[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Saidas, Везервакс, Сагамарт  
Форум » Главная улица » Ярмарочная площадь (IC) » Идет людская молва... (Сплетни и слухи, от улочки за углом до дальних провинций.)
Идет людская молва...
BrunstanДата: Понедельник, 19.04.10, 12:56 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 56
Статус: Offline
Данная тема предназначена для публикации сведений о последствиях деятельности различных ролевых коллективов. Их следует представлять в общедоступной форме, например - как слухи, газетные заметки или объявления глашатая.
Особо настойчивые могут проверить их, оставляя встречные заметки-расследования, результаты которых в последствии огласят авторы.


http://brunstan.deviantart.com/
 
Гуру-ХануруДата: Воскресенье, 17.04.11, 21:19 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Репутация: 114
Статус: Offline
В Элвинском лесу, как пожар прошел слух об отставке верховного магистра Элвинского Совета Магистров Бискрама фон Шёнхаузене. Днем ранее означенная персона давала праздничный ужин в честь своего нового поместья в Темнолесье.


Light condemns all, who harbours evil ! © Scarlet Crusader
 
ДрайлинДата: Понедельник, 18.04.11, 19:00 | Сообщение # 92
Подполковник
Группа: Конгломерат
Сообщений: 121
Репутация: 40
Статус: Offline
За пределы дворца просочился слух, и уже сегодня все таверны столиц буквально сгорали от пьяных споров. Посетители судачили и перемывали косточки барону Бискраму фон Шёнхаузену, выдвигались всевозможные предположения о том, почему он впал в немилость при Дворе. Про тесную связь барона с картелью Хитрой шестеренки завсегдатаи штормградских таверн также не забыли упомянуть.

Вы придумали лужи, где осенние листья кусочками суши желтого цвета прикрывали нелепо обнаженное тело.
Драйлин Крайтен
 
Lone_WolfyДата: Понедельник, 18.04.11, 23:05 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 37
Статус: Offline
Темнолесье, таверна "Алый Ворон"

-Ты вчера был на площади? - спрашивал один завсегдатай у другого.
-Не-а. А что там было?
-Мэр создал должность военного советника и на нее выдвинули Деция Войена. Ну ты должен помнить его, он, вроде как, замещал Алтею.
-Угу, припоминаю. А слышал еще новость?
-Это какую?
-К нам приехали какие-то странные личности. Не то путешественники, не то маги, но я видел, как они о чем-то распрашивали замести... хм, теперь уже советника Войена.
Товарищи покачали головами, дескать, "опять перемены, опять жить не дают", и выпили.


Декий
Деций
Лейрион
 
ZenovДата: Понедельник, 18.04.11, 23:58 | Сообщение # 94
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 19
Статус: Offline
Неожиданно в камере Темнолесья появился грубый и циничный мужчина преклонных лет. Официально его обвиняют в нападении на стражу, хотя обвиняемый все отрицает, приводя в пример отсутствие улик и настаивает на том, что он сам является пострадавшим от беспредела стражников. Поговаривают, что мужчина сам пришел, хотя спокойно мог сбежать...

Ego sum rex Romanus et supra grammaticos
 
ДрайлинДата: Понедельник, 25.04.11, 12:12 | Сообщение # 95
Подполковник
Группа: Конгломерат
Сообщений: 121
Репутация: 40
Статус: Offline
Сегодня завсегдатаи таверн столицы нашли новую тему для обсуждения. За пределы высоких стен дворца просочился слух о разгорающемся там скандале. К сожалению для городских сплетников и журналистов, все подробности происходящего во дворце держится в большом секрете, хотя сплетен от этого меньше не становится.

Вы придумали лужи, где осенние листья кусочками суши желтого цвета прикрывали нелепо обнаженное тело.
Драйлин Крайтен
 
ХаллиДата: Вторник, 26.04.11, 16:46 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
- А я что. Я ничего. Мне сказали - мол, собирай манатки и за ворота - я и пошла. - Дженни макала сухой хлеб в тарелку с супом и торопливо жевала. - Сказали, мол, сама в Даларан отправляется, чтобы сына, значить, магии обучать. Я в магии ничего не понимаю, а только нехорошие они люди, графы эти. Она, эта графиня Лидия, значить, даже мое имя запомнить не могла. Мартой называла. Да она всех так называла. Которые мужики - те Джорджи, а бабы - так Марты. Я так скажу - убралась, и хвала Свету, а то житья не стало совсем. Последнее время злющая она была, ровно гадюка. В Даларане таким самое место, среди всяких чернокнижий, а нам тут такие не надобны. А вы не знаете, может, кому судомойка требуется?
 
Lone_WolfyДата: Вторник, 26.04.11, 21:29 | Сообщение # 97
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 37
Статус: Offline
- Как-то много дозорных в последнее время, - покачал головой один из завсегдатаев таверны "Алый Ворон".
- Да уж. Видел бумажку на въезде в город? "Прием в Дозор закрыт", во. Много их, значица, стало, - ответил ему товарищ.
- Растудыть их, как же закрыть-то? Видал, на Вороний Холм отправляются по сколько? Слыхал я, нежить они решили выгонять. А тут нате, и не берут больше никого. Ох нечисто дело, помяни моё слово.
- Это еще что, а вот фермеры да лесорубы совсем перевелись. Говорят, воргены поели многих.
- Эт как так-то? Нам ведь говорят они: "Вы в безопасности, всё под контролем". А выходит... э-эх, где наша не пропадала.
- За то и выпьем, - после этих слов товарищи ударили кружками и запрокинули эль в бездонные глотки.


Декий
Деций
Лейрион
 
ДрайлинДата: Воскресенье, 01.05.11, 14:37 | Сообщение # 98
Подполковник
Группа: Конгломерат
Сообщений: 121
Репутация: 40
Статус: Offline
Утром первого числа пятого месяца на досках объявлений королевства появилось новое объявление:

Уважение, терпение, сострадание – три добродетели Святого Света, что сопровождают нас всю жизнь от рождения и до самой смерти. Следуя им, мы с Её Светлостью делили кров, пищу и одно сердце на двоих. Однако, как двум ветрам, что зовутся северным и южным, суждено лишь сойтись на краткий миг, чтобы вновь расстаться и следовать далее своим путем, так и нам с Её Светлостью было суждено пойти по разным дорогам жизни, каждому по своей. Ведь северный цветок может увянуть в объятьях южного, а южный - замерзнуть от прикосновения Севера. Я благодарен Её Светлости за прекрасные мгновения, что нам было суждено разделить, и приношу ей свои извинения за те моменты, которых можно было избежать.

Возвращаясь к своим истокам я, Его Сиятельство светлейший граф Драйлин Крайтен, отрекаюсь от достоинства герцогского, отказываясь от притязаний на лордеронское наследство. Пускай память о почивших союзниках наших останется памятью, что нам велено сберечь и пронести сквозь века, а достоинство, данное по праву рождения, останется таковым. Я был рожден светлейшим графом королевства Штормград, им я и перейду в Обитель Света, когда настанет час мой. В южной крови пускай пребудет достоинство южное.

С Высочайшего Позволения Их Королевского Величества, Милостью Света, я, Его Сиятельство светлейший граф Драйлин Крайтен, заявляю о расторжении уз брачных с Её Светлостью герцогиней Мэрисентой фон Годфрон.


Вы придумали лужи, где осенние листья кусочками суши желтого цвета прикрывали нелепо обнаженное тело.
Драйлин Крайтен
 
Eug3nyДата: Воскресенье, 01.05.11, 19:04 | Сообщение # 99
Полковник
Группа: Конгломерат
Сообщений: 230
Репутация: 80
Статус: Offline
В городе, особенно в рабочих кварталах, ходят оживлённые обсуждения инцидента, имевшего место быть несколько дней назад. На берегу озера, берущего свои истоки от крепости Штормграда, стража дала залп из винтовок по крестьянам с вьючными лошадьми, которых по ошибке приняли за преступников, устроивших хаос в замом замке и направлявшихся примерно в это место. В то время как одни действительно считают это недосмотром со стороны городской стражи, другие вопиют об очередных репрессиях столичной знати против низших сословий.
 
StalkmanДата: Понедельник, 13.06.11, 13:49 | Сообщение # 100
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 36
Статус: Offline
Каранос. Таверна "Громоварка"

Двое горпехов, по уши в снегу, вошли под крышу здания. Кое-как отряхнувшись, дворфы сняли накидки и, повесив на крючья у входа, двинулись к столику.

- Трактирщик, пива! - крикнул тот, что был из дворфов помоложе, - Да покрепче!

Дворфы уселись за стол, шаркнув ножками стульев о каменный пол. Дворф, что постарше, вынул трубку и мешочек, принявшись набивать ее табаком. Трактирщик же тем временем принес две пинты стальгорнского "Бронзового"

- Проклятый буран, до костей так и пробирает... слава Свету, хоть пиво есть. - ворчал Вилли.
- Ты это, - второй дворф прикурил трубку, - пыл к пивку то поубавь, чай не слыхал по Сталехвата что ли?

Вилли, сдув пену с пинты, сделал большой глоток и что-то прокряхтел себе под нос.

- Про Сталехвата? А кто это?
- Знакомый мой, - дворф сделал глубокий затяг и выдул колечко дыма, - мужик славный, вместе служили, шкуру спас мне раза три точно... - словно в подтверждение слов, дворф поднял три пальца, показывая Вилли, - Да токма спился и помер дня два назад, вот такие вот дела. Пуля его не брала, зверье тоже... да и пивом тоже раньше не злоупотреблял, а тут, давеча, месяц назад его на гражданку списали... вот он и того, ушел в глубокий запой с горю... Ээх.
- Вот те на... - Вилли аж взгрустнул, хотя и не был знаком со Сталехватом, - Ну-с, помянем что ли?
- И то верно. До дна и не чокаясь.

Дворфы взяли каждый по своей пинте и встали со стула.

- За Сталехвата! - дворфы хором произнесли тост и залпом осушили кружки.


Ксивилая Алый Сокол
 
РекардДата: Вторник, 14.06.11, 12:27 | Сообщение # 101
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Штормград, Старый Город, Таверна "Свинья и Свисток". Разговор двух посетителей:

- Говорят, здесь вербуют новых поселенцев в эту Н.П.Н.

- Тоже подобное слышал, а что оно такое это Н.П.Н.?

- Ну, вроде бы как беженцы. Там недовольные местной обстановкой, недоброжелатели короны, ненавистники здешней тирании. Всё такое... По мне так просто контрабандисты, а этим прикрываются.

- Вряд ли местные королевские чурбаны им позволят долго этим заниматься. Если прознают о них, конечно.

- Да уж. Повесят только так...

На этом месте собеседники сменили тему.
 
ArnailДата: Вторник, 26.07.11, 19:23 | Сообщение # 102
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 17
Статус: Offline
Вы видите одно из множества объявлений, что расклеены по всему Штормграду.

Когда мир раздирают войны, а в наш светлый город Штормград пытаются вцепится вражеские когти, так мало нужно от истинного патриота: всего лишь служба Его Величеству короля Штормграда светлейшему Вариану Ринну Первому. Но кому захочется покидать свои родные дома, семьи и близких, при этом оставаясь верным долгу? Поступая в недавно сформированный девятый взвод при пятой роте, Ты можешь блюсти порядок в своем доме, в нашем доме. Ты будешь его защищать, и лица твоих родных будут сиять от гордости. Записывайся в войска Штормградского гарнизона, и наш мир будет в безопасности.

ООС
Шепните или напишите внутриигровое письмо персонажам "Гилфорд" или "Арнайл".


Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.
Арнайл Аттерсон


Сообщение отредактировал Arnail - Вторник, 26.07.11, 19:48
 
Гуру-ХануруДата: Суббота, 27.08.11, 13:28 | Сообщение # 103
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Репутация: 114
Статус: Offline
Поместье близ Темнолесья. Глубокая ночь.

"Барон требует вина!" - выкрикнул изрядно пьяный человек, но никто не ответил. Хозяин поместья встал со своего кресла и покачиваясь двинулся к выходу из кабинета, он уже готовился накричать на слугу, когда дверь резко открылась. Дверной косяк ударил человека прямо в лицо, выбивая искры из глаз и заставляя того отшатнуться. На пороге возникли двое неизвестных, красные маски закрывали их лица. Аристократ как раз пришел в себя, чтобы вновь получить удар, но уже ножом. Вскрикнув от резкой боли, он со всей силой своего изнеженного тела рванулся к панорамному окну - единственному шансу на спасение.

Спустя десять минут весь дом уже стоял на ушах. Слуги разбуженные криком и звоном стекла обнаружили тело своего хозяина не далеко от дома. Судя по кровавому следу, который растянулся на пару метров, человек еще был жив, когда выпал из окна, и даже пытался ползти, но скончался от ножевой раны и множества порезов.



Light condemns all, who harbours evil ! © Scarlet Crusader


Сообщение отредактировал Гуру-Хануру - Воскресенье, 28.10.12, 21:39
 
СагамартДата: Четверг, 08.09.11, 01:53 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 176
Статус: Offline
В ночь убийства, всколыхнувшего все Темнолесье, двое неизвестных были замечены на южном тракте, по направлению в Тернистую долину. Часовые Ночного Дозора утверждают, что двое незнакомцев разговаривали между собой с тяжелым гилнеасским акцентом, а к рассвету их видели на границе с Тернистой долиной.

 
ДрайлинДата: Среда, 19.10.11, 13:53 | Сообщение # 105
Подполковник
Группа: Конгломерат
Сообщений: 121
Репутация: 40
Статус: Offline
Служащие штормградского архива, в ходе своей работы, обнаружили подозрительные несоответствия в документах, касавшихся титула и родословной барона Алькаро. Последующая проверка выявила подлог. Всё имущество "барона" подлежит аресту, выдан ордер на его поимку. Мошенник покинул Штормград. Делу еще не придана широкая огласка, но по факту, о случившемся не знает разве что глухой калека.

Вы придумали лужи, где осенние листья кусочками суши желтого цвета прикрывали нелепо обнаженное тело.
Драйлин Крайтен
 
Форум » Главная улица » Ярмарочная площадь (IC) » Идет людская молва... (Сплетни и слухи, от улочки за углом до дальних провинций.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz