[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Saidas, Везервакс, Сагамарт  
Форум » Главная улица » Ярмарочная площадь (IC) » Идет людская молва... (Сплетни и слухи, от улочки за углом до дальних провинций.)
Идет людская молва...
BrunstanДата: Понедельник, 19.04.10, 12:56 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 56
Статус: Offline
Данная тема предназначена для публикации сведений о последствиях деятельности различных ролевых коллективов. Их следует представлять в общедоступной форме, например - как слухи, газетные заметки или объявления глашатая.
Особо настойчивые могут проверить их, оставляя встречные заметки-расследования, результаты которых в последствии огласят авторы.


http://brunstan.deviantart.com/
 
SaidasДата: Воскресенье, 30.05.10, 22:05 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Индарион_Галенфэа)
Немолодая женщина в потрёпанном платье обратилась к продавцу газет. Услышав цену за газету, она высыпала на руку из кошелька небольшое количество мелочи, и отсчитав несколько монет отдала их продавцу. Получив газету, она быстро нашла заметку в которой рассказывалось о лекарстве от чумы.

Дорогие читатели!
Наша редакция, как и положено самой честной редакции, решила развеять гнусные слухи о, безусловно, человеке благонадежном и доброжелательном во всех отношениях. Разумеется, вы уже поняли, что речь пойдет о лорде Мартине Риэрдане, знаменитом меценате и просветителе.
Начнем с краткой биографической вырезки.
Нынешний лорд Риэрдан был единственным ребенком в семье, в следствие чего с самого детства был окружен теплом и заботой. Молодой наследник рода получил блестящее образование и готовился к тому моменту, когда однажды он получит титул лорда, по праву своего рождения. В свои тридцать мистер Риэрдан уже успел отличится редкой терпимостью к иным расам и с легкостью нашел общий язык с доктором Арнольдом Пейном - врачом и химиком, ранее подвергавшимся гонениям и был под подозрением, как осквернитель могил. Однако, злые языки облажались - лорд Риэрдан публично признал невиновность доктора Пейна, объявив о своем благоволении к почтенному ученому и заявляя о своем патронаже. И вот, уже два года эти достойные люди работают над получением, цитирую: "чистого штамма чумы".

Несомненно, эти исследования идут исключительно во благо обществу Альянса, и Штормграда в частности, особенно теперь, когда схватка с Королем Личем подходит к завершению, и наступают времена мира, как нельзя более подходящие для великих научных открытий.
"Подумайте только, чего мы могли бы достигнуть, заполучив чистый образец! Прорыв в анатомии, фармакологии, алхимии, патологии, да в даже обыкновенную простуду можно будет лечить эффективнее, если мы поймем принцип действия Чумы! Задумайтесь, уважаемый: уникальный вирус, пока что неизвестного нам происхождения, но обладающий удивительными свойствами задействовать ресурсы организма даже после его смерти, создавать симулятор жизни даже в тлеющем теле! Запомните, мистер Смит, Мартин Риэрдан знает о чем говорит. Нас ждет открытие века!"

Мы можем лишь пожелать удачи лорду Риэрдану в его исследованиях, а так же надеяться, что участившаяся активность преступности за последний месяц не встанет у него на пути.

Искренне ваш, Джон Смит, от редакции "Слова сердца".


Я просто оставлю это здесь...

Сообщение отредактировал Saidas - Понедельник, 31.05.10, 00:58
 
Индарион_ГаленфэаДата: Понедельник, 31.05.10, 07:47 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 27
Статус: Offline
Быстро пробежавшись глазами по заметке женщина обратилась к газетчику, указывая на заголовок в газете.

- А не знаете ли, где эти господа работают? Они где-то здесь в Штормграде?

 
BrunstanДата: Понедельник, 31.05.10, 12:34 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 56
Статус: Offline
- Из Лордерона пришли печальные вести о неудачном штурме Андорала - некогда третьего по величине города на материке, а ныне, занятого нежитью. Уцелевшие рассказывают о местном аристократе, собиравшем армию наемников. Не уделив достаточное время планированию атаки, вместе с собой он погубил полторы сотни человек.
- В результате проливных дождей, выпавших недавно в низине Каз Модана, воды озера Лок разошлись до опасного уровня. Опуская незначительные факты, вроде подтопления раскопок на юге, существенно увеличились риски обрушения дамбы. Инженеры Стальгорна работают над решением проблемы.
- Портовый трактир Терамора "Пороховая Бочка" прекратил работу. Хозяин выехал из колонии, а помещение вновь сдается.
- Никому не известная, новообразованная компания, рекрутирует специалистов широкого профиля для работы в Лордероне. Их листовки можно найти во всех крупных городах Восточных Королевств.


http://brunstan.deviantart.com/
 
МраковейДата: Понедельник, 31.05.10, 21:49 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote
Газетная статья:
Шокирующие новости были получены вечером 31 мая - был совершен поджог памятника архитектуры и центра Церкви Святого Свет, Собора Святого Света в славном городе Штормграде. Растерянные и перепуганные жрецы утверждают, что в Собор зашел даларанский маг, и, предъявив нужные бумаги, попросил разрешить ему доступ в библиотеку. Через полчаса после этого жрецы почувствовали запах гари, идущей из библиотеки. А когда они спустились туда, дабы проверить, что там такое, их взорам предстало бушующее пламя. Немедленно на тушение пожара была мобилизована местная стража, а также из Квартала Магов оперативно прибыло несколько гидромантов. Общими усилиями пожар удалось сначала локализовать, а затем ликвидировать, но драгоценное время было упущено. Библиотека Собора, содержащая множество фолиантов по истории и философии, сгорела дотла. А загадочного мага так и не нашли, что дало повод выдвинуть версию о поджоге. Архиепископ пока никак не прокомментировал это происшествие. С нетерпением ждем дальнейшего развития событий.
Кроме того, удалось обнаружить данные о запросах местных самоуправлений ближайших к Штормграду и Стальгорну населенных пунктов о нескольких поджогах деревянных церквей за последние полгода. Не может ли это быть связано с этим ужасным происшествием? Кто был тот таинственный маг, и что стоит за этими поджогами? Ответы на эти вопросы пока не известны. А пока что мы продолжаем следить за развитием обстановки*

- Ахахаххахах! - расхохотался человек, читащий газету, - Ну и вранье! Это ж надо! Я токого со за годы своей жизни не читал еще.
Человек продолжает заливаться смехом. Рядом с ним стояла темноволосая девушка.
- И ведь правда, - сказала девушка, - Я вчера была в соборе, у меня там сестра подруги служит. ну... помогает. Цела библиотека. Вранье это...

 
СагамартДата: Вторник, 08.06.10, 00:40 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 176
Статус: Offline
-Участившиеся набеги пиратов Кровавого Паруса набирают нешуточные обороты. Сегодня пираты в открытую высадились у ворот Пиратской Бухты и предприняли дерзкое нападение на город. Нападение было отбито. Потери среди нападавших были около пятнадцати пиратов, потери защитников - два гоблина убиты, девять ранены и находятся в местном лазарете. Несколько кораблей же встали на рейде и обстреляли форт города. Напоминаем, что это уже четвертое нападение за последний месяц.
-Бейл Модан, оплот дворфов в Калимдоре, направил в Стальгорн делегацию с прошением о переброски подкреплений в регион, в связи с участившимися пограничными стычками. По словам официального посла, Рагнара Камнестопа, цитата: "необходимо сделать все возможное, чтобы стабилизировать ситуацию в регионе, а не то, эти зеленозадые (орки, прим. редактора) выбьют нас из нашей твердыни". Оффициальные власти Стальгорна никаких комментариев не делали.


 
Индарион_ГаленфэаДата: Пятница, 11.06.10, 23:39 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 27
Статус: Offline
Объявление на Соборе Штормграда гласит, что в ночь 12 июня на пятьдесят восьмом году жизни преставилась сестра Агафья одна из служительниц Собора. Сестра Агафья характеризуется как прямой, но справедливый человек, через жизнь которого красной нитью пролегло служение людям. Её знали как человека обладающего редким даром такого вида сострадания, при котором живое существо не только духовно, но почти физически переживает боль тех, кому помогает. Епископат выражает соболезнования тем, кто знал и любил сестру Агафью, но в тоже время и уверенность, что молитва за её светлую душу будет угодна Свету и окажет поддержку самой сестре Агафье в её посмертии. Похороны пройдут завтра утром.

Сообщение отредактировал Индарион_Галенфэа - Воскресенье, 13.06.10, 23:55
 
МраковейДата: Воскресенье, 04.07.10, 21:42 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 37
Статус: Offline
Жители Хиллсбрада обеспокоены недавними странными событиями с близлежащем Серебряном Бору. По слухам, нет а кдавно жители Хиллсбрада были буквально подняты на уши грохотом, криками, а затем и ярким заревом и какими-то вспысками со стороны Янтарной Мельницы. Словно бы там шла битва... Кто знает, может быть Отрекшиеся решили действовать более активно против магов Даларана, а может и нет.

Из некоторых источников стало известно, что на Янтарную Мельницу до событий, описанных выше, была отправленна инспекционная комиссия из Даларана. По результатам проверки, содержатели Янтарной Мельницы обвинялись в изучении запретной магии, найме недоверенных лиц, а так же нарушении инструкций Кирин-Тора. Быть может маги Янтарной Мельницы заигрались с темной магией и навлекли гнев Кирин-Тора? Кто знает...

(выдержка из какой-то газеты)

Сообщение отредактировал Мраковей - Воскресенье, 04.07.10, 21:43
 
МантериусДата: Понедельник, 05.07.10, 19:59 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 29
Статус: Offline
По столице государства Каз Модан пошел слух, будто бы вернувшийся домой путешественник и бывший горный пехотинец Мартино Хмелебород занялся писательской деятельностью. *Хеминга ему все равно, ять, не переплюнуть!* - говорят старики за кружкой пива. Однако, получив номера людских газет с южного Штормградского королевства, народ всерьез заинтересовался. Говорят, многие были в доме у Мартино и уже видели, как усердно он пишет рассказы о своих путешествиях, о дальних краях.
Прикрепления: 8317622.jpg (82.7 Kb)


И все сгорит в тени моих КРЫЛЬЕВ!!!
 
GerraltДата: Понедельник, 19.07.10, 22:28 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Конгломерат
Сообщений: 59
Репутация: 4
Статус: Offline
Вороний Холм.
Кладбище
Разговор старого и молодого могильщика

Старый молодому:
«…понимаешь, сынок человек не может жить просто так, без цели и смысла. Мы всегда должны куда-то идти, причём не просто из одного пункта в другой, а от свершения к свершению. Не всякий способен осилить дорогу, многие сворачивают после нескольких шагов. И стыд от своей слабости, желание оправдаться в собственных глазах заставляют вновь и вновь говорить о происках врагов, ссылаться на обстоятельства, изо дня в день повторять: «Я живу как все, а чего я? Я ничего». Но обмануть себя не получается. Знание, что ты сдался там, где преуспели остальные, разъедает изнутри, душит, разрывает на части. В ушах же набатом звучит: «Ты слаб!»

Старик пошёл за тележкой с останками. Молодой кряхтя, капает могилу, изредка вытирая пот рукавом рубахи. Закончив работу они сели. Привалившись к обелиску, они передавали друг другу бурдюк с вином. Старик степенно очищал вареное яйцо.

Старик продолжает: «.. Но стоит осознать себя, найти свою дорогу, и как бы не был сложен путь, каждый твой шаг станет, уверен и твёрд. Ведь ты больше не отбываешь срок от рождения до смерти, а продвигаешься вперёд. Пусть через боль и лишения, взлёты и падения, но вперёд.»
Молодой : « ..Ну ты даёшь старый! Зачем же мне боль и лишения..не я уж лучше так. Вот деньжат подкоплю и двину на север. Там говорят новые люди нужны. А я парень молодой хваткий»
Старый : « ..Энто куда же? К нежити. Вот такого хваткого они хвать!»
Старик заходиться в кудахтующем смехе. Молодой поперхнувшись вином, сердито смотрит на деда.
Молодой : « ..Эх ты деревня! Там же паладины говорят себе земли возвращают. Они вояки хоть куда да и нежить их боится. Во как! Так ещё моя бабка рассказывала..да пребудет она в свете.»
Старый : « ..А видал я их, когда ещё соплив был как ты. Но твоя правда, возвращаться они..ага. Мне Сильва ,свояченица Марты рассказывала. Она баба умная, чего дурного не скажет. Так вот она говаривала шо созывают они братьев своих увоинов Света. Чтоб значить решать ушо делать с нежитью упроклятой. Собрание..аль Совет Света..ушо то не упомню..вот так»
Они подхватили лопаты с фонарями и отправились в сторожку в сторожку.


"Семья Де Мольеров"
 
DrakeДата: Вторник, 20.07.10, 10:44 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Репутация: 13
Статус: Offline
Отрывок из газеты "Белый ворон":
"Опасный преступник Арамил Аур'иуз Сианнодел прибыл во дворец, и сказал, что может помочь Альянсу! Что же было дальше? Дренею дали второй шанс! Принц Андуин сам вручил дренею медаль. Ведь господин Клякс погиб, а Арамил нашёл убийцу! Убийцей оказалась дренейка по имени Сираа. Говорят, что Сианнодела видели, собирающего вещи в трактире. Куда же он собрался? Говорят, что он поехал охотиться в Дун Морог. Оказалось, что да. Двое дворфов нашли его, он замерзал, а они помогли ему!.."


Скайп - xelgard

Мы не берем ответственность за разрушение трактира в Квартале Магов или убийство Бруга.

Сообщение отредактировал Drake - Вторник, 20.07.10, 10:45
 
ХьорборгДата: Вторник, 20.07.10, 12:35 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 94
Статус: Offline
...стражник покрутил газету и так, и эдак. Понятнее статья от этого не стала.
-Эй, Джоуэл!
-Чего тебе?
-Ну ты ж...это...грамотный шибко, во! Прочитай-ка, может и поймешь, о чем тут речь.
Джоуэл нехотя поднялся с койки, и подошел к столу, за которым сидел его сослуживец. Прищурившись от яркого света, ударившего из окна казармы, взял газету, и вгляделся в нее. Буквально сразу расплылся в улыбке, а через минуту уже валялся на полу от хохота.
-Джо, ты чего?! Ты...это...в порядке, не?
-Да все нормально, приятель. Нет, ну надо же, бред какой нынче пишут-то...какой-то преступник, какой-то Армаил...или как бишь его там...а, неважно. Явился к светлейшему королю...ой, не могу!
Джоуэл вновь стал покатываться от хохота, а второй стражник, обидевшись, треснул его газетой по затылку. Опять-таки, понятнее содержание сего перла не стало...


Не доверяй ни девы речам
Ни жены разговорам
На колесе их слеплено сердце
Коварство в душе их (с)
Havamal, Старшая Эдда
 
БеникоДата: Вторник, 20.07.10, 12:50 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 19
Статус: Offline
- Вы слышали, что было в Городе Механиков?
- А то! Мало им нынешних проблем, дак еще молодежь подстрекают... Насорили своими листовками, понимаешь! - смахнул метлой со своего порога пару измятых пергаментов. Первый собеседник подошел к одному из них и взял в руки.
- Хмм, а может это не ребячество?...

- Время покажет, - буркнул первый.




Сообщение отредактировал Бенико - Вторник, 20.07.10, 12:55
 
МраковейДата: Вторник, 20.07.10, 12:51 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote
...стражник покрутил газету и так, и эдак. Понятнее статья от этого не стала.
-Эй, Джоуэл!
-Чего тебе?
-Ну ты ж...это...грамотный шибко, во! Прочитай-ка, может и поймешь, о чем тут речь.
Джоуэл нехотя поднялся с койки, и подошел к столу, за которым сидел его сослуживец. Прищурившись от яркого света, ударившего из окна казармы, взял газету, и вгляделся в нее. Буквально сразу расплылся в улыбке, а через минуту уже валялся на полу от хохота.
-Джо, ты чего?! Ты...это...в порядке, не?
-Да все нормально, приятель. Нет, ну надо же, бред какой нынче пишут-то...какой-то преступник, какой-то Армаил...или как бишь его там...а, неважно. Явился к светлейшему королю...ой, не могу!
Джоуэл вновь стал покатываться от хохота, а второй стражник, обидевшись, треснул его газетой по затылку. Опять-таки, понятнее содержание сего перла не стало...

Тем временем к кампании двух стражников подошел деревенский косматый паренек в поношеной (явно ему широкой, видать с отцовского плеча) рубахе, грязных штанах из грубой ткани и кожаных сапогах. В руке он сжимал газету. ту саму, которую читали стражники. Подойдя к ним, паренек спросил.
- А... Это... Что не правда? А я, дурак, поверил...
Паренек почесал затылок, ухмыльнулся и побрел куда-то, не дождавшись ответа...

Сообщение отредактировал Мраковей - Вторник, 20.07.10, 12:52
 
ХьорборгДата: Вторник, 20.07.10, 17:47 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 94
Статус: Offline
-Ну что там еще?
Недовольный десятник, утирая губы и что-то бурча себе под нос, спешил из караульной на окрик одного из своих бестолковых подчиненных, охранявших главный вход в Штормградскую Крепость. Поскольку его оторвали от ужина, он был крайне недоволен, и настроен весьма решительно. Подлетев к ввереному ему посту, он гаркнул на рядового:
-В ЧЕМ ОПЯТЬ ДЕЛО?!
Тот вытянулся по струнке, и отбарабанил:
-Не извольте гневаться, ваше сиятельство-с! Зело срочная депеша для начальника Тайной Канцелярии Его Величества от коменданта Западного Гарнизона-с!
-Тогда что стоишь, дурень?! Живо давай сюда!! Да курьера спроводи как полагается, оболтус!
Взяв в руки депешу, и убедившись в наличии всех необходимых печатей, десятник отрядил быстроногого солдата с донесением к начальнику Тайных Дел Канцелярии. Депеша сия, если опустить все титулы, обращения и так далее, была примерно следующего вида:



Не доверяй ни девы речам
Ни жены разговорам
На колесе их слеплено сердце
Коварство в душе их (с)
Havamal, Старшая Эдда


Сообщение отредактировал Хьорборг - Вторник, 20.07.10, 17:48
 
DrakeДата: Вторник, 20.07.10, 17:50 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Репутация: 13
Статус: Offline
Старый седовласый дворф читает газету:
-Эй, внучок!- крикнул он.
-Что случилось, дедуль?- подходя, спросил рыжеволосый с бородкой.
-Смотри-ка. Мы преступнику жизнь спасли! Говорил я, что он из банды, а ты!- ударил кулаком по столу старик.
-Да, ты чего! Ему ж Ринн дал второй шанс!
-Ну, и что? Я то ему его не давал. Я ему все копыта поотстреляю. Он чай пил в моем доме! Мерзавец!
-Дедушка, успокойся, а нето...- дворф дотронулся до топора.
-Ах, ты! А, ну, иди одевайся, идём на патруль!
-Охх. Дед, да, он же обычный дреней бывший преступник! Смотри, как бы тебе бороду не отрезали!
-Замолчи, и одевайся! Жду на улице,- грозно сказал дворф и пошёл.


Скайп - xelgard

Мы не берем ответственность за разрушение трактира в Квартале Магов или убийство Бруга.

 
Форум » Главная улица » Ярмарочная площадь (IC) » Идет людская молва... (Сплетни и слухи, от улочки за углом до дальних провинций.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz