[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Saidas, Везервакс, Сагамарт  
Форум » Главная улица » Ярмарочная площадь (IC) » Идет людская молва... (Сплетни и слухи, от улочки за углом до дальних провинций.)
Идет людская молва...
BrunstanДата: Понедельник, 19.04.10, 12:56 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 56
Статус: Offline
Данная тема предназначена для публикации сведений о последствиях деятельности различных ролевых коллективов. Их следует представлять в общедоступной форме, например - как слухи, газетные заметки или объявления глашатая.
Особо настойчивые могут проверить их, оставляя встречные заметки-расследования, результаты которых в последствии огласят авторы.


http://brunstan.deviantart.com/
 
BrugДата: Среда, 03.11.10, 19:34 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 98
Репутация: 10
Статус: Offline
Сегодня в Прибамбаске произошло довольно интересное событие. Гоблины-обыватели видели как толпа других гоблинов гналась за дворфами-чужаками, угрожая им расправой. Две толпы выбежали за ворота города. Спустя некоторое время вернулись только гоблины, в весьма потрепанном состоянии. Из их уст , кроме матов и ругательств, слышались так же слова: " чужаки проклятые, наша земля, че они тут забыли, воры несчастные!"

Лига Исследователей - ролевая гильдия http://thirdgroup.clan.su/ .
 
ДрайлинДата: Пятница, 05.11.10, 19:52 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: Конгломерат
Сообщений: 121
Репутация: 40
Статус: Offline
Утром 6 числа 11 месяца на досках всех деревень и поселений Элвиннского леса появилось постановление следующего содержания:

"Подданные королевства Штормград, жители Элвиннского леса! Перед лицом надвигающейся угрозы со стороны незаконной сектантской группировки мы объявляем о чрезвычайных мерах, начавших действовать на территории всего леса во избежании угрозы. Отныне, каждый уличенный в связи с Культом Сумеречного Молота будет обложен штрафом в размере 500 золотых монет в пользу графства, а его семья подвергаться ссылке в северные провинции для выполнения каторжных работ. Мы призываем вас сохранить бдительность и верность короне. Храни вас Свет."

Ниже стоит гербовая печать Великого Дома Крайтен и подпись графа.


Вы придумали лужи, где осенние листья кусочками суши желтого цвета прикрывали нелепо обнаженное тело.
Драйлин Крайтен


Сообщение отредактировал Драйлин - Пятница, 05.11.10, 21:40
 
СагамартДата: Четверг, 11.11.10, 23:00 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 176
Статус: Offline
Дун Морог, Каранос, таверна "Громоварка", разговор завсегдатаев.

- Рагнар, слыхал, вчера около города нашли какого-то человека, его накрыло лавиной - седовласый дворф поглаживая бороду обратился к собеседнику.
- Не, не слыхал - потягивая пиво ответил дворф.
- Да, притащили его значится сюда, повалялся он тут двое суток, отогрелся и свалил куда-то...
- Да, делаа... Эй, бармен ещё пива! - заорал рыжебородый молодой дворф и замахал в воздухе пустой пивной кружкой - Что за человек то это был, путешественник?
- Да трогг его знает, заросший бородой, в кольчуге, кутался в старый солдатский плащ, - попыхивая трубкой сказал старый дворф, - их сейчас как грязи таких.


 
StalkmanДата: Вторник, 16.11.10, 13:50 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 36
Статус: Offline
Дун Морог, Каранос, таверна "Громоварка", продолжение разговора завсегдатаев.

- Слухай, новость знаешь уже? - внезапно начал Рагнар - К нам тут, говорят, нового коменданта шлют.
- Да ты что? Правда что ли? - оторвавшись от кружки с пивом, вопрошал рыжебородый - Так ведь это, у нас же Хмелебород в комендантах же?
- Ты шо, забыл? Чай уж три месяца с лишком, как исчез твой Хмелебород, - отряхивая пивную пену с усов, ответил Рагнар, - Говорят, вояку шлют. Через войну прохожего. Ток имя запамятовал.
- Ну дела, а что еще говорят? Хорош мужик, али как? - вновь припав к кружке, спросил рыжебородый.
- Славный, говорят, годный. Нам такой как раз бы к стати пришелся, - Рагнар сделал затяжку и выпустил колечко дыма, - А то как наш Ружжо пропал, так и зачахло все тут, не порядок.


Ксивилая Алый Сокол
 
ДрайлинДата: Суббота, 27.11.10, 21:15 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Конгломерат
Сообщений: 121
Репутация: 40
Статус: Offline
Вечерний Штормград буквально содрогнулся. Пышный, торжественный бал отгремел в королевском дворце. Завершилось сие действо торжественным салютом, который было видно практически в любой точке города.
Эту ночь горожане запомнят надолго, давно высший свет так не гулял.


Вы придумали лужи, где осенние листья кусочками суши желтого цвета прикрывали нелепо обнаженное тело.
Драйлин Крайтен
 
МраковейДата: Среда, 08.12.10, 15:39 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 37
Статус: Offline
В Стальгорне в местных трактирах можно услышать разговоры местных завсегдатаев о последних событиях города и округи. Новостей много: и недавний Катаклизм, и Смертокрыл и война с Ордой, и о короле Магни. Среди уймы сплетен попалась одна о "Звезде Познания", ведь эта организация уже долгое время имеет штаб-квартиру в столице дворфов.
Поговаривают, будто недавно с севера вернулся экспедиционный отряд "Звезды", да не с пустыми руками - какой-то старик в гавани Менетилов (ныне затопленной) от их имени арендовал сразу несколько грифонов аж до Дольного Очага. А в Стальгоре штаб-квартира ордена долгое время закрыта и никто там не появлялся. Лишь в банке Стальгорна говорят, мол приходил кто-то из них и интересовался о стоимости жилья в городе. Уж не съезжают ли?..
 
ЭлрингерДата: Среда, 08.12.10, 17:19 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Репутация: 88
Статус: Offline
На улицах Штормграда появляются подозрительные личности, которые обычно ходят небольшими группами. В основном, это бездомные или нищие люди. Но часто, если удастся услышать их разговоры, то там упоминается Луноречье и горы золота.. к чему это? Но уж точно шахта Луноречья отношения к этому не имеет... по крайней мере, так думают.

Сообщение отредактировал Элрингер - Среда, 08.12.10, 17:20
 
ДрайлинДата: Воскресенье, 02.01.11, 14:00 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Конгломерат
Сообщений: 121
Репутация: 40
Статус: Offline
На досках объявлений в Штормграде, а также в Элвиннском лесу появилось официальное обращение светлейшего графа Драйлина Крайтена, как реакция на следующие события:

"Дорогие жители Великого Королевства Штормград, все из нас, кто по какой либо причине не знали о гибели виконта Джосефа Крайтена и его похоронах, которые состоялись 16 числа седьмого месяца, стали жертвами низости и лицемерия, на которое способны лишь низшие из падших. Жертвами людей, которые утратили лицо человека, позабыв о морали, долге, сострадании и понимании. Лишь немногие из столь низких существ способны играть на оголенных душевных струнах, которые познали потерю близкого человека, прочувствовали боль утраты племянника и правителя. Штормградцы! Мы призываем вас проявить бдительность и настороженность! Память светлейшего и благороднейшего виконта не должна быть осквернена по воле низменных страстей, которые смели затронуть священную для каждого элвиннца струну. Дорогие друзья, помните, что нашу родину пытаются разорвать на ничтожные, беспомощные лоскутки люди, главной целью которых является нажива. Имя им -- революция и интрига, дело им -- меч и невинная кровь. Будьте бдительны."

Его сиятельство, светлейший граф Драйлин Крайтен.

Добавлено (02.01.11, 14:00)
---------------------------------------------
Ходят слухи, что ночью кто-то отбыл из дворца в Элвиннский лес, а затем отбыл инкогнито в неизвестном направлении. Очевидцы утверждают, что у человека был очень болезненный вид.


Вы придумали лужи, где осенние листья кусочками суши желтого цвета прикрывали нелепо обнаженное тело.
Драйлин Крайтен


Сообщение отредактировал Драйлин - Вторник, 28.12.10, 19:13
 
StalkmanДата: Вторник, 04.01.11, 12:45 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 36
Статус: Offline
В Стальгорне начался призыв на военную службу. Всюду в городе можно встретить вербовщиков, раздающих листовки.



Ксивилая Алый Сокол


Сообщение отредактировал Stalkman - Вторник, 04.01.11, 12:46
 
КууроДата: Вторник, 04.01.11, 23:24 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Конгломерат
Сообщений: 314
Репутация: 100
Статус: Offline
По кварталу магов прошел слух о том, что только недавно устроивийся хозяин уничтоженной таверны "Плящущий Медведь" Кууро, уволился из трактира "Печальный Отшельник", аргументьировав это тем, что его кругом окружает тупость и он хочет отдохнуть.

- Куура, а зачем ты постоянно мотаешься в Тернистую?
- Топлю там в Водовороте тех, кто лишние вопросы задает.
(с) Ивор
 
ValgaavДата: Четверг, 06.01.11, 20:32 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 19
Статус: Offline
А тем временем что-то неладное творится в Штормградском королевстве - в библиотеке замка этой ночью произошло нечто странное - пропали многие книги по магии, в том числе те, к которым допускались лишь единицы жителей города. Все присутствующие в библиотеке на тот момент заверяют, что никого не видели, хотя один из стражников рассказал, что в ту ночь ему послышалась такая фраза: "Пора закончит нашу странную игру". Само собой, стража города недоумевает, но было заявлено, что украденное будет возвращено, а преступник - наказан.

Мне не нравится ваша Камарилья. Но ваш Шабаш мне тоже не нравится. Вперед, к Анархам!
 
ДрайлинДата: Четверг, 06.01.11, 21:06 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Конгломерат
Сообщений: 121
Репутация: 40
Статус: Offline
Несколькими часами позже начальник придворной стражи сообщил, что данное объявление -- саботаж. Ночью при дворе прошли учения, ведь там действительно лучшая стража в королевстве, мимо которой даже невидимая мышь не пройдет, будь она хоть арканистом невиданной силы. Также стало известно, что учения прошли успешно и из библиотеки ничего не пропало. Горожанам не о чем беспокоиться.

Вы придумали лужи, где осенние листья кусочками суши желтого цвета прикрывали нелепо обнаженное тело.
Драйлин Крайтен


Сообщение отредактировал Драйлин - Четверг, 06.01.11, 21:07
 
Гуру-ХануруДата: Пятница, 07.01.11, 19:34 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Репутация: 114
Статус: Offline
Сегодня случайные прохожие могли наблюдать странную картину. За зданием собора , репетицию проводила актерская труппа, говорят ,что эта репетиция новой пьесы Шей Спира "Братство Справедливости".





Light condemns all, who harbours evil ! © Scarlet Crusader
 
ОртэкаДата: Суббота, 15.01.11, 22:05 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А я слышала, что в Таверне "Печальный Отшельник" сегодня убили какого-то буйного воргена...
 
ЛюггерДата: Воскресенье, 16.01.11, 09:40 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 8
Статус: Offline
...причем сделала эта какая-то женщина в черном, после чего отрубила ему голову пожарным топором и запустила на крышу тех, кто был против того, что она уничтожит тело.

Я бы сказал, что о вас думаю, но так как на форуме есть леди... Хотя нет, нахрен леди, я все равно скажу, что о вас думаю.
 
Форум » Главная улица » Ярмарочная площадь (IC) » Идет людская молва... (Сплетни и слухи, от улочки за углом до дальних провинций.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz