лучше говорить с кем – то на его родном языке. Официантка хотела рассмотреть его лицо, но он отвернулся. Она хмыкнула и пошла на кухню. Дэймон следил за компанией орков, которые теперь смотрели только на него. Официантка вернулась со стаканом полным воды.
- Я бы хотел узнать, как мне найти Тралла? – спросил Дэймон. Официантка подняла свои черные брови.
- Еще чего, ты бродяга, знай свое место. –
Дэймон язвительно улыбнулся и снова спросил.
- А ты сама, высокородных кровей? – Оркесса поджала губу и зашагала прочь. Орки, сидевшие за столом, встали и с грозным видом подошли к Дэймону.
- Эй, ты! Тебя, похоже, вежливости не учили, придется преподать тебе пару уроков, начал было один из них.
- Неужто ты, собираешься меня научить вежливости? – спокойно спросил Дэймон. Орк угрожающе зарычал и взял стакан с водой, плеснул на голову Дэймону. Остальные начали смеяться. Орк занес свой кулак, чтобы нанести удар, но Дэймон резко встал из-за стола и, поймав запястье руки орка, продолжил его движение, отвел его руку немного в сторону и надавил на себя. Отпустив руку, орк совершил пару оборотов вокруг своей оси, и неуклюже полетел на пол, задев стол. Все произошло так быстро, что орки не успели нечего понять или рассмотреть. Но потом многие клялись, что их лидер обежал вокруг Дэймона и полетел на пол. Мертвец достал кинжал и произнес
- Оставьте меня в покое! –
На шум вышел хозяин таверны.
- Убирайся отсюда, или я позову стражу! – крикнул он. Дэймон убрал кинжал, и вышел прочь. Орки остались помогать своему. Дэймон испустил тяжелый вздох. Тут на него опустилась тень. Кто – то положил руку ему на плечо и сказал.
- Будь осторожней юноша, ты только прибыл, а уже вляпался в неприятности. –
- Тебе то, какое дело до этого? Следишь за мной что – ли? – грубо ответил Дэймон. Он обернулся и увидел таурена. Он не казался старым, но волосы его были белые как снег. Его борода доходила ему до груди и была заплетена в три косички. Глаза были зеленоватого оттенка, в его взгляде читалась мудрость. На нем была простая кожаная туника украшенная разрисовкой виде листьев. На поясе висела булава в форме головы медведя. Таурен обратился к Дэймону
- Я слышал, ты спросил, как найти Тралла? Чтож, я могу помочь. Кстати, моё имя Рент, а как твое?-
- Дэймон -
- Если не секрет, зачем тебе нужен Тралл? -
- Просто отведи меня к дворцу – бросил ему Дэймон.
Рент пожал плечами и, развернувшись, пошел вдоль по улице. Дэймон оглянувшись через плечо на таверну, пошел следом. Спустя некоторое время они стояли у ворот дворца. Стража угрожающие вскинула секиры.
- Чего надо? – спросил один стражник.
- У меня послание к вашему вождю Траллу, от моей госпожи, Сильваны бегущей по ветру! – ответил Дэймон.
- Покажи – сказал другой стражник.
- У меня приказ доставить его лично Траллу и никому другому! – спокойно ответил Дэймон.
Стражники еще раз оценивающие осмотрели обоих.
- Ждите здесь – бросил один из них, и скрылся за воротами.
- Первый раз в Оргриммаре а? – спросил Рент.
- Может быть – пожал плечами Дэймон.
- Значит ты нежить? –
- Верно – язвительно улыбнулся Дэймон - я удивляюсь, как ты раньше этого не заметил. -
Стражник вернулся, вместе с другим орком.
- Вот они – указал на них стражник. Орк подошел к ним.
-Следуйте за мной, я отведу вас к Вождю, и без фокусов. Отдайте ваше оружие страже - Рент и Дэймон отдали своре оружие стражнику и зашли внутрь. Дворец был великолепным. Он не был украшен золотом или какими-либо другими украшениями, нет. Он был совсем простой, как дома орков. Но в тоже время, дворец был прекрасным. Они вошли в тронный зал к Траллу. Вождь, увидев вошедших встал. Тралл был одет в черную кирасу с золотым обрамлением и клепками, которая подчеркивала его мускулистую фигуру и оставляла открытыми могучие руки. Дэймон слышал, что раньше эта кираса принадлежала предыдущему вождю орков – Оргриму Судьбоносному, и как, будто в подтверждение, на ней виднелось несколько вмятин, явно полученных в бою. Длинные черные косы спадали на грудь вождя. Дэймон заметил самое главное: его глаза. Они были голубые, в отличие от большинства орков, у которых они были красные. Орк представил их.
– Вождь, это гонец от Сильваны, говорит, что у него к вам важное послание, и что он должен передать вам его лично –
- Тром – ка, воины! Вы проделали нелегкий путь, кто вы? –
- Дэймон – коротко, без особого желания ответил мертвец.
- Рэнт Дикий Ветер, к твоим услугам вождь – таурен почтительно поклонился.
Дэймон достал сверток и вручил его орку. Орк аккуратно взял его, и передал Вождю. Тралл сломал печать, развернул сверток и углубился в чтение «Приветствую тебя Тралл! Наши разведчики докладывают нам о том, что в пустыне Силитхуса, замечено довольно большое скопление Плети. На твоем месте, я бы отправила разведывательный отряд туда, чтобы выяснить, что они там делают. Далее уже предпринимать более решительные меры. Передаю дальнейшие решение этого вопроса в твои руки. С моей стороны, я отдаю в твое распоряжение своего лучшего бойца, который доставит тебе это послание. Поступай мудро. Сильвана, Бегущая по ветру.»
Тралл отвел глаза от свертка и пристально посмотрел на Дэймона. Затем подозвал одного из своих офицеров и вручил ему свиток.
- Прочти – коротко приказал вождь.
Офицер взял свиток и внимательно прочитал. Надо сказать, что когда Тралл стал вождем орды, то он стал учить орду грамоте. Читать и писать. По началу, орки, конечно, считали это занятие зазорным, не для воинов, а для каких ни будь учёных. Но потом, изменили своё мнение, понимания важность умение хотя бы элементарно читать приказы на бумаге и писать письма своим родным и близким.
- Как это понимать? – задал вопрос Тралл и в голосе его звучала сталь – Почему Отрекшиеся узнают об этом раньше нас? –
- Я не знаю вождь, из крепости Кенария не было вестей уже несколько дней –
Тралл тяжело опустился в свой трон и нахмурился. Посылать туда большую группу, означало вызвать слишком много внимания и подозрения со стороны Альянса. Лишний повод дать им обвинить орду в чем-нибудь. Уж эти людишки найдут к чему докопаться. Да, в последние годы все это, походило на какой – то цирк. Стоит только чихнуть не так, как это могло стать поводом для новой войны. Тралл не хотел устраивать бессмысленные войны. Поэтому, Сильвана правильно заметила, что нужно послать небольшой отряд. Скажем, под видом искателей приключений. Не кому и в голове не взбредет, в чем нибудь их заподозрить. Да мало ли таких по свету шатается.
- Север, подойди! – крикнул вождь. В зал вошел тролль. Он был высокого роста, с зеленовато – синем оттенком кожи. Его красные волосы были уложены в высокую прическу племени Темное Копье. На нем была шерстенная килта, и зеленая шелковая рубашка. Изо рта торчали два острых клыка. За спиной был пристегнут двуручный молот. Тролль оглядел чужеземцев и неспешно прошествовал мимо них к Траллу.
- Ты готов послужить орде, ученик? –
- Всегда готов вождь! –
- Отлично – кивнул Тралл и коротко ввел его в курс дела.
- А теперь слушайте меня. Вы пойдете в пустыню Силитхуса, и выясните, что там делает Плеть, и почему из крепости нет вестей. Без моего ведома, не предпринимайте не каких действий. Как только что нибудь выясните, сразу дайте мне знать. –
- Я понял Вождь - Север подошел к Ренту и Дэймону и приветствовал их.
Тралл снова поднялся. – Лок на рош, и да хранят вас духи! – С этими словами, герои покинули дворец.

Добавлено (20.02.10, 05:42)
---------------------------------------------
Солнце медленно касалась края крыш домов. Небо было слегка алого оттенка. Облака мягкой пеленой проплывали мимо. Стало прохладнее. Жизнь города начала замедлять свой каждодневный бег.
- Ну что может, хлопнем, по маленькой за знакомство, а? – весело предложил Север.
- Я не против – отозвался Рент
- Я не пью – отрезал Дэймон.
- Да ладно тебе – начал Север – я угощаю –
- Ну, так и быть – неохотно согласился Дэймон.
Они зашли в таверну «Кабанья голова». К вечеру, большинство приходило сюда выпить прохладного эля. Путники сели за свободный столик, и Север подозвал рукой официантку.
- Милейшая нам бы поесть чего ни будь, да выпить – подмигнул он официантке. Она посмотрела на Дэймона.
- А этот…- начала, было, она.
- Он с нами – заверил Север и бросил на стол, несколько серебряных монет. Официантка взяла деньги и ушла на кухню. Она вернулась с кувшином эля, свиными отбивными, и с жареной картошкой со специями. Рент и Север начали уплетать картошку. Дэймон чуть притронулся к еде, но сделал он это скорее из вежливости, ведь есть он не хотел уже много лет…
- Ну что, я жду историй о вас, и ваших подвигах! – весело начал Север.
- Моё имя Рент Дикий Ветер. Я друид – отозвался таурен. Дэймон промолчал.
- А как насчет тебя парень? – обратился Север к мертвецу. Он опустил голову, и лишь язвительно улыбнулся из-под своего капюшона в ответ.
- Ну, я расскажу вам о себе, я Север, шаман, что гуляет по барам, и спасает красоток – он весело рассмеялся, и одним глотком, осушил всю кружку с элем. Шаман снова окликнул официантку, показывая на пустую кружку с элем и три пальца. Тут дверь отворилась, и в таверну ворвался запах спиртного и компания пьяных орков. Завидя Дэймона, их лидер указал на него и хрипло заорал во всю глотку.
- Эй, ты тот самый ублюдок, в прошлый раз тебе повезло, но сейчас ты так просто не отделаешься! – он окинул взглядом таурена и тролля - Привел с собой своих подружек? – тут он рассмеялся своей шутке, а вместе с ним и его друзья. Север встал, подошел к орку и, взяв его за шкирку, зашипел от ярости.
- Это ты меня назвал подружкой? Ну, теперь вам будет больно – с этими словами он, что есть силы, швырнул его в дальний конец таверны. Посетители стали спешно покидать заведение. Орков оставалось четверо. Один из них схватил со стола нож и кинулся на Дэймона. Он сделал выпад, но Дэймон перехватив нож, резко выбил его из рук орка, и ударил ему в челюсть. Второй поднял стул и швырнул его в Рента. Таурен подставил голову, и стул разлетелся в щепки от удара об его мощные рога. Он пригнулся и в зверином прыжке сбил орка с ног. Еще один орк с воплем кинулся на спину Северу. Но Север уже был готов. Он оттолкнулся ногами, и вместе с орком упал на стол. От такого мощного удара стол с треском сломался. Последний увидев, как побили его товарищей, убежал прочь. В таверну вошли стражники. Один из них плюнул себе под ноги и громко произнес
- Какого черта здесь происходит? –
- Ну, я бы сказал, ничего особенного, обычная драка – успокоил его Север – И еще кое – что – продолжил он - заберите отсюда это пьяное ничтожество –
Он свирепо посмотрел на Севера, но, тем не менее, велел своим подчиненным, подобрать орков и вывести их прочь. Затем он поспешно отсалютовал и вышел. Хозяин таверны сурово осмотрел поле брани.
- А кто будет платить, за причиненный мне ущерб? – строго спросил он. Север достал из кошеля две золотые монеты и вручил их хозяину таверны.
- А у вас не найдется три свободные комнаты для нас? – спросил шаман.
- Ну, вообще – то, нет, эти орки сняли одну большую комнату, но как я понимаю, ночевать они будут сегодня в другом месте. Если хотите я могу поселить вас там –
Север коротко кивнул, и хозяин таверны вручил ему ключ.
- Ладно, завтра предстоит долгий путь, нам надо набраться сил – негромко произнес Север. Они поднялись по лестнице и вошли в комнату. Комната была простая и уютная. В центре стоял круглый деревянный стол, по бокам располагались две кровати, а третья стояла под окном. На кроватях было чистое постельное белье. Это было не так уж важно, ведь как только они опустились на кровати, каждый из них погрузился в сон. Только Дэймон лежал, и смотрел в потолок. Вот уже много лет, он мечтал заснуть, но никак не мог, ведь мертвым сон не нужен.

Начиналось утро, солнце поднималось и пока еще слабо светило, те лучи, что достигали земли, пытались передать крохи тепла. Дисан стоял, облокотившись на один из деревянных насестов. Он держал в руке бурдюк с водой. День обещал быть жарким, и он сделал большой глоток. В этот день, на нем была кожаная куртка и штаны. Он был укротителем виверн, как его отец и отец его отца. Признаться, работенка была не пыльная. Ему надо было всего – то «объяснить» виверне, куда надо было лететь. Многие недоумевали, как у некоторых, получается, входить в контакт с вивернами. Эти дикие необузданные существа не повиновались почти никому.
Виверны были похожи на львов, но значительно превосходили в размерах, даже рослого таурена. Их скорпионий хвост, с ядовитым жалом на конце, был их главным оружием. Яд мог парализовать жертву намного крупнее, чем сама виверна. Их могучие крылья могли переносить их на огромные расстояния. Тела были покрыты светло-коричневатой шерстью. Зубы, размером с человеческую ладонь, были остры как заточенные ножи. Дисан много раз пытался объяснить своим друзьям, как он общается с вивернами, но мало кто его понимал. По сути дела, укротитель виверн входил в духовную связь с виверной, и таким образом мог с ней общаться. Дисан протянул руку к виверне и потрепал по загривку. Виверна удовлетворенно замурчала в ответ. Снизу на подъеме послышались шаги. Через несколько мгновений на вышку вошли трое. Севера Дисан узнал сразу и приветливо помахал ему рукой. Вторым взошел таурен. На первый взгляд он показался Дисану старым. Затем взглянув на крепкое телосложение, он изменил свою точку зрения. Взглянув на последнего, он нахмурился. В ответ странный незнакомец лишь язвительно улыбнулся, из – под своего черного капюшона, который не давал рассмотреть его лицо. У всех троих за спинами висели походные рюкзаки.
- Хэй Дисан, как жизнь? Нам нужно три виверны чтобы добраться до лагеря Таураджо – обратился к нему Север.
- Возьми две, я слишком большой для виверны – перебил его Рент.
- А как же ты… - непонимающе уставился на него Север.
- Ха – усмехнулся друид – Я сам могу о себе позаботиться – произнес он.
- Хорошо это будет стоить вам, за две виверны четверть золотого. Только я хочу знать, кто этот третий, он мне кажется подозрительным –
- Не волнуйся он со мной, о большем тебе ненужно знать – ответил шаман.
Дисан пожал плечами и, сосредоточившись, приказал, двоим вивернам, спуститься с шестов. Он надел на них уздечки и деревянные седла. Север достал деньги, и вручил их Дисану. Укротитель виверн взял деньги и сунул в карман. Север и Дэймон сели на виверн, и Дисан велел им взлетать, и направляться в «Перекресток» чтобы там виверны отдохнули и потом продолжили полет до лагеря Таураджо. Виверны по очереди оттолкнулись могучими задними лапами и камнем понеслись вниз. Когда до земли до земли оставалось всего несколько метров, виверны расправили крылья, и в несколько взмахов, набрав высоту, полетели навстречу солнцу. Рент начертал перед собой в воздухе странные знаки, и начал меняться. Его руки превратились в крылья, ноги в лапы, и через несколько секунд перед ошарашенным укротителем сидел огромный черный ворон. Пронзительно каркнув, он взмахнул крыльями и полетел вслед за вивернами. Дисан смотрел на три постепенно удаляющеюся точки и думал про себя, что нечего хорошего из этого не выйдет.
Воздух бил в лицо всем троим. Рент летел рядом, ему было немного непривычно в облике ворона, ведь очень давно не превращался в него.
- В конце концов - подумал он - ко всему можно привыкнуть – Дэймон пригнувшись, вцепился руками в луку седла. Он, конечно, раньше летал, только вот нетопыри Отрекшихся летали почти у самой земли, что делало полет более безопасным. Он не то чтобы боялся, просто перспектива упасть вниз, казалось ему неприемлемой. Виверна, чувствовав волнение своего странного седока, издала недовольный рык. Дэймону показалось, что гордое животное попросту сбросит его, и полетит обратно в Оргриммар. Но нет. Полет продолжался целый день. Когда солнце начало садиться за горы, обливая небо алым оттенком, но горизонте показался поселок орды, носившей название Перекресток. Его называли так, потому что он был построен на пересечении «золотых дорог» - караванных путей. По ним доставляли гуманитарию, провиант, оружие, и товары. Стоит ли говорить, что караваны часто подвергались нападениям. Жадные гарпии и иглогривы постоянно устраивали засады на караванщиков. Но и орки надо сказать, просто так им своё имущество не желали отдавать. Виверны начали снижаться, заходя на вираж. Приземлившись, Север стал растирать затекшие ноги. Дэймон немного качнувшись, присел на землю. Рент, опустился и через несколько секунд, принял свое истинное обличие.
- Так ребята – начал Север – мне надо в одно место, ну вы понимаете, о каком месте идет речь – он рассмеялся, и пошел прочь.
- Вивернам нужен отдых, вы можете переночевать в таверне – произнес Деврак. Он тоже был укротителем виверн. Внешний вид такой же, как у Десана. Стандартная форма укротителя виверн.
- Я подожду Севера, а ты иди в таверну и позаботься о месте на ночлег – произнес Рент. Дэймон пожал плечами и пошел по дороге в таверну. Он открыл двери и вошел внутрь. Она мало чем отличалась от таверны «Кабанья голова». Дэймон подошел к хозяину таверны, который сидел за небольшим столиком.
- У вас есть свободная комната, на троих? – спросил мертвец.
- Для тебя нету – коротко, с презрением ответил хозяин таверны. Дэймону захотелось ударить его, чтобы он подавился своими словами, но сдержался.
В таверну вошли Север и Рент. Дэймон сказал им, что комнаты нет.
- Как это нет? – возмутился Север – Эй хозяин, я целый день просиживал свою задницу в седле, и сейчас хочу пожрать и выспаться, а ты говоришь, что комнаты нет? – Хозяин таверны недовольно смутился.
- Я могу предоставить вам комнату – он указал на Рента и Севера – но чтобы его духу здесь не было – сказал он показывая на Дэймона. Север хотел было возразить, но Дэймон жестом остановил его.
- Все нормально, я переночую на улице. А вы оставайтесь здесь – с этими словами он вышел из таверны.
Север догнал его и положил свою руку ему на плечо.
- Если ты хочешь, мы тоже можем, переночевать на улице – Дэймон отрицательно помотал головой.
- Не стоит, в этом нет необходимости – не оборачиваясь, ответил он - к тому же мне не привыкать – Север неуверенно убрал руку, и через пару секунд Дэймон слышал его удаляющеюся шаги. Тролль и таурен поужинали, и все еще чувствую внутреннею неловкость, разбрелись по своим комнатам.
Дэймон лежал в сухой траве саванны на холодной земле. Ветер мягко колыхал траву. На небе словно, чье- то око смотрела луна. Он лежал и думал, как долго он еще будет мучиться. Порой ему казалось, что если бы он тогда умер, все было бы иначе. Постепенно он погрузился в глубины своей памяти. Перед ним как наяву возник образ. Молодой парень лежал на мягкой зеленой траве, пожевывая травинку, заложив руку за голову, к его боку прижалась девочка, младше его года на три. Они смотрели на звезды в ночном синем небе. Маленькие белые пятнышки, на большом черном ковре, как будто невидимый мастер каждую ночь выплетал на небе причудливые серебряные узоры.
- Посмотри Эни, как ты думаешь, на что это похоже? – спросил парень.
- На собаку? – неуверенно ответила девочка.
- Нет – со смехом ответил парень – Это созвездие льва, смотри вон его голова, а вот, это грива, и хвост. Красиво, правда? –
- Да – робко ответила девочка – Дэй, Маме совсем плохо? – Парень закусил губу и погладил девочку по голове.
- Не волнуйся, я заработаю денег на лекарство – ответил он.
- Но ведь те ребята… они… -
- Они ублюдки, не более того. Не волнуйся, я найду работу. Все будет хорошо –
- Расскажи мне еще про папу… - начала девочка. Парень смахнул не прошеные слезы, и в который раз, стал рассказывать девочке об их отце, которого больше нет.

Добавлено (20.02.10, 05:42)
---------------------------------------------
Солнце лениво поднималась из-за гор. Первые лучи достигали земли, и согревали её. Подул небольшой ветер и трава сбросив с себя утреннею росу, колыхнулась подобно золотому морю. Север и Рент, вышли из таверны и направились к вивернам. Дэймон уже сидел у виверн, и от скуки подбрасывал и ловил один из своих метательных ножей. Завидя спутников Дэймон последний раз поймал нож, и засунул его в небольшие потайные ножны на правом бедре.
- Как спалось? – спросил Дэймон
- Ты знаешь, кровати то тут жестковаты, так, что ты не очень много потерял. Думаю, что по ощущеньям это то - же самое, что спать на земле – ответил Север.
Дэймон и Север сели на виверн, а Рент начал превращаться. Деврак велел вивернам взлетать. Животные оттолкнулись лапами от земли и взмахнули крыльями. Рент полетел следом. До лагеря Таураджо оставался день пути. Надо сказать, что степь было удивительно красива. Через несколько часов пути впереди показался оазис. Он был словно зеленое пятно, на желтом листке бумаги. Деревья стояли, вокруг озера, и их кроны пригибали к воде, желая напиться. Они были как зеленые молчаливые солдаты, которые бросали спасительные тени, где можно было укрыться от жаркого палящего солнца. Воздух, нагретый до предела, создавал у горизонта марево.
Когда солнце уже скрылось за горизонтом, впереди замаячили огни костров. Дэймон с облегчением вздохнул. Усталые виверны летели все ниже. Север горбился в седле. Рент немного отставал от более выносливых виверн. Наконец они прибыли на место назначения. Сделав пару виражей, виверны тяжело приземлились.
- Я пойду, раздобуду нам чего нибудь съестного – обратился к своим спутникам Север.
Рент и Дэймон приблизились к одному из костров. У костра сидел молодой таурен, и пожевывал соломинку. Взгляд таурена был направлен, в пылающий огонь. Костер мягко потрескивал, разнося в вечерний воздух снопы красноватых искр.
- Можно к вам присоединиться? – спросил у таурена Рент. Таурен перевел взгляд на Рента и Дэймона.
- Конечно – добродушно ответил он, спустя несколько секунд подумал он. Дэймон улыбнулся, ведь в первые нашелся тот, кто не смотрел на него косо.
- Что привело вас сюда? – поинтересовался таурен.
- Мы просто авантюристы – улыбнувшись, ответил друид.
- Да, искатели приключений – раздался голос сзади. К костру неспешным шагом, подошел Север. Он положил рядом с собой заплечный мешок у костра, присев на корточки. Он развязал мешок, и достал оттуда несколько кукурузных лепешек с творогом. Он дал лепешку Ренту и Дэймону. Рент взял лепешку и с аппетитом принялся ее уплетать.
- Не хочешь, ли, разделить с нами скромный ужин? – спросил таурена Север.
- С удовольствием – ответил таурен, и с благодарностью принял лепешку. Дэймон не стал, есть, и отдал свою лепешку Северу.
- Я бы предпочел жареного гнома, но за неимением сего, буду, есть эти лепешки – шутя, сказал шаман.
- Куда вы держите путь? – спросил таурен, засовывая последний кусок лепешки себе в рот.
- Мы направляемся далеко, на юг – коротко ответил Север.
- Значит, вы пойдете по золотой дороге? - задумчиво проговорил таурен.
- А что в этом такого? – поинтересовался мертвец.
- Да просто участились набеги иглогривов, на караваны, и у меня сложилось впечатление, что ими кто – то руководит –
- Что какой – нибудь главный кабан? – рассмеявшись, сказал Север.
- На твоем месте, я бы не был таким веселым, мой брат погиб там –
- Прости, я не хотел тебя обидеть – опустив глаза, промямлил шаман.
Рент помрачнел. Разговор пошел на убыль. Через некоторые время, все улеглись спать, на земле. Вот только Дэймон продолжал сидеть, глядя в огонь, изредка подбрасывая несколько сухих веток. Рент перед сном вспоминал свой дом, тогда когда он у него был.

Добавлено (20.02.10, 05:42)
---------------------------------------------
Глава 2: Друзья

Маленький Рент снова стоял посреди комнаты. Он знал, что будет происходить дальше. Этот сон много лет преследовал его…
.- Минерва, хватай детей, и бегите из дома! – прокричал отец Рента. Рент не хотел оборачиваться ведь, он знал, что снова увидит мертвого отца. Но он услышал глухой стук. Как будто что - то неведомое развернуло его, и картина смерти снова предстала перед ним. Удушливый дым пробивался в легкие, становилось труднее дышать. Рент закашлял. Минерва заслонила своей спиной сына, и крикнула
- Беги отсюда Рент! – Маленький таурен стоял неподвижно, и очередное заклинание умертвило его мать. Глаза Рента были влажные от слез. Он знал, что дальше его старший брат Ворел, толкнет его под обломок доски, и в ту же минуту он почувствовал толчок и упал. Ворел негромко произнес
- Жди здесь. – Рент успел разглядеть фигуру в черном балахоне. Он указал рукой на Ворела и скрипучим голосом произнес
- Этот подойдет! Держите его! – Рент закричал, но его крик уже никто не слышал…

Рент проснулся от того, что Дэймон с тревожным взглядом стоял над ним.
- Что такое? – спросил друид.
- Ты звал кого – то во сне, по имени Ворел. – пожал плечами Дэймон.
- Неважно – коротко ответил таурен.
Солнце стало лениво подниматься, освещая своими лучами землю. Небо было чистым, и путники продолжили свой путь. Камни, нагретые на солнце, казались золотыми, может еще и поэтому дорога называлась золотой. До великого лифта оставалось не так уж много, и Север предложил сделать привал. В конце концов, нечто не предвещало беды. Да и почему во многих книгах всегда что – то должно происходит? Почему бы простым героям простой истории не расслабиться и не пропустить пару кружек холодненького, в жаркую погоду… Герои присели около небольшой скалы, рядом с которой росли густые ветвистые деревья.
- Я бы сейчас не отказался от свиных отбивных, жаль, что в лагере Таураджо их небыло. – заметил Север, развязывая заплечный мешок и достав оттуда пару лепешек.
- Да ладно, я надеюсь, что в посте Свободного Ветра мы попробуем запеченное мясо кодоя – одобряюще подал голос Рент.
Ветер трепетал траву, воздух был сладок. Дэймон много раз ловил себя на мысли о том, что здесь ему нравиться куда больше чем в вонючих подземельях тирисфальских катакомб. Было такое чувство, что они на самом деле простые искатели приключений, что нет никакой войны… Внезапно, он услышал какой – то шум среди деревьев. Мертвец резко выхватил кинжал и стал озираться по сторонам.
- Что такое? – с набитым ртом, поинтересовался Север
- Я слышал шум – коротко ответил Дэймон.
- Может, показалось – пробормотал Север.
Воздух разрезал свистящий звук, и в ногу Рента вонзился дротик с зеленовато–оранжевым оперением. Рент пробормотал, что-то несвязное и тяжело рухнул на землю. Следующий дротик пролетел мимо уха Севера, но Дэймон уже определил место нападающих между деревьев и метнул нож. Послышался поросячий визг.
- Иглогривы! – прокричал Север, выхватывая молот. Еще один дротик просвистел и вонзился в плечо Северу. Он хотел его вырвать, но не смог. Яд начал быстро проникать в его организм.
- Трусливые ублюдки… – пробубнил он и упал.
Дэймон выругался, и полез за другим ножом, но в его руку вонзился дротик. Он с ядовитой улыбкой выдернул и бросил его наземь.
- Он нежить… он мой – прозвучал голос.
Дэймон почувствовал, что теряет сознание и проваливается в пустоту…

Добавлено (20.02.10, 05:42)
---------------------------------------------
Север помотал головой. В него плеснули холодной водой, и он жадно хватал ртом воздух.
- Твоя скоро умрет. Как только хозяин скажет. – усмехнулся иглогрив. Иглогривы были глупыми существами. Они плохо знали языки, неважно обращались с оружием, и в магии у них не было никаких успехов. Иглогривы были почти человеческого роста, может чуть пониже. Ходили на ногах, если конечно это можно назвать ногами. Ведь у них были копыта. Изо рта торчали маленькие клыки, а на спине была грива. Их отвратительные морды с пяточком и маленькими поросячьими глазками выражали глупый вид. Иглогрив ушел. Север огляделся. Он был связан по рукам крепкой веревкой вместе с Рентом. Их оружие унесли неизвестно куда. Они были в пещере, с потолка падали капли воды, и свисали странные лозы причудливого растения. Они небыли похоже на те, виноградные лозы, что Север видел раньше. На стенах горели факелы, прикрепленные к стенам пещеры. Воздух был влажный, наверное, где то рядом был подземный источник воды. Он не мог сказать ночь сейчас или утро, да это было и неважно.
- Рент, ты как?- поинтересовался шаман.
- Могло быть и хуже, благо все кости при мне – буркнул в ответ друид.
- Можешь, что ни будь сделать с веревками?- спросил Север.
- Сейчас посмотрим… - Рент стал возиться. - Я попробую их разорвать –
- А сможешь? Это ведь не просто ниточки – отозвался шаман.
- Да и я не гном, закутанный в шелк – улыбнулся Рент.
Север усмехнулся, представив себе гнома барахтающегося в шелках. Рент напрягся, и веревки на руках разорвались.
- Не забудь про меня – подал голос Север. В проходе послышались чьи – то шаги.
- Черт, спрячь руки, чтобы они думали, что ты все еще связан – прошептал тролль. На свет вошли тр<


Мы нечасто смотрим на небо, а? А небо смотрит на нас... всегда.
 
GerraltДата: Понедельник, 22.03.10, 12:54 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Конгломерат
Сообщений: 59
Репутация: 4
Статус: Offline
Песенка посвещаеться освоению Калимдора людьми.
(спокойный перебор гитары)
Люди пришли на сияющий запад, миновав по пути восток,
Тьма, саранча, инфлюэнция, голод, запах немытых ног,
Ноль интеллекта, но груда камней, зубы и ржавый стилет,
А шли они целых четырнадцать дней, а может быть сорок лет.

Люди пришли безо всякой морали – наивные словно хорьки,
Встретили дварфов и отобрали у дварфов их молотки,
Дварфы от части лишились работы, от части лишились слов,
(Быстрый перебор)
И научились строить доты на базе полых холмов!
Там где когда-то шумела листа, где взгляды встречали рассвет!
Люди срубили листву на дрова, построили сельсовет!
Придумали мифы о правах человека, порох и маргарин!
А нечистоты сливали в реку пачкая добрых ундин!

Были у эльфов три бриллианта, память о тех временах..
Люди пришли, нашли и украли и один разбили в прах!
Другой утопили в волнах!
А третий в розыске до сих пор!
Эльфы поплакали в дальних кустах и развели террор!

Смутные тени скользили во мраке, на каждой зелёный берет!
Эльфы врывались в людские бараки с криками «За Калимдор! За Калимдор!»
Люди ,которым приспичило выжить бросили пить и курить ,
Они заложили недвижимость гномам и отправились мстить!
(снова спокойный перебор)
Люди сжигали леса напалмом, душили эльфийских детей!
Пленных они прибивали к пальмам останками тролльих костей!
Орки при виде подобных разборок, враз от войны отреклись,
Сломали мечи ,попрятались в норы и основали Гринпис!

Последние эльфы в тайне глубокой, построили новый ковчег,
Взяли по паре гномов и орков, и прокляли запад на век!
Они пели и плакали в пыльных трюмах отдавшись на волю вод,
А люди не стали особенно думать, куда Титаник плывёт!
(быстрый перебор)
Все дренеи смотались в Нордскол похитив ковёр-самолёт!
Но и в Нордсколе они не живут…и вообще там никто не живёт!
Поэтому дренеи – жертвы людей пришедших из далека!
А каждый пришедший на запад злодей и кровь на его руках!
Канули в реку эльфийские стоны, время замкнулось в круг!
Люди сидят на западных склонах, с интересом глядя на юг!
(затихающий перебор)
МАЛЬЧИК ЗАПОМНИ ПЕСНЮ МОЮ И ПОМНИ ЕЁ ХОРОШО!
ЛЮДИ ПРИШЛИ НА ЗАПАД, И ЗАПАД..И ЗАПАД ОТ НИХ НЕ УШЁЛ!!
(дьявольский смех)


"Семья Де Мольеров"

Сообщение отредактировал Gerralt - Понедельник, 22.03.10, 12:56
 
FerinaДата: Воскресенье, 28.03.10, 01:30 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
можно мне тут?



Сообщение отредактировал Ferina - Воскресенье, 28.03.10, 01:32
 
GerraltДата: Воскресенье, 28.03.10, 09:18 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Конгломерат
Сообщений: 59
Репутация: 4
Статус: Offline
Красавец happy

"Семья Де Мольеров"
 
BrunstanДата: Воскресенье, 28.03.10, 10:19 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 56
Статус: Offline
moil


http://brunstan.deviantart.com/
 
FerinaДата: Воскресенье, 28.03.10, 11:19 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
это фотошоп? сколько дней ты рисовал?
 
BrunstanДата: Воскресенье, 28.03.10, 11:47 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 56
Статус: Offline
Угу. Сколько, не помню. Было лениво, пару раз забрасывал.

http://brunstan.deviantart.com/
 
ДэмнедДата: Четверг, 06.05.10, 11:09 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 5
Статус: Offline
Сколько квент и историй не читал, на мой вкус эта резко контрастирует со стандартами, чем и хороша. Не думаю, что автор обидится.

Бык Мирон (Мирион).
Эпиграф:
Лекция в ТСХА. На передних рядах сидят все девушки, все юноши расположились на задних партах.
Профессор: Нормальный бык-производитель имеет до пятидесяти половых контактов в день.
Голос с первого ряда: Повторите, пожалуйста, для задних рядов!
Профессор: Для задних рядов повторяю! Нормальный бык-производитель имеет до пятидесяти половых контактов в день.
Голос с последнего ряда: Уточните, с одной коровой или с несколькими?
Профессор: Естественно с несколькими.
Голос с последнего ряда: Повторите, пожалуйста, для передних рядов!

Глава I
«Родина-Мать»

Жил купец. Нормальный такой русский купец. Борода до этого самого, ряха, вон, как твои три. Жил-поживал, добра наживал. Ну купцы обычно чем занимаются – торговлей конечно. Челночничают, короче говоря. Ну и наш купец был не промах. Ездил по загранкам на своем корабле, туда возил меха, каменья самоцветные, прочие богатства земли русской. Оттуда тоже возвращался с товаром. Китайские пуховики, турецкий ширпотреб, американские окорочка, накаченные нитратами, ну все то, чем басурмане богаты. Была у него жена и три дочки. Две так себе, ничем не выделялись, а третья – Настенька, очень хороша была девица. Даже соседские петухи на нее заглядывались, все затоптать норовили. Ну а у купца дома все как положено. Приусадебный участок 6 соток, за деревней свиноферма, коровник, птица домашняя, в общем, кулаком он был до прихода советской власти.
Заглянем в коровник. Там заправлял всем бык Василий. Все было по чину, молоко отпускалось регулярно с перевыполнением плана, молодые бычки пополняли запасы ближайшей скотобойни с завидным постоянством, ибо ревнив был Василий и не допускал в своем «огороде» никакого духа соперничества. Жизнь была тиха и спокойна, пока не появилась в стаде корова Кэрол. Происхождения она была знатного, родословная у нее была аж до седьмого колена. По слухам, наш купец выиграл ее в домино у какого-то американского фермера. Василий, недолго думая, осеменил эту «королевну» и в положенный срок родила она ему теленка. А через несколько дней Кэрол скончалась, объевшись белены за деревенским пастбищем. Теленку дали вполне себе русское имя Мирон, ну и поскольку Мирон был наполовину иностранец, холили и лелеяли его все крестьяне деревни, почитая за честь накормить до отвала купеческого любимчика, а при случае еще и подсунуть ему свою захудалую Буренку или Веснушку, ожидая богатого приплода. Мирон (как уже мог догадаться читатель, обладающий особо пытливым умом , это я и есть) взирал на все эти потуги окружающих с чувством собственного достоинства, но и не брезговал их дарами. Дальше пойдет повествование от первого лица, вы уж не обессудьте.
Поскольку в жизни мне все доставалось очень легко, ленив я был до ужаса. Эдакий «клещ на теле Социалистической Родины». Ждал себе спокойно пока отец уйдет на покой, а я займу законное место во главе своего коровника. Баловался под настроение крестьянскими телочками, кстати, говорят, что выражение «третий сорт не брак» как раз о них. Скотобойня меня не беспокоила, не дурак же купец отправить на мясо своего единственного импортного производителя. Так бы и шла моя жизнь спокойно и размеренно, если бы не узнал купец, что в канадской провинции Онтарио проходит ежегодная выставка домашнего скота, победитель которой получает 5 миллионов долларов. А пять миллионов это вам не фигушки воробьям показывать и не в лужи пукать.

Засобирался купец в дорогу. Загрузил меха песцовые и норковые, каменья драгоценные, икру черную, выловленную из матушки-Волги полу браконьерским способом. Корабль аж по швам трещит, вот она жадность человеческая до чего доводит. Ну естественно меня тоже отмыли шампунем от блох, все причиндалы до блеска вымыли, стою у крыльца – красуюсь. На шее золотой колокольчик позвякивает, сзади тоже бубенцы звенят (ноябрь уж был на всякий случай, а как вы думали?). Вышли дочери провожать папеньку на крылечко.
- Что привезти вам, дочери мои ненаглядные из странствий моих заморских?
Ну, старшие две как всегда, пудру, крем тональный, прокладки с крылышками, жвачки с вкладышами и прочую муру заказывали. Аж список вынесли на 3-х листах скрепленных печатью сургучной. А Настенька, стоит так, глазами хлоп-хлоп, а в глазках слезки.
- Что же ты молчишь, дочь моя младшенькая, любимая? Что тебе привезти диковинного?
- Ничего мне не надо тятенька, привези мне только цветочек аленький.

Глава II
«Новый мир»

Дальнейший ход истории был описан в летописях, являясь одним из столпов русского народного фольклора. Не указывается лишь, что выиграть выставку у нас не получилось, не позволил судейский произвол и антироссийский заговор в жюри. А моя роль в сих писаниях была сведена к минимуму, а потом и вовсе исчезла в их современной трактовке.

Во время шторма, я сильно ударился о мачту, и как впоследствии показала томография головы, лишился двух третей своего мозга, зато приобрел некоторые способности, о которых никогда не мог бы и мечтать.
Пока купца прибивало к острову с чудовищем, волны принесли меня на берег дивного и неизведанного мира. Прямо на берегу стоял указатель с надписью «Луносвет – 150 км». Подняв глаза и посмотрев в сторону, где согласно знаку должен был находиться Луносвет, я увидел лес. Лес являл собой апогей постмодернизма. Буйство красок было таким, что я моментально склеил копыта и впал в ступор.

Это сейчас, с высоты, так сказать, своего опыта, я понимаю, что над этим миром трудились силы таджикских компьютерных гениев, а по совместительству, наркоманов и дальтоников. Доступными лишь им художественными средствами был изображён героиновый приход, но в ту пору я был свято уверен, что где-то рядом наверняка пять зелёных всадников ловят чёрную рыбу в красном поле под палящим фиолетовым солнцем. Всякий раз, когда мне приходится возвращаться в этот край, у меня возникает навязчивое желание, обхватив голову руками, бежать прочь с криками типа "Нет! Нет! Только не мой мозг, долбанные пришельцы!".

Но что делать, пришлось осваиваться и там.

 
ХьорборгДата: Пятница, 18.06.10, 12:36 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 94
Статус: Offline
Стрельчатые окна,
Крыши мрачный свод.
С юным женским телом
Гроб погребенья ждет.
Сей гроб унылый,скорбный
Стоит пред алтарем.
Над ним витраж огромный
С распятым там Христом.
Преклонив колено,
Стою перед гробом,
Сдерживая слезы,
Я думаю о Нем.
О Господи,Всевышний!
Молю я об одном:
Помоги мне,грешному!
Воскреси ее!
Но тишина ответом
Была словам моим.
И тут слепящим светом
Я был окутан Им.
И молвил глас спокойный:
Твоя скорбь велика.
Прости,но не могу я.
Люби ее всегда!
Сын мой,ты достойный
И выдержишь удар
Пройдешь,грехом нетленный...
Возник в груди пожар!
Огнем злым опаленный,
Я громко закричал.
Мой крик мучения дикий
Под сводами блуждал.
Злобный рев раздался.
С усмешкой прорычал:
Ты правда Ему веришь?
Тому,что Он сказал?
Он лжив,хитер,коварен,
И боль Он создает!
Ты веришь и сейчас Ему?
Я мог бы воскресить ее!
Продай мне свою душу,
И она опять
Будет жить! Повернем с тобою
Вместе время вспять!
Безумная надежда
Восстала в тот же миг
Исполненный Огня и Света
Обратил к ним лик...
Предо мной стояли
Бог и Сатана.
Вельзевул с ухмылкой
Глянул на меня.
Бог тревожно молвил:
Ты счастье обретешь
Отринув искушенье!
Ее ты не вернешь!
Вставай с колен,Сын Света!
Верю я в тебя!
Давай же,сделай выбор!
Ярится Сатана.
Поднялся я в смятении...
Желание растерзать?
Что,грешнику мне,делать?!
Кого же мне избрать?!

Фигово, да? (((


Не доверяй ни девы речам
Ни жены разговорам
На колесе их слеплено сердце
Коварство в душе их (с)
Havamal, Старшая Эдда
 
Форум » Главная улица » Таверна » Творчество. (Все и вся.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz