[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Saidas, Везервакс, Сагамарт  
Форум » Ратуша » Приемная » Союз Справедливости (Ролевая гильдия.)
Союз Справедливости
Eug3nyДата: Вторник, 30.11.10, 11:31 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Конгломерат
Сообщений: 230
Репутация: 80
Статус: Offline
Так как уважаемая администрация вместо переноса сообщения банально удалила результат затраченных 15-и минут в теме с газетой, просто кратко отпишусь здесь касательно первого выпуска революционной газеты. Надеюсь, что, основываясь на вчерашних советах в Skype, которые я для удобства перескажу здесь, деятели СС впредь действительно будут избегать смешивания OOC и IC, коим является указание в роли конкретно на какой-то безликий взвод, который очень навряд ли даже представлялся перед кем-то, а если и представлялся - то вряд ли полуграмотные крестьяне обратили внимание и запомнили хотя бы какой-то номер, когда их натравливают на целое государство и его военные силы. Давайте не будем смешивать ролевой отыгрыш и условности, и в этой самой роли указывать на конкретные гильдии, представляющие из себя лишь отдельные подразделения общих сил, руководствуясь лишь вне-ролевыми соображениями о том, что там-то, то бишь, вне роли кроме этой гильдии и человека никого нет.

Иначе по такой логике нет Взвода - нет войск Альянса вообще. Нет Крайтенов - нет аристократии вообще. Культ Сумеречного Молота и Братство Справедливости в его классической форме никто не представляет - но никто же не говорит, что IC их поэтому не существует, и хотя бы косвенно опереться на них в своих сюжетах и отыгрыше невозможно, верно?

Сообщение отредактировал Eug3ny - Вторник, 30.11.10, 11:38
 
Гуру-ХануруДата: Вторник, 30.11.10, 11:51 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Репутация: 114
Статус: Offline
Да, я прочел твое сообщение. Это был первый выпуск, который я распространил незадолго до нашей с тобой беседы. Последующие не будут содержать конкретных отсылок без наличия на то поводов.


Light condemns all, who harbours evil ! © Scarlet Crusader
 
ДисцероДата: Вторник, 30.11.10, 11:58 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 155
Статус: Offline
Quote (Гуру-Хануру)
Но вопрос уже исчерпан, Конгломерат довольно хорошо принял идею и настоящего скандала удалось избежать.

*кивок* Принято, рад, что всё закончилось удачно. Удачи вам с вашей гильдией.
 
Гуру-ХануруДата: Вторник, 30.11.10, 13:38 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Репутация: 114
Статус: Offline
Quote (Дисцеро)
Принято, рад, что всё закончилось удачно. Удачи вам с вашей гильдией.

Спасибо



Light condemns all, who harbours evil ! © Scarlet Crusader
 
ФростДата: Вторник, 30.11.10, 13:49 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Гуру-Хануру)
хотя стоит отметить ,что эту "стихийность" устроил неподражаемый Рогикон

Спасибо, стараюсь smile


Нагибаю овощи.
 
Гуру-ХануруДата: Пятница, 03.12.10, 19:21 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Репутация: 114
Статус: Offline
Сегодня прошел небольшой ивент Союза Справедливости, на котором было сделано важное заявление, а так же проведена инвентаризация членов "оружием революции". В ивенте принимали участники других гильдий, что в дальнейшем скажется на сюжете.

Прилагаю скриншот, обратите внимание на разношерстность толпы. Нас поддерживают даже паладины happy

Прикрепления: 4982928.jpg (111.4 Kb)



Light condemns all, who harbours evil ! © Scarlet Crusader
 
HorribleДата: Пятница, 03.12.10, 22:25 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Репутация: 13
Статус: Offline
Я знаю тех чьи ники замазаны...
wacko


I'm Dr. Horrible! I have a Ph.D in Horribleness!
 
ДрайлинДата: Пятница, 03.12.10, 23:18 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Конгломерат
Сообщений: 121
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Horrible)
Я знаю тех чьи ники замазаны...
wacko

Скорее публикуй их на WikiLeaks. Тоже мне... открыл Америку.


Вы придумали лужи, где осенние листья кусочками суши желтого цвета прикрывали нелепо обнаженное тело.
Драйлин Крайтен
 
Eug3nyДата: Суббота, 04.12.10, 03:40 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Конгломерат
Сообщений: 230
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Гуру-Хануру)
В ивенте принимали участники других гильдий, что в дальнейшем скажется на сюжете.

Quote (Гуру-Хануру)
что в дальнейшем скажется на сюжете.

Quote (Гуру-Хануру)
скажется

Мне казалось, мы эту тему уже проходили. Почему я как гильдмастер узнаю о таких вещах опосля? Или "участник другой гильдии" сам сказал, что ООС всё согласовано, или, быть может, у него на эту тему даже никто не интересуется, чтобы потом всё это "сказывалось на сюжете"?

 
Гуру-ХануруДата: Суббота, 04.12.10, 05:06 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Репутация: 114
Статус: Offline
Quote
Мне казалось, мы эту тему уже проходили. Почему я как гильдмастер узнаю о таких вещах опосля? Или "участник другой гильдии" сам сказал, что ООС всё согласовано, или, быть может, у него на эту тему даже никто не интересуется, чтобы потом всё это "сказывалось на сюжете"?

Эм... Я просто не думал, что стоит согласовывать столь небольшой ивент с Конгломератом, даже если он и проходил между членами разных гильдий, там не требовалось большой внутренней модерации и я не хотел спойлить для тебя сюжет.



Light condemns all, who harbours evil ! © Scarlet Crusader
 
Тёмы4Дата: Суббота, 04.12.10, 06:35 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересный проект. Хотел бы посмотреть, поучаствовать, но будет грызть совесть. Я ведь во взводе, а метание по гильдиям не одобряют sad

Джек Стеллер... или "Воришка".
 
BrugДата: Суббота, 04.12.10, 10:26 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 98
Репутация: 10
Статус: Offline
Eug3ny,
А что такого плохого, что жизнь этой гильдии течет отдельно от вашей? Мне кажется, так гораздо естественнее и более реалистично. Почему чуть что, сразу надо бежать и говорить, что завтра там-то там-то, во столько-то мы будем устраивать забастовку, приходите разгоните нас. Разве так не интереснее, не по-ролевому, уж простите? Пусть делают то, что должны. Когда гуляешь по Штормграду и видишь обычную забастовку крестьян, ненавидящих аристократов и армию, короля и прочих, становится действительно интересно, хочется их послушать, поучаствовать\посмотреть. И пусть они кричат на армию, это их прямой долг и обязанность.


Лига Исследователей - ролевая гильдия http://thirdgroup.clan.su/ .
 
ДрайлинДата: Суббота, 04.12.10, 11:12 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Конгломерат
Сообщений: 121
Репутация: 40
Статус: Offline
Ничего критического в этом ивенте не вижу, наоборот, он прошел замечательно.
Лично мы рады, что нам удалось отправить к ним засланного казачка.
Eug3ny, спокойнее. smile Никто взвод не перебил, если вам не нужен шпион в Союзе, отзовите его.


Вы придумали лужи, где осенние листья кусочками суши желтого цвета прикрывали нелепо обнаженное тело.
Драйлин Крайтен
 
МраковейДата: Суббота, 04.12.10, 11:13 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 37
Статус: Offline
По теме: надо разобраться в сути вопроса.
Если Бискрамом и его гильдией эвент планировался как гильдейский (пусть даже в нем участвовали люди из других гильдий на каких-то условиях) и касался исключительно сюжета гильдии, ее развития, становления и так далее - никакого согласование не требуется. Как пример: некоторые люди из "Звезды" принимали участие в событиях "Длани Расвета". Я знал (и то не всегда) об участии наших, но не вдавался в сюжеты самих событий.
А вот если Бискрамом событие планировалось заведомо как влияющее на другие гильдии прямо (то есть, требующее прямого участия гильдий) - вот тогда надо согласовывать. Иначе можно поставить других в неловкое положение, когда IC гильдия не участвовать в событиях не может, а OOC - не хочет/нет возможности/что-то еще. Лучше избегать таких вот моментов. Тут вроде никто не виноват прямо, а выходит неудобно.
 
Eug3nyДата: Суббота, 04.12.10, 11:20 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Конгломерат
Сообщений: 230
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Гуру-Хануру)
Эм... Я просто не думал, что стоит согласовывать столь небольшой ивент с Конгломератом, даже если он и проходил между членами разных гильдий, там не требовалось большой внутренней модерации и я не хотел спойлить для тебя сюжет.

Интересно. Где это здесь я хотя бы раз писал о том, что я - игрок, который желает в качестве игрока участвовать в каком-то сюжете, и не хочет "портить своё удовольствие лишними спойлерами"? Не будем мешать организаторов и игроков точно так же, как OOC и IC, пожалуйста.

Насчёт "небольшого ивента" - могу лишь вновь процитировать твои собственные слова о "скажется на сюжете".

Quote (Brug)
А что такого плохого, что жизнь этой гильдии течет отдельно от вашей?

Если бы она текла отдельно - то я бы не получал каждый божий день со дня её основания сообщения о том, что её игроки от скуки болтаются вокруг нашего гарнизона, вступая в постоянные стычки, и точно так же в свои сюжеты привлекают игроков нашей гильдии без всякого сообщения об этом по соответствующему адресу.

И в целом - я обращаюсь к прямому представителю гильдии, а не к кому либо ещё, кто претендует на это звание.

Сообщение отредактировал Eug3ny - Суббота, 04.12.10, 12:36
 
Форум » Ратуша » Приемная » Союз Справедливости (Ролевая гильдия.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz