[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Saidas, Везервакс, Сагамарт  
Форум » Главная улица » Таверна » Feedback с Blizzard или стратегия по добыче ролевого мира.
Feedback с Blizzard или стратегия по добыче ролевого мира.
NergianДата: Четверг, 16.12.10, 07:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, я поднимаю эту тему по причине того, что наши бесчисленные попытки получить русскоязычный ролевой мир оканчивались неудачами. Мы пишем петиции, которые, к сожалению, прозябают без внимания демиургов на различных сайтах. Я не говорю, что эти петиции бессмысленны, но я считаю, что они слишком далеки от самой Метелицы и поэтому вероятность их воздействия без использования других методов мала. Чтобы расшевелить эту мировую компанию, я предлагаю следующие действия:
1) Все прекрасно знают, что при создании пробного аккаунта и при запросе к гейм-мастеру игроку на e-mail или прямо в игре высылается форма, в которой его просят заполнить поля о качестве работы службы поддержки. Например, вы посылаете жалобу на неприемлемое поведение другого игрока или на активность голдселлеров, в пункте "Была ли решена Ваша проблема" ставите кол, и вы не согрешите против истины, так как эта проблема действительно не будет решена. После этого в поле предложений пишете о вашем желании получить русскоязычный ролевой мир. После этого появится некоторая вероятность, что эту форму рассмотрят отдельно и учтут наши пожелания.
2) Прерывание подписки. Опять же, общеизвестно, что при оплате без помощи игровых тайм-карт с вашего счета каждые 1/3/6 месяцев снимается определенная сумма до того момента, пока не закончатся деньги на счете или вы не прервете подписку. При прерывании подписки в страничке аккаунта вас просят заполнить форму или связаться по телефону с службой поддержки, дабы объяснить причину. Тут поступаем также, как и в 1 пункте, выражаем свое недовольство, выказываем ярое желание получить ролевой мир, а после, с спокойной совестью возобновляем подписку через срок от суток до полугодия.
3) Русскоязычное сообщество. Русский язык получил очень широкое распространение, это один из 5 языков, на котором ведется документация в ООН. Естественно, нужно воспользоваться этим потенциалом на всю катушку. Есть друзья/родственники в Германии, Франции, Америке? Есть старые боевые товарищи, которые остались на EU? Попросите их следовать предыдущим 2 пунктам с соответствующими поправками. Например: I love role playing in WoW, but I can't show myself in role playing because I can't speak English fluently, otoh I shan't change my EU account for Russian one, because there is no RP-realm, thus I suspend subscription until I have possibility to play in Russian role play realm. (если что, простите за ошибки) и таким образом на всех доступных языках и отправлять их указанными выше и другими способами прямиком в Метелицу. Не стоит брезговать и форумами ролевиков на других языках, будут те, которые откликнутся, ведь ролевое сообщество есть везде!

Прошу вас отписаться насчет этих способов воздействия на Blizzard и предложить свои наработки.

 
БеникоДата: Четверг, 16.12.10, 08:46 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Nergian)
Прошу вас отписаться насчет этих способов воздействия на Blizzard и предложить свои наработки.

Абсурд. Удачи.


 
NergianДата: Четверг, 16.12.10, 09:05 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Абсурд. Удачи.

Меня всегда поражали люди, которые ведут диалог вот такими фразами с совершенно незнакомыми людьми, существуют элементарные правила приличия, если не согласны, дайте понять, почему, а не бросайте слова, форум подразумевает обсуждение, а не пальбу словами.
 
БеникоДата: Четверг, 16.12.10, 09:39 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Nergian)
Меня всегда поражали люди, которые ведут диалог вот такими фразами с совершенно незнакомыми людьми, существуют элементарные правила приличия, если не согласны, дайте понять, почему, а не бросайте слова, форум подразумевает обсуждение, а не пальбу словами.

Не вижу ни одного оскорбительного слова с моей стороны.
Уже два года одно и тоже расписывать каждому новому энтузиасту-революционеру никаких сил нет. Или вы думаете, что вы первый? На форумах после старта российского WoW такое творилось по этому поводу, что вашей маленькой агитации и не снилось.

Да, удача - это все, на что вам придется уповать.


 
MorionДата: Четверг, 16.12.10, 10:01 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote
Уже два года одно и тоже расписывать каждому новому энтузиасту-революционеру никаких сил нет.

А вы не расписывайте. Лично от вас никто ничего не требует, вы что-то сделали (или попытались сделать), истощили энтузиазм и успокоились. Но к чему бить по шапке каждого, у кого энтузиазм еще не кончился? Вредит он, что ли, кому-то, этот энтузиазм?


Мяка
 
NergianДата: Четверг, 16.12.10, 10:11 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Не вижу ни одного оскорбительного слова с моей стороны.

Оскорбления не было, но вы просто пренебрегли отписаться о причине такого отношения к нулевому посту.

Quote
На форумах после старта российского WoW такое творилось по этому поводу, что вашей маленькой агитации и не снилось.

Я имею представление о различных акциях, которые проходили в это время, возможно, вы и не поверите, но я прочитал все посты всех тем, которые когда либо писались на по этому поводу в официальном форуме до начала выхода патча 3.3.0. И естественно, я помню, как разделились мнения по данной теме. Мне тогда показалось забавным, что одна часть людей поддерживала различные петиции, несмотря на то, что сама Метелица дала возможность с ней связаться напрямую, а другая часть с упорством, заслуживающим всякого поощрения отговаривала их, будто попытка какой-либо активности смертельно опасна. Поэтому, я отписался на этом форуме, где, как сказали мне, у меня будет шанс найти поддержку и содержательный совет.

 
БеникоДата: Четверг, 16.12.10, 10:25 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Morion)
А вы не расписывайте. Лично от вас никто ничего не требует, вы что-то сделали (или попытались сделать), истощили энтузиазм и успокоились. Но к чему бить по шапке каждого, у кого энтузиазм еще не кончился? Вредит он, что ли, кому-то, этот энтузиазм?

Кого я пинаю? Кого я гоню? Задали вопрос, я ответил.
Quote (Nergian)
Мне тогда показалось забавным, что одна часть людей поддерживала различные петиции, несмотря на то, что сама Метелица дала возможность с ней связаться напрямую, а другая часть с упорством, заслуживающим всякого поощрения отговаривала их, будто попытка какой-либо активности смертельно опасна. Поэтому, я отписался на этом форуме, где, как сказали мне, у меня будет шанс найти поддержку и содержательный совет.

А меня каждый раз забавляет очередные движения по средствам глупости "Ставьте им колы в опросе после тикета!" "Отмените подписку и покажите, как вы недовольны тем, что нет ролевого сервера". Это не проявление активности - это проявление глупости, которая только в негативных красках покажет все наше "ролевое сообщество".
Активность проявляют, создавая ролевой мир в своих головах и, как следствие, проводя события, хотя бы флешмобы. Остальное - пустой треп.


 
NergianДата: Четверг, 16.12.10, 10:47 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
А меня каждый раз забавляет очередные движения по средствам глупости "Ставьте им колы в опросе после тикета!" "Отмените подписку и покажите, как вы недовольны тем, что нет ролевого сервера". Это не проявление активности - это проявление глупости, которая только в негативных красках покажет все наше "ролевое сообщество".

Это глупость? Опять же, почему? Это совершенно трезвое выражение своих желаний, как клиента, на то и существуют эти бланки.

Quote
Активность проявляют, создавая ролевой мир в своих головах и, как следствие, проводя события, хотя бы флешмобы. Остальное - пустой треп.

Хотя я и проявляю к Кихъяви глубокое уважение за сочувствие к нашему сообществу, но её знаменитое выражение изрядно попортило нам кровь, весело, мол, играй труппа - а мы посмотрим, строить вам театр или нет. Сказать такое нашим актерам - они сразу же уйдут и станут строить свой театр, пиратские РП сервера - тому подтверждение.

 
БеникоДата: Четверг, 16.12.10, 11:03 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Nergian)
Сказать такое нашим актерам - они сразу же уйдут и станут строить свой театр, пиратские РП сервера - тому подтверждение.

Глупость, понимать это, как "покажите нам, как вы пляшите". Гордыня не позволяет увидеть другую суть этой фразы.
Quote (Nergian)
Сказать такое нашим актерам - они сразу же уйдут и станут строить свой театр, пиратские РП сервера - тому подтверждение.

Пиратские ролевые сервера - отличная ролевая помойка, где нет полету фантазии. Это как дать человеку абсолютно все, что он желает - он обнаружит, что жить в общем-то и незачем. Эти ваши "театры" хуже закоулочных мимов и уличных циркачей.


 
ЭлрингерДата: Четверг, 16.12.10, 11:12 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Репутация: 88
Статус: Offline
Что сказать по этому поводу? А вот что я скажу... но сначала лучше отвечу на "Способы" получения сервера с пометкой "РП".

1) Может и поможет... а может и нет, зная нашу репутацию, репутацию рус. сообщества WoW в целом.

2) После прочтения первых двух слов - читать дальше не стал. Уже понял к чему это ведет. Большинство игроков играют в WoW не только из-за РП, а еще из-з ПвП и ПвЕ. Глупо думать, что даже те же ролевики будут отменять подписку из-за отсутствия РП сервера.. а еще глупее думать, что даже если 300 человек отменят подписку - это что-то изменит. Blizzard даже не заметит наших "300 спартанцев" в гуще своих 12 миллионных пдписчиков.

3) Ответ такой же, как и в 1).

Не надо думать, что только ролевики "обделены". Так же обделены и игроки, которым больше нравится ПвП состовляющая. Почему обделены О_о? Да потому что у нас нету меж-кроссового БГ, а на Европе есть. Потому что у нас нет турнира арены, а на Европе есть. Хотя.. это даже скорее маркетинговая политика.. На счет ПвЕ ничего не могу сказать, не особо этим увлекаюсь =). Но вроде как для них, игроков с уклонном в ПвЕ все есть.

Я конечно сам ЗА открытие РП сервера. Причем ЗА всеми своими конечностями. Но давайте посмотрим правде в глаза? Какой правде? На счет нашего количества, сплоченности и качества ролевой игры. Конечно, игроки, которые неадекватно себя ведут, мешая нашей игре, или как мы их называем "гыгылолы" есть и на Евро РП серверах, есть и те же "лайт ролевики", которые не заморачиваются на Лоре и играют как хотят, и конечно же есть ... все тоже самое, что и у нас. Но если у нас все то же самое, что и на Евро, то почему у нас досих пор нету РП сервера? Вы никогда не задумывались почему на старых форумах нам так активно говорили, что нас будет недостаточно и мы встретимся с проблемами набирая рейд, так же будет проблемы с населением, или мы просто плохо показываем свое "РП"? Я вам отвечу почему так... Нехватка кадров.

Вот скажите, если бы вам Blizzard предложил работать гейм-мастером на РП сервере за бешенные деньги, вы бы согласились? Не пускайте слюни ^_^! Чтобы это сделать, вам нужно бросить свою семью, своих друзей, свой дом, выучить французкий и поехать в Париж.
Ну как вам такая перспективка -_-? Вы все еще хотите покинуть свою родину?

Так чего же у нас действитльно нет, как на Европе? А вот чего:

Достаток гейм-мастеров, достаточное кол-во ролевиков и нормальное отношение друг к другу.

Если кто-то не согласен с моими словами на счет нашего "населения", задайте себе вопрос - а сколько максимум игркоов может выдержать сервер? 5000. А сколько всего в рус. сообществе ролевиков? 300-700. Но точно не больш тысячи...

Я опять же повторюсь, то, что я за РП сервер, но не стоит надееться на чудо... WoW - это продукт зарабатывания денег, и Blizzard делает только то, что их кошелькам на пользу.

Сообщение отредактировал Элрингер - Четверг, 16.12.10, 11:28
 
NergianДата: Четверг, 16.12.10, 12:06 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо большое за ответ. Людей мало, но я храню робкую надежду, ведь RP приставка - это маленькая реклама, которая поможет собрать разрозненных людей и будет способствовать появлению новых людей, за счет приобщения к старой среде. А насчет следующего:

Quote
2) После прочтения первых двух слов - читать дальше не стал.

Там всего-навсего была просьба прерывать подписку раз месяц на срок в 1 сутки. Я например, проплачиваю раз в месяц с банковской карты, прерываю подписку к окончанию периода оплаченного времени и в появившейся опции пишу, что "господа, все хорошо, но у вас есть возможность быть более уверенным в меня как в клиенте, если создадите ролевой мир, тогда я точно буду возвращаться после суток перерыва " smile2 . Это мне ничем не грозит, так как Метелица гарантированно сохраняет информацию о учетных записях в течении 6 месяцев (хотя я знаю что они держат эти записи намного дольше, до 2 лет).

Quote
Вот скажите, если бы вам Blizzard предложил работать гейм-мастером на РП сервере за бешенные деньги, вы бы согласились?

Соглашусь, если предложат, но у меня специальность радиотехника, да и французский я знаю лишь на уровне А2, поэтому шансов на то мало.

Сообщение отредактировал Nergian - Четверг, 16.12.10, 12:11
 
DrakeДата: Четверг, 16.12.10, 14:03 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Репутация: 13
Статус: Offline
Кстати, близам ето выгодно, т. к. многие роелвики заплятят денюжки за перенос персонажа. happy

Скайп - xelgard

Мы не берем ответственность за разрушение трактира в Квартале Магов или убийство Бруга.

 
МаслюкДата: Четверг, 16.12.10, 16:10 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 9
Статус: Offline
Блин... сколько раз повторять надо, чтобы до всех дошло то, что приписка "РП" ничего не дает? Ну вообще ничего. Единственное что изменится - чуть более серьезная модерация имен. Все. И то, на всяких евро РП серверах регулярно попадаются Меганубзы и Рофлкоптеры. Да, возможно, придут новые ролевики. А может и не придут. А вот количество троллей, которые будут стебаться над ролевиками прибавится.

*Pew!*
(>'.')> ~~~~~~~~~(x_X)

Я кончил, вытереть с доски. (с)
ROW ROW FIGHT DA POWAH!

 
NergianДата: Пятница, 17.12.10, 04:56 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Блин... сколько раз повторять надо, чтобы до всех дошло то, что приписка "РП" ничего не дает? Ну вообще ничего. Единственное что изменится - чуть более серьезная модерация имен.

Даже ради одного этого пункта готов стоит делать РП реалм.

Quote
Дает то, что новые РПшники при выборе сервера будут изти на сервер с припиской РП. А не качать сначала перса, а потом создавать темы примерного такого содержания: "Привет, я вот тут качался качался и решил поРПшить, давайте на сервере Забрюпенс организуем РПгильдию. Почему на Задрбпенске? Потому что у меня там мэйн".

До боли знакомая мне проблема, сам начинал играть на Веченой Песне, потом встретился с компанией хороших дворфов, отыгрывал в Борейской тундре, после нескольких месяцев игры они перестали отыгрвать (просто не продлили подписку), с досады удалил мага, которым играл, потом перешел на сторону орды, был там в одной гильдии, потом встретил человека, который уговорил идти на Черный Шрам, ну а после этого, эта гильдия полностью сделала трансфер на Вечную Песню... кстати, про пиратские сервера, там тоже успел побывать... правда всего пару дней... больше не выдержал. Если бы был мир с приставкой РП, я бы не делал таких кренделей. А сидел бы спокойно в одном реалме и может быть, уже отыгрывал бы на полную катушку.

Поэтому... Повторюсь, если у вас еще осталась капелька желания, и если вы испытываете хотя бы немного сострадания к распыленным по реалмам ролевикам, то пожалуйста, попытайтесь сделать один или несколько пунктов и нулевого поста. С вашей стороны идет лишь трата времени - 1 сутки без WoW в месяц и 5 минут на заполнение анкет. Этим вы увеличите шансы.

 
Форум » Главная улица » Таверна » Feedback с Blizzard или стратегия по добыче ролевого мира.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz